SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сергей Гончар: думаю золото уедет на мою родину

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Сергей Гончар: думаю золото уедет на мою родинуНакануне 4-го матча против "Филадельфии" форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин не принял участия в тренировке. Но во время игры смотрелся энергично, создавал много опасных моментов, несмотря на постоянную опеку и физический прессинг "Филли". После встречи Женя много времени провел в медицинском кабинете и от интервью отказался. Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар попытался объяснить такое поведение партнера: "Расстроился, наверное".

Кстати, российскому защитнику тоже досталось от "Летчиков". В первом периоде хозяева попросту задавили "Пингвинов". Кто бы мог подумать, что команда, которая в каждом матче против "Питтсбурга" еле-еле способна забросить одну, максимум две шайбы, вдруг разродится аж тремя голами за 10 минут? Надежда у "Питтсбурга" забрезжила в третьем периоде, когда Джордан Стаал забросил две шайбы, сократив счет до минимума.

Филадельфийские болельщики известны в НХЛ своей нетерпимостью как к соперникам, так и к ляпам собственной команды. В конце третьего матча, например, в знак отвращения к игре "Летчиков" на лед полетели выданные перед матчем бесплатные футболки. Но на этот раз никакой паники в рядах фанатов не наблюдалось. Их молитвы были услышаны, когда на последней минуте матча уже Лупул оформил дубль, забив шайбу в пустые ворота 4:2).

После игры защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар дал интервью "Советскому Спорту":

- Какой у вас был план на матч и почему он сорвался?

- Не надо драматизировать. Ничего у нас не сорвалось. Задача "Питтсбурга" - выйти в финал Кубка Стэнли. А сколько на это матчей уйдет - четыре или пять - непринципиально.

- То есть вам все равно, когда закончить серию?

- Нам хочется побыстрее расставить точки над "i", чтобы иметь больше времени на отдых. Но никто не ждал, что "Филадельфия" нас так легко отпустит. Они играли дома, перед своей толпой болельщиков.

- Какие "Летчики" вас больше удивили - нынешние, забившие три гола в первом периоде, или аморфные игроки, без сопротивления отдавшие первые три матча полуфинала?

- Удивляться на самом деле нечему. В этом сезоне мы играли восемь раз с "Филадельфией" и знали, что от нее ожидать. А то, что "Летчики" на себя были не похожи, - думаю, это наша заслуга.
- На этот раз впервые в серии игра была грубой с обеих сторон, а в конце матча вообще начались драки.

- "Летчики" нас провоцировали в течение всего полуфинала. Просто до этого мы терпели, чтобы не хватать удаления. А в этот раз решили ответить.

- Многие в "Питтсбурге", включая Кросби, ходят в футболках, на которых написан лозунг вашей команды в плей-офф. Слово "Sacrifice" по-русски звучит как "Жертва".

- Тут небольшая накладка вышла. Со мной и Малкиным никто не посоветовался. Смысл, конечно, понятен: ради победы нужно принести себя в жертву, отдать последние силы.

- Вы следите за Чемпионатом мира в Канаде?

- В основном только по Интернету. В Америке матчи этого турнира показывают редко. Все результаты знаю.

- После того как вы попали в полуфинал Кубка Стэнли, наверное, вздохнули с облегчением? Теперь вас больше не будут доставать вопросами на тему сборной.

- У нас с этим вообще никаких напрягов не было. С тренерами Быковым и Захаркиным имелась договоренность, что мы играем спокойно, ни о чем постороннем не думаем. Если сможем приехать - хорошо. Если нет - увы. Никто к нам не приставал, включая прессу.

- Ваш прогноз на Чемпионат мира?

- Думаю, что сборная России способна выиграть золото. Приехал Женя Набоков и сразу же усилил команду. 15 лет не можем занять первое место. Надеюсь, на этот раз получится.

- И с кем же мы тогда встретимся в финале?

- Хотелось бы, чтобы с Канадой. Судя по статистике, она мощно выглядит. Но хозяева с 1986 года не могут победить в домашних чемпионатах. И нарушать эту традицию, считаю, совсем не время.

Советский Спорт


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
17-05-2008, 22:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сергей Гончар: думаю золото уедет на мою родину.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Главный тренер сборной ожидает Гончара или Тютина
Как уже сообщалось утром, еще четыре представителя североамериканской Национальной хоккейной лиги - Сергей Федоров, Александр Овечкин и Александр Семин все - "Вашингтон"), а также Александр Радулов "Нэшвилл") - присоединились к российской команде в Квебеке.

Рене Фазель: шведы умышленно Морозова не ломали
Глава ИИХФ Рене Фазель прокомментировал уже ставшую крылатой фразу Вячеслава Быкова о том, что "современный хоккей превращается в бои гладиаторов".

Эрик Стаал: с Германией мы отвели душу
В матче Канада - Германия (1:10) едва не пал бомбардирский рекорд Эрика Линдроса, который на ЧМ-1993 дважды набирал по шесть очков. На нынешнем турнире отличился форвард канадцев Эрик Стаал, забросивший 4 шайбы и набравший пять очк

Алексей Морозов:показали половину своего потенциала
После матча против Беларуси 4:3 Б) нападающий сборной России Алексей Морозов заявил, что сборная России отыграла на 50 процентов своих возможностей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта