2 тур Чемпионата Германии

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Германия, по привычке, начала тур в пятницу. Карлсруэ принимал на своем поле Ганновер. Отличившись в первом тайме, хозяева растеряли все преимущество во втором. Ханке и Балич (с передачи первого) забивают 2 мяча, а 15 оставшихся минут не хватает хозяевам для спасения результата матча.

Вольфсбург приехал в гости к Дуйсбургу. Марсельиньо, который провел просто шедевральный матч, завел своих партнеров голом на 41 минуте, а затем Мадлунг и Раду забивают по мячу. Лаврич лишь в самом конце матча забивает гол престижа.

Бавария снова подтверждает факт непобедимой. Разорвав в гостях Вердер, клуб, который занял в прошлом сезоне 3-е место. Рибери с пенальти, Тони, Алтинтоп и Оттль делают из обороны Вердера дуршлаг.

Герта принимала на своем поле Штутгарт. Пропустив быстрый гол от чемпиона на 15 минуте, команда собралась лишь во втором тайме. Быстрая игра Герты, которая забыла поражение в первом туре, заставила гостей сдаться. Чахед сравнивает счет с пенальти, а затем Фатхи и Окоронкво добывают своей команде победу.

Арминия в своем матче быстро завладела инициативой и начала давить Айнтрахт. И на 68 минуте наконец-то гости не выдерживают. Кучера забивает гол на 68 минуте. Проходит чуть более 10 минут и Вихнярек удваивает счет. Но в этот момент Арминия ловит соперников на ошибках и в течении 2-ух минут сравнивает счет.

Нюрнберг дважды забил Ганзе дальними ударами. 25 минута и счет 0-2 в пользу гостей произвел шок на хозяев. Долго приходя в себя Ганза все-таки находит силы для борьбы, и Орестес после перерыва 1 мяч отыгрывает. И команда понимает, что может забить. Нюрнберг встает всеми игроками в защиту и всеми дозволенными способами удерживает победный счет.

Боруссия снова проигрывает. Теперь в гостях, но не с менее разгромным счетом. Шальке отдохнул на команде по полной программе. Бордон и Пандер забивает по мячу в первом тайме.

Томас Долль, как и в прошлом матче ставит центральных защитников в лице Вернса и Ковача, но у них никак не получается играть вместе. Асамоа убегает от них и забивает третий мяч. Дальше Шальке сбавляет обороты, Вальдес отыгрывает 1 мяч, но Кураньи устанавливает разницу в 3 мяча.

Бохум, который приезжал к Энергии, поставляет с каждым годом в бундеслигу все более совершенных нападающих. Бехманн, имевший 2 момента в первом тайме, использовал оба. 100% КПД – чем не повод для того, чтобы называть нападающего "идеальным"?

Хозяевам удалось лишь отквитать 1 мяч. Хотя атаки во втором тайме были несукончаемы. Лаштувка взял все мячи.

Гамбург усилием своих голландцев выиграл домашний матч против Байера. В самом начале 2-ого тайма Кастелена сбивают в штрафной, а ван дер Ваарт пробивает Адлера. Байер пошел вперед всей командой, но настоящий момент был только однажды. Барнетта пропал в перекладину.

После второго тура осталось только 2 команды, который не потеряли ни 1 очка. Бавария и Гамбург. Но если Гамбург оба матча выиграли с минимальным счетом, то Бавария забила уже 7 мячей не пропустив ни одного.

Спортивное Обозрение

23-08-2007, 18:29 Спортивное обозрение

Вы читали: 2 тур Чемпионата Германии.

"Вердер" и "Боруссия" обменялись тремя голами за две минуты
В рамках 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги бременский "Вердер", принимавший на своем поле дортмундскую "Боруссию", сыграл вничью 3:3, при этом упустив победу на последней минуте основного времени встречи.

"Гамбург" и "Нюрнберг" сыграли по-хоккейному
В субботу состоялись матчи второго игрового дня десятого тура Бундеслиги. "Гамбург" разгромил "Штутгарт", "Нюрнберг" - "Айнтрахт", вничью сыграли "Байер" и "Боруссия" и "Ганза" с "Шальке-04", "Бавария" победила в гостях "Бохум", а "Вердер" дома переиграл "Герту".

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Обзор 1-ого тура Чемпионата Германии
Чемпионат 078 года начался в пятницу встречей между двумя лидерами Бундеслиги - Штутгартом и Шальке. Матч прошел на хороших скоростях, команды бились на поле, и было заметно, что футболисты соскучились по настоящим играм. Сначала Шальке несколько прижался к своим воротам, уж очень опасны были