Бразилец Пато прогрессирует в "Милане"

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

В воскресной домашней игре "Милан" одержал победу над "Дженоа" со счетом 2:0. Оба гола были забиты новым футболистом Миланского клуба, талантливым молодым бразильцем Пато. Теперь уже никто из поклонников Миланистов не может быть недоволен тем, как влился в команду 18-летний новичок.

После этого матча на "Сан-Сиро", нападающий увеличил свой личный счет до трех голов в четырех проведенных встречах, после того, как был куплен действующим клубным европейским чемпионом во время зимнего перерыва. Во всех четырех матчах бразилец включался Карло Анчелотти в стартовый состав. В середине прошлой недели "Милан" встречался с "Аталантой" этот матч был ранее перенесен из-за беспорядков на трибунах). Итоговый счет составил 2:1 в пользу "Аталанты": только в этот день Пато не смог себя проявить и был заменен, однако в воскресенье справился с трудностями и заработал для Миланского клуба победу, а для себя - дубль и любовь болельщиков.

Стоит отметить, что эти два гола были забиты после двух же неиспользованных возможностей, так что Пато можно занести в зачет и стремление бороться и волю к победе. Не менее удивительно, что молодой бразилец формально был единственным нападающим: у соотечественника Роналдо проблемы с мышцами, а форвард итальянской сборной Альберто Джилардино все 90 минут просидел на скамейке запасных.

Сам Пато сообщил журналистам, что в перерыве одноклубники посоветовали ему быть спокойнее, нежели, чем в первом тайме, что, как мы видим, сработало.

Не только болельщики и журналисты поражены тем, как играет футболист, за большие деньги выкупленный у бразильского "Интернасьоналя", но и коллеги Пато по "Милану". Однако они обеспокоены тем вниманием, которое выпало на столь молодого футболиста. "Пато очень молод и мы, команда и тренерский штаб, должны присматривать за ним, чтобы он был расслаблен", - сказал голландский полузащитник, ветеран "Милана" Кларенс Зеедорф. "Он очень интеллигентный юноша, но в таком возрасте быть популярным очень рискованно", цитирует агенство AFP.

Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Милан
28-01-2008, 19:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Бразилец Пато прогрессирует в "Милане".

Роналдо и Пато начинают блистать!
"Милан" может быть настроен оптимистически насчет второй половины сезона – тех проблем, что наблюдались в линии атаки "россо-нери" в первой половине сезона...

Алешандре Пато – подписал контракт с "Милана"!
После длительных переговоров Алешандре Пато перешел в состав "россо-нери"! Контракт на пять лет с годовой зарплатой

"Газзетта делло Спорт": Кака остается в "Милане" до 2012 года
Как сообщает сегодня итальянское издание "Газзетта делло Спорт", бразильский полузащитник Кака дал свое согласие на продление контракта с "Миланом" на срок до 2012 года.

Ссора между Анчелотти и Кака!
"Милан" раскатывает в матче с "Катаньей" уже четвертую ничью в серии "А", не может выиграть еще с первого тура чемпионата, а поэтому немудрено, что в столь напряженной обстановке начинают возникать конфликты. Сорвался даже обычно такой спокойный игрок, как