SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Come back "Арсенала"!!!

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
<!--ThumbBegin-->'Come<!--ThumbEnd-->"Болтон" - "Арсенал" 2:3
"Болтон" Али Аль Хабзи - Ллойд Сэмюэль, Эндрю О'Брайен, Гретар Стейнссон, Гэри Кэхилл - Мэттью Тэйлор, Гэвин МакКанн, Иван Кампо, Дэнни Гатри - Кевин Дэвис, Эль-Хаджи Диуф
Тренер: Гэри Мегсон

"Арсенал": Мануэль Алмуниа - Вилльям Галлас, Филипп Сендерос, Коло Туре, Гаэль Клиши - Александр Глеб, Сеск Фабрегас, Матьё Фламини, Абу Диаби - Робин ван Перси, Никлас Бендтнер
Тренер: Арсен Венгер

"Рибок Стэдиум" залива сильный ливень! Настоящая английская погодка! В такую погоду футболистам предстоит продемонстрировать физическую готовность, быстрый и искрометный футбол, должны увидеть множество дальних ударов, ну и конечно желание, желание победить!!! Обе команды подошли к этому матчу с потерями. "Арсеналу" не смогли помочь Санья, Эдуардо, Росицки. У "Болтона" же из-за дисквалификации не играл Нолан, также не играл Гарднер, и основной вратарь Яаскелайнен. Потери у тех и других достаточно серьезно осложнили жизнь тренерам. Но матчи нельзя отменить, поэтому играйте!!!
     
Уже с первых минут "канониры" захватили инициативу в свои руки. И на 4-ой минуте, после хорошего паса от Фламини Бендтнер ворвался в штрафную, но не успел пробить, так как О'Брайен в подкате выбил мяч. Арсенал играл, как всегда быстро. Мяч перемещался от одного края до другого, но все это было бесполезно. "Рысаки" здорово играли в отборе, постоянно прессингуя соперника. Едва ли не первая атака хозяев приводит к голу. На 14-ой минуте "Болтон" разыграл разящую атаку, Стейссон прошел вдоль лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, где Тэйлор переиграл в воздухе Туре, 1:0. "Арсенал" продолжал контролировать мяч, создавая опасный момент друг за другом. Но хозяева не стеснялись играть просто и надежно, вынося мяч подальше от эпицентра событий.
     
После полу часа игры, произошел момент, который портит любое представление о футболе. Абу Диаби пошел в очень жесткий подкат, чем-то напоминающий подкат Тэйлора против Эдуардо, итог известен. За такие нарушения судьи карают красной карточкой. И совершенно справедливо!
     
Под конец тайма был забит второй гол. Диуф обыграл Фламини, отдал пас Тэйлору, который забил гол рикошетом от Сендероса!
    
 Второй тайм начался совсем в другом ключе. По идеи, подопечные Венгера, должны были осадить ворота. Чтоб в начале второго тайма забить быстрый гол. Но вышло все наоборот. Подопечные Гэри Мэгсона поймали кураж и осадили ворота Алмунии. Только после часа, Венгер решил выпустить Тео уолкота и Адебайора. И сразу же все изменилось! 64 минута, навес с левого фланга, суматоха, мяч у Галласа, который без проблем катнул мяч в пустые ворота, 2:1. Через пять минут, арбитр назначил пенальти за снос Глеба в штрафной. К мячу подошел Робин Ван Перси, и без всяких проблем развел по разным углам вратаря и мяч, 2:2!
      
Было два пути у футболистов "Болтона". Либо прижаться к воротам, либо попытаться вырвать матч у возвратившихся "канониров". "Рысаки" выбрали первый. Сеск и Ко обступили шьрафную Али Аль Хабзи со всех сторон, но счет, оставался равным вплоть до 90 минуты. Прекрасная атака гостей, пас на белоруса, тот отдал передачу на Ван Перси, который ковырнул "круглого" в направлении ворот. Двойной рикошет - гол! 2:3!!! На мой взгляд, победил тот, кто больше этого хотел!
    
Триллер, по-другому не возможно назвать этот матч, закончен. На одних лицах ужас, отчаяние, не понимание того, что случилось. У других радость, эмоции от волевой победы. Вот эта Англия!!! В каком бы состоянии не был "Арсенал", он всегда демонстрирует отличный, красивый, и самое главное ЗРЕЛЕЩНЫЙ футбол! Толи еще будет в матчах Лиги Чемпионов!

Автор: Мелека Владимир
30-03-2008, 22:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Come back "Арсенала"!!!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владелец автопарка отнимает победу у "канониров"
Парни Алекса МакЛиша нанесли чувствительный удар по самолюбию "канониров", отобрав у тех очки на "Эмирэйтс"

Чемпионат Англии: лидеры идут без осечек!
Поддержав почин "Ливерпуля", ни "Челси", ни "Арсенал" с "МЮ" не потеряли сегодня очков...

Чемпионат Англии: "Арсенал" продолжает побеждать!
На этот раз "Канониры" в тяжелейшем матче одолели "Астон Виллу"...

Премьер-Лига. Обзор 16-й тура . Арсенал впервые в чемпионате проигрывает
Команда Арсена Венгера потерпела свое первое поражение в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта