SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Овечкин набирает 200-ое очко в НХЛ

Новости Хоккея / НХЛ

<!--ThumbBegin-->'Овечкин<!--ThumbEnd-->Сегодняшняя ночь выдалась удачной для Александра Овечкина и его "Вашингтона". Если прошлый матч хоть и оказался победным, но был омрачен лично для Алекса потерей зуба, то сегодня и у Овечкина и у "Кэпов" было все отлично. Хотя сегодня Александр не был особенно расстроен потерей зуба и постоянно демонстрировал в камеру свою щербатую улыбку. "Девушкам это должно быть нравится", – пошутил Алекс после игры.


Овечкин открыл счет в сегодняшнем поединке против "Каролины" и, как позже выяснилось, этот гол стал победным. Потому как "Ураганы" так и не смогли распечатать ворот, блестяще отыгравшего матч Олафа Колцига. Эта шайба стала для Овечкина 99-ой за его НХЛ-овскую карьеру и ознаменовала его 200-очковый рубеж. За два года и два матча это вполне приличный результат. Более того, никому в истории "Вашингтона" не удавалось набирать 200 очков за столь короткий срок – 165 матчей.


Этот результат тем более ценен, что "Вашингтон" в предыдущие два сезона был командой крайне посредственной и практически не способной к борьбе за выход в плей-офф. В этом году многое изменилось. С приходом в команду Виктора Козлова, Микаэля Нюландера и Никласа Бекстрема общекомандная мощь "Кэпиталс" явно увеличилась. Чему свидетельствует начало сезона – две победы в двух первых матчах. Удивительной кажется игра "Кэпов" в обороне. В двух матчах пропущено всего 1 шайба и это команда, которая в прошлом году была одной из самых пропускающих в Лиге.


Вторую шайбу у "Вашингтона" в большинстве провел защитник Милан Юрчина с передач Александра Семина и Никласа Бекстрема. Впереди оставалось полтора периода, но в третьей двадцатиминутке прекрасную игру продемонстрировал Колциг, отбив все 12 бросков по его воротам, что составило в итоге больше половины всех бросков, что удалось нанести "Каролине".


"Харрикейнз" волею календаря второй год подряд начинают сезон длительной выездной серией. После позавчерашнего матча с "Питтсбургом", "Ураганы" не появятся на родном льду до 22 октября, когда примут "Ванкувер".


20-10-2007, 13:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Овечкин набирает 200-ое очко в НХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый большей контракт контракт НХЛ
Сегодня выяснилось, что клуб не поскупился и подписал с россиянином самый грандиозный контракт в истории НХЛ.

Первая звезда недели: Александр Овечкин
Накануне Нового года преподнес себе царский подарок Александр Овечкин. Он стал первой звездой недели. Этому поспособствовал в первую очередь игра Алекса в матче против лидера Восточной конференции "Оттавы Сенаторс", когда Овечкин забросил 4 шайбы и отметился еще одной результативной

"Монреаль" желает заполучить Александра Овечкина!
"Монреаль" намерен заполучить звезду НХЛ Александра Овечкина, если российский форвард не продлит контракт с "Вашингтоном" до 1 июля 2008 года.

Александр Овечкин стал лицом шоколадного батончика
Российский нападающий Вашингтона Александр Овечкин снимется в очередной рекламе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта