Кленовый букет для Энен

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Потрясающий матч выдали первая и третья ракетки мира в финале турнира в Торонто. Вообще, в последнее время только Елена Янкович может посоперничать с Жюстин Энен.

Да, выше сербки стоит Мария Шарапова, однако все решающие матчи в этом году она играет очень неуверенно. Поэтому решающую встречу Янкович и Энен в главном городе канадской провинции Онтарио ждали с превеликим нетерпением.

С первых же ударов стало ясно - все прогнозы оправдались! Девушки показывали искрометный, невообразимо красивый теннис. Единственное, что омрачало картину – детские ошибки, которые порой допускала бельгийская прима. Именно благодаря своему неуверенному смэшу в концовке четвертого гейма первого сета, Жюстин проиграла свою подачу. Однако практически сразу она сделала обратный брейк и все решил тай-брейк, на котором от оборонительных редутов Елены не осталось и следа. Видно Янкович выложилась в последнем гейме на своей подаче, когда отыграла первый сетбол. Итог теннисной лотереи - 7:3 в пользу первой ракетки мира.

Вторая партия напоминала отдельно взятый марафон. Девушки вновь обменялись брейками в начале сета, а затем, при счете 5:4, Энен имела матчбол, который она не реализовала. Последнюю подачу Жюстин теннисистки разыгрывали 20 минут! Девять раз было ровно, бельгийка отыграла пять брейк-поинтов! Лишь благодаря невероятным внутренним силам первая ракетка мира взяла этот гейм, а уже на подаче Янкович не оставила сербке никаких шансов.

Окончательный счет - 7:6 7:3), 7:5. Это шестой титул Жюстин Энен в нынешнем сезоне и 35-й в карьере.

Дальше уже без наших.
В четвертьфинале турнира WTA в Торонто Надежда Петрова в упорной борьбе уступила бельгийке Жюстин Энен – 6:7, 3:6.

Жюстин Энен выбыла до конца сезона
Экс-первая ракетка мира бельгийская теннисистка Жюстин Энен огласила свое решение досрочно завершить сезон-2010 из-за травмы локтя.

Мария Шарапова выиграла турнир в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала титул на турнире в Цинциннати США), в финальном матче сломив сопротивление сербки Елены Янкович.

Отчет о полуфинальном матче Итогового турнира WTA Серена Уильямс - Елена Янкович
Серене Уильямс пришлось собрать всю свою волю в кулак для того, чтобы выйти победительницей из одного из самых странных поединков сыгранных ею в сезоне.