SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Клагенфурт продолжает планирование культурной программы для гостей ЕВРО-2008

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Клагенфурт продолжает планирование культурной программы для гостей ЕВРО-2008Клагенфурт продолжает планирование культурной программы для гостей ЕВРО-2008, в рамках которой в этом австрийском городе во время финальной стадии пройдут многочисленные выставки и джазовые концерты.

Насыщенная программа
На организацию масштабного концерта на открытом воздухе местные власти выделили 130 тысяч евро. Помимо этого, на площади Кардинала будет установлен массивный стеклянный куб. В нем гости города командами до 11 человек смогут декламировать или переводить легендарного местного писателя Роберта Музиля, причем все происходящее будет проецироваться в фан-зонах на гигантских экранах.

На свежем воздухе
На берегах Лендканала найдет пристанище культурная выставка с участием гостей из Германии, Хорватии, Польши и Австрии. Каждый из четырех мостов, который соединяет центр города и стадион "Вертерзее", будет иметь свой собственный дизайн, а помимо культурной программы гостям будут предложены еда и напитки. "Это позволит нам наладить должное сообщение между окрестностями стадиона и центральной частью города", - подчеркнул координатор программы по организации ЕВРО в Клагенфурте Манферд Пок.

Футбольная составляющая
Культурные заведения Клагенфурта во время чемпионата будут чаще обращаться к футбольной тематике. Местный театр, например, 7 и 8 июня презентует зрителям пьесу Йорга Штайнбергера 'Ein K?nigreich f?r einen Ball' "Королевство за футбольный мяч"), в которой автор попытался провести параллели между шескпировскими героями и знаменитыми футболистами. В городской галерее пройдет выставка 'Heimspiel' "Домашняя игра"), а Музей современных искусств примет выставку 'L?nderspiel' "Международный матч"), на которой будут представлены скульптуры угловых флажков.

uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008
15-05-2008, 23:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Клагенфурт продолжает планирование культурной программы для гостей ЕВРО-2008.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Австрии прекрасно начала подготовку к финальной стадии ЕВРО-2008
Сборная Австрии прекрасно начала подготовку к финальной стадии ЕВРО-2008™, разгромив в субботу в неофициальном товарищеском матче клуб третьего дивизиона "Шпитталь" со счетом 6:0.

Евро на TV
Определен порядок показа чемпионата Европы по футболу для российских зрителей.

Для Австрии Евро 2008 обернулась убытками
Первые экономические итоги чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии у одних вызывают глубокое удовлетворение, у других - столь же глубокое разочарование.

Билеты скоро напечатают
1,05 миллиона билетов на матчи ЕВРО-2008 вскоре напечатают и вышлют из Вены их обладателям в течение следующего месяца.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта