Открытый чемпионат Австралии. День третий. Как и должно быть.

<!--ThumbBegin-->'Открытый<!--ThumbEnd-->Как-то удивительно спокойно проходят игры. Фавориты побеждают, редкий матч завершается в решающем сете. У мужчин, например, ни в одной встрече не было сыграно пяти сетов. Среди женщин только в одном поединке когда проиграла сеяная швейцарка Патти Шнидер) завязалась борьба в третьей партии. Интересно, так и дальше лидеры будут обыгрывать всех, пока не встретятся друг с другом или же мы наблюдаем временное затишье?

Центральный матч дня

Шарапова – Дэвенпорт – 6:1, 6:3

Центральный матч дня получился таковым только из-за имен теннисисток, из-за ажиотажа вокруг него. А все остальное: интрига, зрелищность отсутствовали. Шарапова на голову если не больше) была сильнее, неприлично разгромив именитую соперницу. По всем статистическим параметрам она превзошла американку. Исход первой партии предопределили пять подряд взятых геймов Марией. А ключевой момент во втором сете наступил при счете 3:3, когда россиянка взяла подачу соперницы. Встреча показала, что Дэвенпорт, чтобы там не говорили, еще не способна противостоять лучшим теннисисткам рейтинга. “Я старалась хорошо подготовиться к матчу с Дэвенпорт. Просила тренеров гонять меня изо всех сил. А Дэвенпорт за мной немного не успевала”, - сказала победительница.

Подвиг дня

Девять отыгранных матч-болов Шведовой

Встреча Ярославы Шведовой с титулованной Амели Моресмо заведомо превращала ее в аутсайдера. Так в итоге и получилось, но россиянку еще будут вспоминать, хотя бы из-за ее упорства, из-за девяти отыгранных матч-болов. Семь раз ей это удавалось сделать на подаче соперницы в десятом гейме, и дважды на тай-брейке при счете 3:6 и 4:6. Только с десятой попытки чемпионка Открытого чемпионата Австралии 2006 записала победу на свой счет. К тому же отметим, что Шведова, проигрывая во втором сете 1:5, смогла свести матч к тай-брейку.

Рекорд Санторо

Сыграв вчера матч первого круга, Фабрис Санторо обновил рекорд по участию в турнирах большого шлема. Французский теннисист в шестьдесят второй раз принимает участие в подобных соревнованиях. Ранее рекорд принадлежал Андре Агасси. “Конечно, я не показал высоких результатов, как великие теннисисты, но все же я тоже вошел в историю. Этот рекорд очень много значит для меня”, - сказал новоявленный рекордсмен.

Травмы дня

Королев, Вавринка

Не проходит ни дня, чтобы кто-нибудь не травмировался. Сегодня печальной участи не избежали двое: Евгений Королев и Станислав Вавринка. Россиянин подвернул ногу во время одного из розыгрышей. Справедливости ради стоит сказать, что шансов отыграться у него было мало. Немец выглядел сильнее, успев набрать хорошую форму к “Australian Open”. Вдвойне обидно травмироваться швейцарцу, который хоть и проигрывал 1:2 по сетам, но имел больше шансов победить, чем Королев. Все-таки уровень Кольшрайбера и Жикеля на сегодняшний день несоизмерим.

Анонс завтрашних матчей

Завтра, следуя логике чемпионата, фавориты снова обыграют своих соперников. Выйти в следующий раунд должны: Федерер, Хьюитт, Феррер, Джокович, Ферреро, Налбандян, Блэйк среди мужчин и Кузнецова, Чакветадзе, Иванович, Венус Уильямс, Петрова среди женщин. Произойдет ли так на самом деле?

Мужчины. Результаты

Второй круг

Гарсия-Лопес – Фалья – 6:4, 5:7, 6:4, 7:6 8:6)

Ниеминен – Левайн – 6:2, 7:5, 7:6 7:2)

Кубек – Кальери – 6:3, 7:6 8:6), 7:6 7:5)

16-01-2008, 19:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Открытый чемпионат Австралии. День третий. Как и должно быть..

Открытый чемпионат Австралии. День девятуй. Четвертьфиналы.
Самым неожиданным результатом у женщин явился разгром Энен. И не так удивительно, что выиграла Шарапова, как та беспомощность бельгийки, особенно во втором сете, который она проиграла с унизительным для себя счетом 0:6Самым неожиданным результатом у женщин явился разгром Энен. И не так

Открытый чемпионат Австралии. День itcnjq/ Сюрпризы...
Сегодняшний день снова подарил много интересных и захватывающих матчей, среди которых трудная победа Федерера и сюрпризы от Кузнецовой и Чакветадзе.

Открытый чемпионат Австралии. День десятый. Четвертьфиналы.
В сегодняшних матчах все фавориты, шагнули в полуфинал.

Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдона
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира, проиграв первой сеяной француженке Амели Моресмо. Матч длился 2 часа 13 минут. Мария уступила в первом сете, была сильнее во втором, но в решающей партии она отдала четыре первых гейма и не смогла догнать француженку. По ходу встречи