SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сербия идет!

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

В финале турнира WTA в Лос-Анджелесе Надежда Петрова со счетом 5:7, 4:6 уступила сербке Ане Иванович.


Несколько лет назад впору было говорить о русской экспансии в женском теннисе. Одна за другой на небосклоне зажигались звездочки из нашей страны - та же Надежда Петрова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и многие другие…


Нет, они не погасли в раз, но в 2007 году пошла, пусть и не такая многочисленная, сербская волна. Первую половину года умы болельщиков и специалистов занимала Елена Янкович, которая какое-то время лидировала в текущем рейтинке WTA.


Но затем у Елены наступил спад, и упавшее знамя подняла Ана Иванович. Причем, нельзя сказать, что знойная балканская брюнетка выпрыгнула, как чертик из табакерки. Отнюдь, после турнира в Берлине, который Ана выиграла в мае, ее результаты шли по нарастающей. На "Ролан Гаррос", круша одного фаворита за другим, Иванович добралась до финала, где проиграла Жюстин Энен. Через две недели на Уимблдоне сербка добралась до полуфинала, где также уступила только чемпионке - Венус Уильямс. Ну, а теперь Ана начинает свое триумфальное шествие по кортам Нового Света.


По пути к финалу у Иванович легких соперниц не было, но первые два матча против хозяйки соревнований Эшли Харклроуд и Люси Шафаржовой из Чехии она выиграла за явным преимуществом. В какой-то степени это сыграло с ней злую шутку, и против Марии Кириленко Ана лишь в концовке третьей партии смогла сломить сопротивление российской теннисистки. Следующая битва ожидала Иванович в полуфинале, где ей пришлось выяснять отношения с Еленой Янкович. И вновь теннисисткам пришлось играть все три партии, и опять лишь в эндшпиле Ана сумела вырвать победу.


На этом фоне Надежда Петрова смотрелась гораздо увереннее. До финального матча россиянка не уступила вообще ни одной партии, а на полуфинальный матч против Нади Мария Шарапова не вышла из-за травмы. Тем не менее, с первых мячей стало ясно, что легко Надежде не будет. Игра Иванович была свежа, быстра и мощна.


Впрочем, Петрова тоже не первый день в теннис играет, а потому зрители, заполнившие трибуны получали истинное удовольствие от происходящего на площадке.


Подача в женском теннисе, конечно, очень важна, но такой роли, как у мужчин, она не играет. А потому нет ничего удивительного в том, что поначалу теннисистки с любезностью обменивались брейками, как коллекционеры значками. Так продолжалось до счета 5:5... На своей подаче Надежда пыталась, как говорится, задавать соперницу мощными ударами под заднюю линию. Иванович уходила в оборону, но стоило Петровой сыграть чуть короче, как сербская теннисистка переходила в атаку. Ну, а когда у нее образовался брейк-пойнт, Ана рискнула и не прогадала.


Надежда попыталась довести дело до тай-брейка, но ее соперницу было уже не остановить - 7:5.
Вторую партию сербская теннисистка на вдохновении начала с брейка, после чего полностью сконцентрировалась на своей подаче. Эта тактика принесла ей успех, после чего вторая партия - 6:4, а вместе с ней и весь матч остались за Иванович.


Тем самым, получился своеобразный дубль, поскольку несколькими часами ранее соотечественник Иванович Новак Джокович в финале "Мастерса" в Монреале сломил-таки сопротивление самого Роджера Федерера - 7:6, 2:6, 7:6


Ключевые теги: Женский теннис
17-08-2007, 14:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сербия идет!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Русского финала не будет.
В матчах 1/2 финала турнира WTA в Лос-Анджелесе Мария Шарапова сыграет с Надеждой Петровой, а Ана Иванович – с Еленой Янкович.

Кленовый букет для Энен
Потрясающий матч выдали первая и третья ракетки мира в финале турнира в Торонто. Вообще, в последнее время только Елена Янкович может посоперничать с Жюстин Энен.

Дальше уже без наших.
В четвертьфинале турнира WTA в Торонто Надежда Петрова в упорной борьбе уступила бельгийке Жюстин Энен – 6:7, 3:6.

Турнир WTA в Торонто.
Турнир WTA в Торонто. Результаты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта