SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек объявил расширенный состав команды на Евро-2008

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек объявил расширенный состав команды на Евро-2008Перед тем, как объявить сегодня в Стокгольме состав на ЕВРО-2008™, главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек предупредил, что будет читать свой список в случайном порядке. Наставник "тре крунур" слукавил - когда он добрался до 23-й фамилии в списке, зал разразился аплодисментами и криками восторга. Хенрик Ларссон вернулся.

Роль Хенрика
Легендарный форвард завершил карьеру в сборной после того, как шведы на чемпонате мира 2006 года потерпели поражение от команды Германии. Тем не менее, 36-летний Ларссон всегда стоял особняком в планах Лагербека благодаря впечатляющей игре за "Хельсинборг", где он забил 6 голов в 11 матчах чемпионата Швеции этого сезона. "О Хенрике и его форме этой весной остались наилучшие впечатления. Я знаю, что он выглядит так, будто наслаждается футболом. Он действительно показывает отличную игру. Я думал о его возвращении во время кампании "Хельсинборга" в Кубке УЕФА, ведь Хенрик сыграл большую роль в успехе команды", - сказал Лагербек.

"Был недоволен собой"
Ларссон даже появился на пресс-конференции, пусть и посредством своеобразного видеомоста. Бывший нападающий "Фейеноорда", "Селтика", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" сказал: "Когда я говорил о завершении своей карьеры, я был разочарован. Я был недоволен нашей игрой в том матче с немцами и был недоволен собой. В то время я не думал, что буду играть в футбол еще так долго или что буду наслаждаться им так, как делаю это сейчас. Вчера Ларс Лагербек позвонил мне, когда я играл в гольф. Когда я проверил свою голосовую почту, то быстро решил ответить ему "да".

Отказ Лючича
Швеция обрела одного ветерана, но потеряла другого - на вызов в сборную не отозвался защитник Тедди Лючич. Других сюпризов не было - разве что Фредрик Стоор из "Русенборга" выиграл конкуренцию у Петера Ларссона из "Хальмстада", а Йохан Виланд из "Эльфсборга" занял пост третьего голкипера. Тобиас Линдерот включен в состав несмотря на то, что не сыграл в этом году ни одного матча, однако его в случае необходимости готов заменить Кеннеди Бакирчиоглу.

Сборная Швеции
Вратари: Андреас Исакссон "Манчестер Сити"), Рами Шаабан "Хаммарбю"), Йохан Виланд "Эльфсборг").

Защитники: Микаэль Дорсин ЧФР), Петтер Ханссон "Ренн"), Эрик Эдман "Уиган"), Микаэль Нильссон "Панатинаикос"), Олоф Меллберг "Астон Вилла"), Даниэль Майсторович "Базель"), Фредрик Стоор "Русенборг"), Андреас Гранквист "Уиган").

Полузащитники: Никлас Александерссон "Гетеборг"), Даниэль Андерссон "Мальме"), Ким Келлстрем "Лион"), Себастьян Ларссон "Бирмингем"), Фредрик Юнгберг "Вест Хэм Юнайтед"), Тобиас Линдерот "Галатасарай"), Кристиан Вильгельмcсон "Депортиво"), Андерс Свенссон "Эльфсборг").

Нападающие: Маркус Aльбек "Копенгаген"), Маркус Розенберг "Вердер"), Златан Ибрагимович "Интернационале"), Йохан Элмандер "Тулуза"), Хенрик Ларссон "Хельсинборг").

uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Швеция
15-05-2008, 23:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек объявил расширенный состав команды на Евро-2008.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ларс Лагербек: шанс дойти до 1/2 финала не велик
Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек поделился своим мнением о возможности выхода национальной команды в полуфинал чемпионата Европы.

По мнению главного тренера сборной Швеции - Российская команда сильно прибавила
Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек поделился своим мнением о наставнике сборной России Гусе Хиддинке.

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил расширенный состав команды на Евро-2008
Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил расширенный состав команды на Евро-2008, информирует официальный сайт УЕФА. Три игрока будут отсеяны в окончательной заявке.

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта