SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оттмар Хитцфельд покинет "Баварию"

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд подтвердил информацию о своем уходе из клуба в июне текущего года, по истечении действующего контракта.

"О своем решении я сообщил руководству клуба три недели назад. Я хочу покинуть свой пост в конце сезона", - заявил немецкий специалист корреспонденту спортивного агенства SID. "Теперь я буду делать все, чтобы выиграть трофеи вместе с "Баварией" в оставшееся время", - сказал 58-летний тренер.

Как мы уже писали, ранее в прессе муссировались слухи о том, что по завершении ЧЕ-2008 Хитцфельд станет главным тренером сборной Швейцарии, однако окончательного официального решения сделано не было. Главный тренер "Баварии" сказал, что помимо работы со швейцарцами может заняться и телевизионной аналитикой. В любом случае, переговоры с футбольной федерацией Швейцарии - в планах на ближайшие месяцы.

Ранее о его уходе говорил и генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс. В интервью немецкому изданию "Bild" он заявил: "С июня Хитцфельд уже не будет нашим тренером. Вы можете быть уверены, что он нас покинет, но не ранее июня".

Однако Хенесс не стал раскрывать имя человека, который будет руководить мюнхенским суперклубом после ухода Хитцфельда. В последнее время в немецкой прессе упоминается тренер голландской сборной Марко ван Бастен, AFP. Как добавляет Reuters, также фигурируют имена Юргена Клинсманна и Лотара Маттеуса.

Оттмар Хитцфельд пришел второй раз в "Баварию" в феврале прошлого года. Несмотря на то, что перед вторым кругом клуб лидировал в Бундеслиге, по ходу второй половины чемпионата "Бавария" растеряла преимущество и завершила сезон на четвертом месте, не попав даже в розыгрыш Лиги Чемпионов. Однако ранее, когда Хитцфельд руководил клубом в первый раз, команда становилась чемпионом Германии в 1999, 2000, 2001 и 2003 годах, а в 2001 году был завоеван Кубок Европейских Чемпионов. До этого Хитцфельд привел дортмундскую "Боруссию" к чемпионству в 1995 и 1996 годах и победе в Лиге Чемпионов в 1997 году.


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Бавария
3-01-2008, 18:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оттмар Хитцфельд покинет "Баварию".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Бавария" рассчитывает удержать Хитцфельда
Вчера главный менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хёнес в эфире немецкого спутникового канала "Premiere" заявил, что он надеется на то, что главный тренер Оттмар Хитцфельд подпишет с клубом новый контракт в зимнем перерыве между первым и вторым кругом Бундеслиги и останется во

"Бавария" хочет взять на работу Рафаэля Бенитеса
По информации британской прессы, руководство мюнхенской "Баварии" намерено в конце текущего футбольного сезона взять к себе на работу Рафаэля Бенитеса в качестве главного тренера

Нападающий "Баварии" заявил о намерении покинуть команду
Нападающий немецкой национальной сборной и мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски намерен покинуть клуб в январе, когда в Европе откроется трансферное "окно". Футболист уже заявил о своем желании расстаться с "Баварией" ее руководству, однако главный тренер

Хитцфельд желает большего от своих полузащитников
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд обратился к своим полузащитникам и призвал их оказывать большую помощь нападающим Мирославу Клозе и Луке Тони. Произошло это после того, как лидер Бундеслиги уже во втором матче подряд не смог забить ни одного гола.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта