SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Поход- за золотом - с Богом

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Поход- за золотом - с БогомСегодня, 25 апреля, в УТЦ "Новогорск" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Чемпионату мира в Канаде, вызвавшая огромный интерес у журналистов, которые по традиции смогли посетить открытую тренировку сборной и пообщаться с хоккеистами.

Это событие было примечательно еще и тем, что 25 апреля свой день рождения отмечает Владислав Третьяк. Так что и у журналистов, и у игроков была возможность поздравить президента Федерации хоккея России с этим замечательным днем. Что и было сделано - хоккеисты национальной сборной России преподнесли Владиславу Александровичу вратарскую клюшку со своими автографами.

В свою очередь Владислав Третьяк пожелал команде выиграть золото Чемпионата мира.

- У нас есть уже серебряная медаль, которую получила юниорская сборная России, есть и бронза, которую завоевала молодежная сборная - не хватает лишь одной главной медали!

Безусловно, журналистов интересовал вопрос о составе сборной. Главный тренер Вячеслав Быков сообщил, что с окончательной заявкой команды на Чемпионат мира определится лишь накануне первого матча - со сборной Италии.

Вероятно, в заявке будет оставлено четыре вакантных места для хоккеистов из НХЛ, продолжающих выступления в плей-офф. В частности, Вячеслав Аркадьевич планирует усилить команду голкипером "Сан-Хосе" Евгением Набоковым.

Помощник главного тренера сборной Игорь Захаркин отметил, что подготовка команды рассчитана на то, чтобы во второй половине чемпионата вывести спортсменов на игровой пик. Несмотря на то, что уровень хоккеистов разный, тренерский штаб уверяет, что к Чемпионату мира команда предстанет оптимально сбалансированной.

Также тренеры отметили то, что свою положительную роль в подготовке к мировому первенству сыграли и тренировки на площадке канадского образца, за это Вячеслав Быков поблагодарил Федерацию хоккея России и руководство УТЦ "Новогорск". Завтра, 26 апреля, национальная сборная России отправится в Канаду.
Федерация хоккея России

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
26-04-2008, 13:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Поход- за золотом - с Богом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владислав Третьяк: этот поединок войдет в историю
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк убежден в том, что победа сборной России в финале Чемпионата мира войдет в историю. Таким мнением он поделился с российскими журналистами после "золотого" матча в воскресенье, в котором россияне со счетом 5:4 в овертайме нанесли

Лучше играть не дома.
Перед вылетом на чемпионат мира по хоккею в Канаду президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что будет рад любой награде российской сборной и что все теперь зависит от Быкова и команды.

Третьяк заверяет что Набоков приедет
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о вероятности приезда в национальную сборную на Чемпионат мира вратаря "Сан-Хосе" Евгения Набокова.

Сборная России: в заявке на ЧМ будет оставлено 4 места
Главный тренер национальной сборной России Вячеслав Быков сообщил, что с окончательной заявкой команды на Чемпионат мира определится лишь накануне первого матча - со сборной Италии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта