SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Первые "шот-ауты" сезона

Новости Хоккея / НХЛ

С<!--ThumbBegin-->'Первые шот-ауты<!--ThumbEnd-->разу два вратаря в сегодняшних поединках НХЛ отстояли на ноль. Во-первых, это Крис Мэйсон, страж ворот "Нэшвилла". "Хищникам" предрекали в этом сезоне очень не легкую жизнь в связи со всеми теми передрягами, которые мучили команду все межсезонье. Ушли многие лидеры, травмировался Стив Салливан, а команда все равно в порядке. Хотя, конечно, каких-то далеко идущих выводов делать пока рано. Но сам факт, что "Нэшвилл" сегодня разгромил на своем льду довольно сильную команду "Колорадо Эвеланш" может говорить о многом. 4-0 – с таким счетом "Предэйторс" взяли верх. Вратарь же победителей Крис Мэйсон стоял просто на смерть. 35 бросков по его воротам были им нейтрализованы. Это при том, что атака "Колорадо" очень сильна. Сегодня особенно активничали Эндрю Брюнетт и Марек Сватош, но ни им, ни кому-либо еще не удалось пробить поймавшего кураж Мэйсона. Крис в этом сезоне будет основным вратарем "Хищников" и, судя по всему, он к этому готов. Так что уход Томаша Вокоуна сейчас уже не кажется такой уж потерей.

Вторым героем дня стал голкипер "Миннесоты Вайлд" Никлас Бекстрем. У "Дикарей" случилась схожая в чем-то ситуация. Основной, по крайней мере на бумаге, кипер "Миннесоты" Мэнни Фернандес перешел этим летом в "Бостон" и Бекстрем получил карт-бланш в качестве основного вратаря клуба. И вот, в первом же матче сезона и швед выдал "шот-аут". Согласитесь, совпадение очень даже любопытное, хотя не к каким развернутым выводам не ведущее. "Миннесота" сегодня также дома переиграла обновившийся и где-то омолодившийся "Чикаго". Счет матча 1-0. Игра получилась крайне упорной и многое, если не все, решила игра вратарей. И хотя вратарь "Блэкхоукс" Николай Хабибулин выдал очень приличный матч, Бекстрем выдал матч выдающийся. Все 27 бросков гостей были остановлены вратарем "Вайлд".

В общем, после двух первых полноценных дней сезона, можно сказать, что НХЛ уже взяла разгон и, как всегда, никакой раскачки – сразу "хет-трик", сразу "шот-ауты", сразу непредсказуемые результаты.


14-10-2007, 14:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Первые "шот-ауты" сезона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леклер продолжает творить чудеса
Сегодня с вратарем "Блю Джекетс" ничего не смогли поделать нападающие "Сент-Луиса". Голкипер "Коламбуса" парировал все 21 бросок по своим воротам, но эта цифра не отражает того, как прекрасно сыграл Леклер, который сделал в этом матче несколько просто потрясающих

Колорадо Эвеланш перед стартом сезона 2008/2009
Колорадо Эвеланш перед стартом сезона

Первый "хет-трик" сезона
Нападающий "Колорадо Эвеланш", один из лучших новичков прошлого сезона Пол Стастны открывает свой второй год в НХЛ "хет-триком" в ворота "Далласа". Его команда "Колорадо", благодаря вдохновенной игре Пола, праздновала победу со счетом 4-3.

Джо Сакик - самый результативный игрок НХЛ
Сегодня ночью капитан "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик, забив гол и сделав одну результативную передачу, обошел в списке самых результативных игроков НХЛ всех времен Фила Эспозито.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта