SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Словакия - Германия: долгожданная сенсация

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Словакия - Германия: долгожданная сенсацияЧемпионат мира. Группа C. 2-й тур.
5 мая 2008 года, Галифакс Канада), "Галифакс Метро Центр"

Словакия - Германия - 2:4 0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 06:57 Штурм Буш, Шмидт), больш.
0:2 - 15:05 Усторф Шмидт, Холланд), больш.
1:2 - 29:39 Черник Вишновски, Кольник), больш.
1:3 - 38:05 Хакерт Гогулла, Бакош)
1:4 - 48:42 Хакерт Гогулла, Шуберт), больш.
2:4 - 59:56 Колник Вишновски, Хосса), больш.

Вратари: Ян Лашак - Роберт Мюллер


По мнению многих специалистов, именно матч против сборной Германии и должен был показать, на что способны на этом чемпионате словаки. Что ж, встреча лишь подтвердила высказывавшиеся опасения по поводу боеспособности дружины Юлиуса Шуплера.

И для словаков, и для немцев этот поединок представлялся матчей повышенной важности. Ведь практически нет сомнений, что и те, и другие выйдут из группы, а в таком случае очки, набранные в этой встрече, шли бы уже в зачет второго этапа.

Игра началась, в целом, равно. В стартовые минуты сложно было отдать кому-либо преимущество. Первую возможность забить получили словаки, когда после провала немецкой обороны Роберт Петровицки выскочил на рандеву с голкипером Робертом Мюллером, но не сумел переиграть его. И почти сразу же наступила расплата за неиспользованную возможность. Защитник Иван Маевски заработал двухминутное удаление, которое было реализовано немецкой сборной. Кинжальная атака "бундестим" завершилась пасом на пятачок Марко Штурму, и форвард "Бостона" переиграл Яна Лашака - 0:1.

Вообще подопечные Уве Круппа в первом периоде показали просто отменную реализацию численного преимущества. Второе удаление у словаков "отличился" Франтишек Складаны) - и Лашак во второй раз достал шайбу из сетки. Джейсон Холланд бросил от синей линии, экс-игрок питерского СКА отбил шайбу прямо перед собой, и первым на добивание успел Штефан Усторф - 0:2.

Буквально тут же шанс поиграть в большинстве предоставился и подопечным Юлиуса Шуплера, но кроме дальних выстрелов они так ничем и не смогли удивить Мюллера.
А под самый занавес двадцатиминутки игра могла окончательно потерять интригу. С интервалом в 40 секунд на скамейку штрафников отправились словаки Марсель Хосса и Андрей Коллар, и немцы больше минуты играли "пять на три". Самый реальный шанс забить имел Кристоф Шуберт, но его могучий щелчок буквально в каких-то сантиметрах разминулся со створом ворот.

Воодушевленная таким развитием событий, сборная Германии и с начала второй трети матча повела атаки на ворота соперника. Самый реальный шанс забить был у них в середине периода, но после подставления клюшки кем-то из нападающих шайба ударилась в штангу.

А вскоре и возродилась интрига матча. Свой второй шанс поиграть в большинстве словаки использовали куда лучше, нежели первый, причем гол вышел чем-то похожим на вторую шайбу немцев. После броска Любимира Вишновски Мюллер не сумел зафиксировать шайбу, и первым к ней успел Ивн Черник - 1:2.

Тут бы словакам поднапрячься, приложить усилия и дожать немцев, однако очередная оплошность в обороне стоила им третьей пропущенной шайбы. Филипп Гогулла и Михаэль Хакерт выкатились вдвоем на одного защитника и без труда разыграли мини-большинство - 1:3.

Начало третьего периода не давало никаких предпосылок к тому, что в этом матче что-то может измениться. Немцы продолжали очень грамотно обороняться, не давая оппонентам наносить броски без помех. В те же мгновения, когда подопечным Шуплера удавалось освободиться из-под плотного прессинга и прорваться к воротам Мюллера, голкипер "бундестим" играл очень надежно.

В середине периода шайба в четвертый раз влетела в ворота Яна Лашака, но арбитры кстати, матч обслуживала российская бригада судей во главе с Вячеславом Булановым и Александром Поляковым) ее не засчитали из-за того, что автор гола Михаэль Вольф находился в площади ворот.

То, что не удалось сделать Вольфу, через минуту получилось у Хакерта. Вновь очень безалаберно словаки действовали на своем пятачке, позволив нападающему немецкой сборной после рикошета беспрепятственно добить каучуковый диск в сетку ворот - 1:4.
После этого, пожалуй, стало ясно, что отыграться парням Шуплера не удастся.

Почувствовали это и болельщики сборной Германии, принявшиеся распевать победные песни. Все, что удалось словакам - забросить еще одну шайбу за 4 секунды до финальной сирены - цели достиг бросок Юрая Колника, но, думается, никто из участников матча не придал этому эпизоду серьезного значения.

Словакия потерпела очень чувствительное поражение и теперь рискует не попасть в четвертьфинал. Надо полагать, до второго раунда команда все-таки доберется, но что там делать с такой игрой - не очень понятно.


AllHockey.Ru


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Словакия, Германия
6-05-2008, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Словакия - Германия: долгожданная сенсация.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Словакия - Норвегия: как всегда
Несмотря на все кадровые проблемы, возникшие у сборной Словакии перед Чемпионатом мира, стартовый поединок с Норвегией едва ли мог вызвать у подопечных Юлиуса Шуплера какие-либо затруднения. Он и не вызвал. До уровня слабейшей скандинавской команды чемпионы мира-2002 пока еще не снизошли.

Норвегия - Германия: ни кто не ожидал
Сборная Норвегии, одержав волевую победу над командой Германии (3:2), добилась одного из выдающихся успехов в своей истории, выйдя во второй раунд из группы, в которой все специалисты ей отводили место аутсайдера...

Словения - Словакия: без сенсации
На Чемпионате мира стартовал утешительный раунд. Сборная Словакии с победы начала серию до двух побед с командой Словении. Разгромив соперника 5:1, словаки могут уверенно смотреть в будущий день...

США - Германия: упирались, но потеряли шансы
Сборная США со счетом 6:4 одержала победу над Германией в первом матче квалификационного раунда ЧМ-2008. Только в третьем периоде американцы сумели доказать свое превосходство в классе над соперником...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта