SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бундеслига упразднит собственный Кубок

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Как заявил вчера в беседе с корреспондентом издания "Focus" президент Немецкой Футбольной Лиги Рейнхард Рёболл, Кубок Лиги, возможно, в последний раз разыграют перед началом сезона 2008/2009. По словам чиновника, клубы поддерживают идею упразднения этого титула.

"Кубок Лиги никогда не представлял большого интереса. Футбольные клубы заинтересованы в принятии такого решения. Они могут заработать с организации прибыльных товарищеских матчей или по-своему готовиться к предстоящему сезону", - заявил в интервью Рёболл.

Кубок Немецкой Лиги разыгрывается с 1997 года среди пяти команд, занявших лидирующие места в Бундеслиге. Помимо этого, в турнире участвует обладатель Кубка Германии. Текущим обладателем титула является мюнхенская "Бавария". Однако, как AFP, обладатель Кубка Лиги не попадает в розыгрыш Кубка УЕФА, что не делает его таким ценным и не прибавляет мотивации командам.


Ключевые теги: Футбол Германии
19-11-2007, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бундеслига упразднит собственный Кубок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хороший год для Бундеслиги
Возглавляющий Бундеслигу доктор Рейнхард Рёболл подвел итоги 2007 года, оказавшегося для немецкого футбола годом сюрпризов и позитивных проявлений.

Оттмар Хитцфельд покинет "Баварию"
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд подтвердил информацию о своем уходе из клуба в июне текущего года, по истечении действующего контракта.

Гамбург примет финальный матч Кубка УЕФА 2010 года
В 2010 году финал Кубка УЕФА будет проводиться в немецком Гамбурге, а финал Лиги Чемпионов - в Мадриде. Соответствующее решение было принято Исполнительным Комитетом УЕФА на пятничном заседании, состоявшемся в Лихтенштейне. Решения по местам проведения финалов 2011 года были отложены.

Традиционные неожиданности
Главной особенностью футбольных кубковых противостояний являются неожиданные результаты. Помимо этого, в розыгрыше этого трофея принимают участие клубы всех рангов: и первых, и вторых дивизионов, и любительские команды. На этой неделе были сыграны матчи второго раунда розыгрыша Кубка Германии по

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта