Первые матчи 3-его квалификационного раунда ЛЧ

Вчера состоялись первые матчи, которые откроют дорогу половине команд в Европу. Главным для России матчем являлось противостояние московского Спартака и Селтика из Шотландии.

Спартак не протяжении всего матча держал гостей в напряжении. Передачи в исполнении Титова не раз доходили до адресата, но защита шотландцев быстро накрывала любые проявления. На 10 минуте новичок Спартака, Веллитон, выдает пас на Павлюченко, который забивает гол. Радость трибун и игроков быстро прерывает судья, который показывает, что мяч был забит из офсайда. Спартак и не подумал останавливаться и снова пошел вперед.

Через 10 минут впервые в матче огрызнулись гости и забили гол. Провал на правом фланге, куда ворвался Макдональд, вылился в навесную передачу, и вбежавжий в штрафную Хартли выстрелил ударом головой. Защита Спартака не смогла разобраться в этой искрометной ситуации, а Стипе Плетикоса был в этом моменте статистом.

Спартак не остановился, но его атаки стали менее опасными. Не ожидал Черчесов такого развития события. Москвичи находят свою игру только к концу тайма. Быстрова останавливают за метр до штрафной ценой желтой карточки, но Торбинский пробивает в стенку.

На 42 минуте Спартак сравнивает счет. Шишкин делает подачу на дальнюю штангу, где Павлюченко головой переправляет мяч в сетку. Сломанная правая рука не дает во всей мере обниматься с партнерами, но надежда на хороший исход есть. Сразу же Спартак включает следующую передачу в своей игре и зажимает соперника в своей штрафной. Но моментов практически нет – навесы ликвидируются защитой, передачи низом остаются в частоколе ног.

Второй тайм начался точно так же, как и закончился первый. Титов и компания наваливаются на ворота и на 58 минуте должны забивать, но на самой линии ворот мяч забирает страж ворот Селтика.

Через несколько минут снова возникает опасный момент у ворот гостей. Подача Веллитона на Павлюченко и тот очень неудачно бьет головой. Мяч ударяется в землю и вся атака сходит на нет. На 74 минуте после замен, сделанных тренерами, Веллитон создает супер момент, который ему наверное снился всю ночь. Выпрыгнув на полкорпуса выше защитников, он пробил с 3-ех метров по воротам. Как вратарю удалось отразить этот мяч не известно, наверное, даже ему.

Селтик огрызается не менее опасным моментом. Браун выскакивает из-за защитников, которые не смогли создать искусственный офсайд и уже обводит вратаря, но пока разворачивается, Стипе прыгает уже из лежачего положения!) в ноги сопернику.

Последние минуты матча Спартак проводит на чужой половине поля, но забить так и не может.

Будем ждать ответного матча, в котором, пока у Селтика есть преимущество. Хотя вчерашним вечером Селтик имел преимущество в виде судьи, который, к слову не "обратил внимания" на 4!!!) момента в котором присутствовала игра рукой в штрафной площади.

Донецкий Шахтер, также, как и Спартак, давил на протяжении всего матча на Зальцбург, но пенальти, который был назначен судьей на 10 минуте перечеркнул все стремления украинской команды. А огромное количество моментов, которые создали гости так и не перешли в качество. 1-0 победа хозяев, но на поле в Донецке будет еще сложнее.

А главным сюрпризом европейской среды стала победа пражской Славии над Аяксом в гостях. Каливода на 76 минуте забивает с пенальти и увеличивает шансы своей команды на попадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

Результаты:
Тулуза Франция) 0 : 1 Ливерпуль Англия)
Тампере Юнайтед Финляндия) 0 : 3 Русенборг Норвегия)
Спартак М Россия) 1 : 1 Селтик Шотландия)
БАТЭ Белоруссия) 2 : 2 Стяуа Румыния)
Сараево Босния и Герцеговина) 0 : 1 Динамо К Украина)
Фенербахче Турция) 1 : 0 Андерлехт Бельгия)
Цюрих Швейцария) 1 : 1 Бешикташ Турция)
Вердер Германия) 2 : 1 Динамо Зг Хорватия)
Зальцбург Австрия) 1 : 0 Шахтер Д Украина)

16-08-2007, 09:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Первые матчи 3-его квалификационного раунда ЛЧ.

Бухарест преподносит первый сюрприз.
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов произошло первое неожиданное событие. Бухарестское Динамо играет ничью с бронзовым призером Чемпионота Италии римским Лацио. Итальянцы атаковали на протяжении всего матча, но Данчулеску в контратаке забивает гол в ворота ветерана

Драма в Глазго. Отчет о матче "Селтик" - "Спартак"
Матч начался с минуты молчания в память умершего игрока “Севильи” - Пуэрты. Первую атаку провели хозяева поля, но МакДональд нарушил правила в нападении, и красно-белые разыграли свободный. Моцарт вывел Веллитона на ударную позицию, но "выстрел" последнего пришелся точно в защитника. В

Определились пары третьего квалификационного раунда
Вчера, на протяжении всего вечера, в городах Европы проходили ответные матчи второго квалификационного раунда. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым днем никаких шокирующих неожиданностей не произошло. Самым интересным матчем для российских болельщиков был матч Шахтера и Пюника, который

3-ий квалификационный раунд ЛЧ.
Сегодня и завтра пройдут первые матчи последнего квалификационного раунду Лиги Чемпионов. В борьбу вступает серебряный призер Чемпионата России, московский Спартак, которой в двухматчевом противостоянии встретится с Селтиком из Шотландии. Но если Спартак сыграет завтра, то 4 матча пройдут сегодня.