Москва - Крылья Советов: так бываетМосква - Крылья Советов 1:1

Голы: Лопес, 73 - Ярошик, 13

Москва: Амельченко, Быстров, Годунок, Набабкин Лопес, 46), Стойка, Епуряну, Йоп, Ст.Иванов Ребежа, 86), Калешин, Чижек Ставпец,74), Адамов

Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин, Ярошик Таранов, 55), Эскобар Бобёр, 85), Р.Аджинджал, Ол.Иванов, Тихонов, Савин Салугин, 77)

Предупреждения: Епуряну, 29; Быстров, 80; Калешин, 83 - Будылин, 56

Понятно, что в домашнем матче Олег Блохин должен был брать очки. Положение команды хуже некуда, да и самому наставнику прочат отставку. В этой ситуации можно было ожидать активности со стороны "горожан".

Гости наоборот выступают очень прилично. Для них успех в этом матче означал бы укрепление позиций в верхней части турнирной таблицы.

Матч начался в спокойном темпе. И вопреки ожиданиям, мы увидели прагматичный, а не азартный футбол.

Уже на 8 минуте Адамов мог открыть счет. Он получил отличный пас от Чижека, и оказался в трех метрах от пустых ворот, но не попал. Впрочем, это всегда было в его стиле. Как говорится, надо было использовать момент. Спустя несколько минут гости открыли счет. На 15 минуте после подачи Андрея Тихонова, мяч на свой счет записал Иржи Ярошик, который головой замкнул прострел. Вратарь был бессилен в этой ситуации. "Крылья" повели в счете 1:0.

Спустя четыре минуты Адамов опять запорол момент. На 29 минуте за фол на Ярошике, Япуряну получил первую желтую карточку в матче. На з8 минуте встречи мяч попал в руку игроку гостей, но судья посчитал эпизод игровым. На этом активные действия на поле закончились, и команды спокойно доиграли первый тайм.

После перерыва на поле появился Лопес, который заменил Набабкина. Для "горожан" второй тайм должен был стать часом икс, и по этой причине они начали играть активнее. Они смотрелись поинтереснее гостей и Слуцкий решил вовремя внести коррективы. На поле вместо Ярошика появился Таранов. Это произошло на 54 минуте. Тем не менее, матч и дальше проходил при преимуществе хозяев. Им были нужны очки, и они много атаковали. Гости ушли в оборону. Будылин получил карточку за грубую игру на Быстрове.

На 57 минуте, перед штрафной Самарцев был назначен опасный штрафной. Быстров пробил в стенку, а на добивании первым был Чижек, который нанес мощный удар, но мяч попал в перекладину. Почти тут же Qjg мог забить, но подвело исполнение. На 71 минуте за снос Быстрова "горожане" получили право на очередной штрафной. После подачи, Адамов скинул мяч в штрафную, и Лопес сравнял счет. Ничья выглядела более логичным результатом. Тут же Ставпец заменил Чижека. Слуцкий ответил заменой Савмна на Салугина. На 80 минуте Быстров сам удостоился горчичника, потому что не задержался и затеял потасовку с игроком "Крыльев". На 84 минуте Адамов мог вывести свою команду вперед, но опять не попал в ворота. Минуту спустя на поле появился Бобер, который заменил Эскобара. Матч шел к концу, и ничья виделась основным результатом. На поле еще успел выйти Ребежа, который заменил Иванова.

Так матч и завершился с ничейным результатом. Пожалуй, эта ничья в пользу гостей.

Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Крылья Советов
15-05-2008, 15:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Москва - Крылья Советов: так бывает.

Крылья Советов - Москва 1:1
Матч имел первостепенное значение для волжской команды. Подопечные Слуцкого ведут борьбу за место в еврокубках, и победа в матче против доступного соперника могла приблизить их к этой цели.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Шинник - Москва: три очка уезжает в столицу
Сегодня прошел первый матч 10 тура Чемпионата России, в котором Ярославский "Шинник" на стадионе Шинник принимал у себя в гостях ФК Москва. В отличие от стадиона в г. Владивостоке здесь стадион выглядит просто прекрасно. По первым минута можно было сказать, что владение территорией поля

ЦСКА – "Крылья Советов": опять не забили
3 августа в Москве в рамках 16 тура чемпионата России состоялся матч между ЦСКА и "Крыльями Советов".