SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Монреаль" желает заполучить Александра Овечкина!

Новости Хоккея / НХЛ

"Монреаль" желает заполучить Александра Овечкина!"Монреаль" намерен заполучить звезду НХЛ Александра Овечкина, если российский форвард не продлит контракт с "Вашингтоном" до 1 июля 2008 года.

 

Ближайшим летом истекает трехлетний контракт Овечкина с "Кэпиталз", которые выбрали Александра под первым номером на драфте-2004. Если переговоры о продлении отношений не будут успешно завершены, россиянин станет ограниченно свободным агентом. Это означает, что любой клуб НХЛ имеет право сделать ему предложение, и если "Вашингтон" не повторит его, то Овечкин покинет столицу США за компенсацию в виде выборов в первых раундах пяти последующих драфтов.

 

По сведениям газеты Montreal Gazette, 22-летний нападающий, который с 24 голами является третьим снайпером текущего сезона, хочет получать 9-10 миллионов долларов в год. Издание напоминает, что Овечкин никогда не скрывал свои симпатий к "Монреалю", самому титулованному клубу НХЛ.

 

Канадцы готовы предложить рекордный контракт в истории лиги – 120 миллионов долларов за 15 лет. Также клуб готов отдать за Овечкина любого игрока или даже целую группу хоккеистов - за исключением вратаря Кори Прайса. Кроме того, в борьбу за Овечкина, который летом станет ограниченно свободным агентом, готов включиться "Торонто".

 

Впрочем, "Вашингтон" намерен сделать все возможное, чтобы надолго сохранить одного из самых опасных нападающих лиги в своих рядах. Ожидается, что после Нового года "Кэпиталз" намерены приступить к серьезным переговорам с хоккеистом, у которого, что редкость, нет своего агента.


Ключевые теги: НХЛ, Монреаль, Вашингтон
24-12-2007, 19:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Монреаль" желает заполучить Александра Овечкина!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый большей контракт контракт НХЛ
Сегодня выяснилось, что клуб не поскупился и подписал с россиянином самый грандиозный контракт в истории НХЛ.

Овечкин набирает 200-ое очко в НХЛ
Сегодняшняя ночь выдалась удачной для Александра Овечкина и его "Вашингтона". Если прошлый матч хоть и оказался победным, но был омрачен лично для Алекса потерей зуба, то сегодня и у Овечкина и у "Кэпов" было все отлично.

Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж NHL
Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной Канады по хоккею Ши Уэбер добился однолетнего контракта с клубом Нэшвилл с зарплатой 7,5 миллиона долларов в год через арбитраж NHL.

Александр Овечкин признан лучшим игроком января 2015 в НХЛ
Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим игроком месяца в НХЛ. Лучшим молодым хоккеистом января назван защитник "Даллас Старз" Джон Клингберг. Александр Овечкин продолжает вести к плей-офф обновленный "Вашингтон" с Барри Тротцем во главе. С

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта