SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ФХР - копите деньги!

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)

ФХР - копите деньги!Чемпионат мира по хоккею - соревнование специфическое, очень похожее на российское первенство, в котором команды долго-долго проводят не самые значимые матчи, а на закуску получают предельно сжатый и ценный плей-офф. Поэтому пока в Канаде интереснее даже не хоккейный, а околохоккейные события.

 
Одно из главных - страховка Александра Овечкина. Как известно, после долгих разбирательств, чтобы получить права на лучшего снайпера НХЛ, Федерация хоккея России, дабы застраховать 124-миллионный договор игрока с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", была вынуждена заплатить около 700 тысяч долларов. Если учесть, что столичный американский клуб пару лет назад заплатил за лучшего игрока мира его родному "Динамо" ноль долларов ноль центов, то мы в очередной раз становимся свидетелем того, как наши заокеанские партнеры делают на нас миллионные деньги. И в очередной раз убеждаемся в том, что в нынешней системе взаимоотношений в мировом хоккее европейцы являются дикарями. Символично еще и то, что сумма страховки Овечкина перекрыла годовой бюджет молодежной сборной России...

Овечкин, судя по всему, в НХЛ будет назван самым ценным игроком регулярного чемпионата. А вот еще один бесплатный призывник НХЛ из России, Евгений Малкин [на фото], который на днях вывел свой "Питтсбург" в полуфинал, - главный претендент на титул MVP плей-офф. А значит, через год у него будет контракт, сравнимый с нынешним овечкинским. ФХР, копи деньги!
 
Игорь Ларин, " Спорт-Экспресс "

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия, Канада
7-05-2008, 20:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ФХР - копите деньги!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров: проблемы только начинаются
Вице-президент ФХР и в прошлом прославленный нападающий "Спартака" Борис Майоров высказал свое мнение по ситуации со страховкой форварда сборной России на Чемпионате мира Александра Овечкина.

Топ семь самых дорогих игроков российской сборной.
Сумма контрактов игроков сборной России, отправляющихся на Чемпионат мира в Канаду, превысит рекордную отметку.

Сергей Федоров: вопрос со страховкой меня просто не волнует
Знаменитый форвард "Вашингтона" Сергей Федоров, впервые за последние 18 лет приехавший в сборную на Чемпионат мира, поведал о своих чувствах и мыслях на этот счет.

ЧМ-2008 в Канаде - третий по посещаемости за всю историю
Чемпионат мира, завершившийся накануне в Канаде, стал третьим по посещаемости за всю историю, сообщает пресс-служба турнира.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта