SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Велогонка по Германии

Другие виды спорта

<!--ThumbBegin-->'Велогонка<!--ThumbEnd-->Сегодня стартовала недельная гонка категории "Про Тур" по дорогим Германии. Первый этап прошел в районе Саарбрюккена. 184 километра дистанции со стартом и финишем в этом старинном, но довольно индустриальном городе, прошли без особых хитросплетений. Две горки 3-ей категории не могли разбить группу, а отрыв из не самых маститых специалистов этого упражнения не дожил до финиша. Как и предполагало большинство специалистов и любителей велоспорта – все решилось в финишном створе. Спринт выиграл гонщик команды Gerolsteiner Роберт Ферстер, поборовшись с мощным и жестким итальянцем Данило Наполитано. Немец примерил и желтую майку лидера после первого этапа. Но следующий шанс для спринтеров скорее всего наступит уже во второй половине Тура Германии. Завтра пройдет командная гонка с раздельным стартом, а потом гонщики поедут в горы.

Итоги первого этапа:

1 Роберт Ферстер Гер) Gerolsteiner 4.24.16 41.708 км/ч)
2 Данило Наполитано Ита) Lampre-Fondital
3 Эрик Цабель Гер) Team Milram

Генеральная классификация после первого этапа:

1 Роберт Ферстер Гер) Gerolsteiner 4.24.06
2 Маартен Ден Баккер Нед) Skil-Shimano 0.02
3 Данило Наполитано Ита) Lampre-Fondital 0.04

Олег С.


13-08-2007, 17:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Велогонка по Германии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виражи на Вуэльте
Сегодняшний этап Вуэльты если и нельзя назвать сенсационным, то уж точно захватывающим. Хотя профиль дистанции ни к чему такому не располагал.

Дамиано Кунего – лучший на четвертом этапе
Четвертый этап Тура Германии прошел между городами Зинген и Зонтофен. Буквально за 17 километров до финиша располагалась гора, где и произошли основные события. Коварность подъема Riedbergpass заключается в том, что не сам по себе он опасен, а вкупе с подъездом к основному перевалу.

Последний этап "Тура Романдии"
Сегодня сосоялся заключительный этап "Тура Романдии". Гонка проходила в Лозане,эт была гонка с раздельным стартом. Именно на этом этапе и определился победитель всего тура. Победителем этапа стал австралиец Эванс,опередивший занявшего второе место бельгийца Лейфо Хоста на 22

Цифры и числа Тур де Франс - 2011
98 раз за последние 108 лет стартует Тур де Франс. С 2 июля по 24 июля пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гонка начнется для 198 велосипедистов, представляющих 22 команды, на побережье Атлантического океана на западе Франции этапом длиной 191.5 км. Завершится Тур де Франс - 2011 24 июля на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта