SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Македония - Польша: пенальти принёсший ничью

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Македония - Польша: пенальти принёсший ничьюМакедония - Польша - 1:1 (1:0)

Товарищеский матч.
Голы: Мазнов, 44 – 1:0; Матусяк, 82 с пенальти) – 1:1.

Македония: Милошевски – Седлоски, Митрески, Попов Роберт Петров, 60), Новески Васоски, 46) – Тасевски Георгиевски, 47), Лазаревски Наумовски, 46), Траянов Ристич, 68), Гроздановски - Мазнов Полозани, 46), Пандев Стойков, 63).
Тренер: Сречко Катанец.

Польша: Кущак – Голански, Йоп, Кокошка, Броновицки Дудка, 46) – Маевски Сагановски, 58), Муравски, Левандовски Вавржиняк, 46), Захорски – Гаргула, Матусяк.
Тренер: Лео Беенхакер.

Предупреждения: Пандев, 44, Гроздановски, 77 – Голански, 36, Левандовски, 43.

Судья: Доктор Феликс Брюх Мюнхен, Германия).
26 мая. Стадион "Ройтлинген" Ройтлинген, Германия). 2 500 зрителей.

Сборная Польши Лео Беенхакера откровенно не впечатляет в товарищеских играх перед началом чемпионата Европы – 2008. Памятуя о проигрыше США 0:3), на сей раз мудрый тренер избрал для своей команды соперника попроще – сборную Македонии Сречко Катанеца. Хотя на деле оказалось, что противник зубаст и амбициозен, и полякам снова пришлось покинуть поле мало того, что в ранге неудачников, так ещё и ответный гол славяне провели лишь в конце игры. Впрочем, проблемы у поляков начались ещё до начала поединка.

Правый защитник сборной Якуб "Куба" Блащиковски из-за травмы будет вынужден пропустить три контрольных матча своей команды в преддверии ЕВРО. Врачи утверждают, что он должен успеть восстановиться до стартового поединка против сборной Германии 8 июня. Блащиковски потянул мышцу бедра в товарищеском матче. Скорее всего, 22-летний защитник не примет участие в предстоящих спаррингах с Албанией и Данией. "Я думаю, что он сможет выйти на поле в поединке с Германией, - поведал врач сборной Польши Ежи Гживоч. - Пока что во время тренировочного сбора Блащиковски будет заниматься по индивидуальной программе. Он наверняка пропустит первые два товарищеских матча и, пожалуй, встречу с датчанами тоже. Нет смысла рисковать его здоровьем. Надеюсь, Якуб сможет вернуться в общую группу на следующей неделе, - поведал наставник команды Лео Беенхаккер. - Даже если здоровье не позволит ему выйти на игру с Германией, то я все равно включу его в заявку, так как нам в любом случае предстоит провести также встречи с Австрией и Хорватией".

Без одного из своих лидеров Польша не справилась с Македонией. Хотя подопечные Беенкакера начали поединок активнее. Несмотря на небольшое игровое и территориальное преимущество "бело-красных", первый опасный момент у ворот македонцев был создан лишь на исходе первого получаса игры. Гаргула выполнял штрафной удар с правой боковой линии в 40-ка метрах от рамки. Увидев, что голкипер собрался идти на перехват, Лукаш сильно пробил в ближний угол - Милошевски с большим трудом отвёл угрозу! Противник ответил лишь к концу первого тайма, зато сделал это весьма убедительно! На 44-й минуте Седлоски мощно пробил мимо стенки с 30-ти метров, Кущак грубо ошибся, отбив мяч из нижнего угла прямо на ногу Петрова, которому было нетрудно переправить его в пустые ворота 1:0!

Во втором тайме подопечные словенца Сречко Катанеца создали немало моментов для того, чтобы упрочить своё преимущество, однако благополучно их упустили. Сначала Седлоски после отличного паса Пандева с левого угла пробил в дальний угол низом, Кущак контролировал полёт мяча, который пролетел у самой стойки. Вскоре уже сам Пандев вывалился один на один с вратарём - Кущак за пределами штрафной сумел ногами отбить удар форварда "Лацио"!

Ближе к середине второго тайма македонцев стали покидать силы, что привычно для этой команды вылилось в грубость по отношению к сопернику. В итоге целая серия нарушений привела к назначению пенальти в ворота Милошевски. Сначала на правом фланге обороны прекрасно знакомый российским болельщикам Игор Митрески сбил Сагановски. После навеса в штрафную македонцев Седлоски выбивал мяч головой и угодил в свою руку! Матусяк с точки пробил в левую девятку, голкипер хоть и угадал направление удара, но спасти не сумел – 1:1!

В итоге поляки всё же удержали ничейный счёт, что легко можно объяснить типичными и никуда недевшимися проблемами сборной Македонии: отсутствием дисциплины, слабой физической готовностью. Однако не о македонцах речь. Поляки, участники ЕВРО-2008, остаются "тёмной лошадкой", командой, чей потенциал не ясен. Помнится, перед отбором к ЧМ-2002 эта команда проиграла едва ли не все свои товарищеские матчи, после чего закончила отбор на первом месте в группе. Как будет на этот раз?

Евро-футбол.Ру


Ключевые теги: Евро-2008, Македония, Польша
26-05-2008, 18:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Македония - Польша: пенальти принёсший ничью.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первый канал и телеканал "Россия" окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.
Первый канал и телеканал "Россия" окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.

Австрия - Польша: Шансы остались
За 180-ть минут усилий сборная Австрии сумела реализовать из 8-ми голевых моментов только один. Пенальти в исполнении главного ветерана турнира Ивицы Вастича превращает матч последнего тура группы B между Австрией и Германией в битву десятилетия для хозяев ЕВРО-2008.

Германия — Польша: Как всегда
Перед поединком группы B на стадионе "Вертерзее" голландский специалист не сомневается в своей команде, хотя доселе она не одержала ни одной победы в 15 играх со своими западными соседями. В последний раз поляки с немцами встречались на чемпионате мира-2006, когда Беенхаккер возглавлял

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил расширенный состав команды на Евро-2008
Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил расширенный состав команды на Евро-2008, информирует официальный сайт УЕФА. Три игрока будут отсеяны в окончательной заявке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта