SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мяч представлен в Вене

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Мяч представлен в ВенеСегодня в Вене президент УЕФА Мишель Платини и генеральный директор компании adidas Херберт Хайнер представили официальный мяч решающего матча ЕВРО-2008 adidas EUROPASS gloria.

 

Уникальный матч

Этот мяч был создан специально для финала чемпионата Европы, который состоится в Австрии 29 июня. Он имеет стандартную окраску и очень похож на мяч EUROPASS, которым будут играться остальные матчи турнира в Австрии и Швейцарии. Компания adidas, которая делает мячи для крупных международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА с 1970 года, решила изготовить специальный мяч для такого уникального события, как финал чемпионата Европы.

 

По стопам чемпионов

Надпись "gloria" на официальном мяче финала ЕВРО-2008™ подразумевает славу, которую получит победитель чемпионата Европы. Сам мяч серебряного цвета, на нем изображен трофей Анри Делонэ, а также чемпионы Европы прошлых лет, по чьим стопам мечтают пойти участники решающего поединка на стадионе "Эрнст Хаппель".

 

Ноу-хау

Однако adidas заботился не только о внешнем облике. Компания взяла на вооружение весь опыт, полученный за 35 лет работы со спортивным инвентарем, чтобы мяч EUROPASS gloria ни в чем не уступал стандартному EUROPASS'у. В результате на чемпионате Европы-2008 у игроков будет возможность продемонстрировать все свое мастерство.

 

Технология

Мяч состоит из 14 панелей и изготовлен с применением революционной технологии термального соединения. Это вкупе с новым покрытием PSC-Texture™ позволяет лучше контролировать мяч и его полет. Внешняя оболочка PSC-Texture™ с впадинами обеспечивает лучшее сцепление, увеличивает способность восприятия энергии удара, ускоряет вращение и повышает точность движения по газону в любых погодных условиях.


uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Швейцария, Австрия
1-05-2008, 15:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мяч представлен в Вене.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билетами по расизму
В течение ближайшего месяца в Вене будет напечатана и распространена 1,05 миллиона билетов ЕВРО-2008™, каждый из которых будет содержать призыв к борьбе с расизмом.

Перед полуфиналами Евро-2008 все желтые карточки будут аннулированы
Руководство УЕФА на заседании исполкома в Москве приняло решение внести изменения в регламент предстоящего чемпионата Европы: единичные желтые карточки, полученные футболистами в играх финальной стадии первенства, будут аннулированы после стадии четвертьфинала.

Инсбрук ждет праздника
Пусть до старта ЕВРО-2008™ осталось еще 36 дней, Инсбрук уже всецело поглощен ожиданием грандиозного праздника. По всему городу уже развешаны копии футбольных мячей и специально предназначенные для турнира голубые флаги.

Для Австрии Евро 2008 обернулась убытками
Первые экономические итоги чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии у одних вызывают глубокое удовлетворение, у других - столь же глубокое разочарование.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта