SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Футбол в памяти

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Футбол в памятиШвейцарский музей спорта запустил проект "Футбольные воспоминания", который в преддверии ЕВРО-2008™ расскажет о футбольном наследии страны.

 

Чемпион Европы

На футбольном турнире Олимпийских игр-1924 швейцарцы завоевали серебряные медали, уступив в финале сборной Уругвая со счетом 0:3. На тот момент чемпионаты Европы не проводились, поэтому сборную Швейцарии можно было сильнейшей командой континента. Новый проект музея спорта напомнит о былых достижениях сборной, а также попросит швейцарских граждан поделиться своими воспоминания и памятными вещами в преддверии очередной вехи в истории швейцарского футбола.

 

Невероятная находка

"Болельщики, футболисты и футболистки, а также дети хранят собственные футбольные воспоминания и могут похвастать вещами, которые заслуживают того, чтобы быть показанными на выставке", - сказал директор музея Грегор Дилл. Более 120 памятных вещей уже можно посмотреть на сайте выставки. Например, там можно увидеть футболку Эрнста Хуфшмида, в которой он защищал ворота сборной Швейцарии на дебютном для нее чемпионате мира-1934 в Италии.


uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Швейцария
2-05-2008, 20:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Футбол в памяти.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Испанской сборной - смена поколения
Кто бы не "выстрелил" в составе сборной Испании на ЕВРО-2008™, его имя вряд ли станет открытием для большинства любителей футбола. Однако еще до того, как эти футболисты начнут защищать честь страны в Австрии и Швейцарии, будущие звезды уже делают первые шаги на чемпионате Европы среди

Швейцарское свидетельство
В преддверии ЕВРО-2008™ футбол в Швейцарии стал гораздо популярнее, о чем свидетельствует посещаемость матчей внутреннего чемпионата.

Швейцария ждет прибыль
ЕВРО-2008™ принесет Швейцарии дополнительный доход в размере от 700 до 900 млн. евро - таковы оценки исследования, проведенного федеральным бюро спорта.

Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии
Полузащитник "Бенфики" Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии после ЕВРО-2008™ из-за травм.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта