SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Игорь Семшов: делаем упор на физику

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Игорь Семшов: делаем упор на физикуВ Роттахе подготовка сборной к Евро идет полным ходом. Последние дни особенно напряженно. Но футболисты не жалуются, наоборот, говорят, что стало даже легче по сравнению со сборами в Москве, поскольку организм уже адаптировался к нагрузкам.

Каждому по бутылке!


— Вы, кстати, стали победителем этого мини-турнира. Вероятно, игра вам по душе?
— Она очень азартная, идет на счет, и победить хочется всегда, поэтому интересно. Теннис-бол — игра для техничных футболистов. Если ты себя относишь к таковым — выигрыш становится принципиальным. Тренерский штаб даже приз учредил для победителей: четыре бутылки отличного шампанского, то есть каждому по одной.

— На сборах разрешен алкоголь?
— Это же чисто символический приз. Нам пока даже не выдали презенты на руки, — смеется Семшов.

— На вечерних занятиях у Гуса Хиддинка, наверное, не до веселья?
— Вечером нагрузки возрастают. Мы практически каждый день занимаемся с тренером по физподготовке. Иногда тренировки проходят без мяча, и только после занятий, по желанию, можно поиграть в квадраты.

Смотрю российские каналы

— Чувствуется приближение чемпионата Европы?
— Мы живем в прекрасном, живописном месте, тихом и спокойном. Ничего здесь не давит и не угнетает, спокойно работаем. Вот когда переедем ближе к Австрии, на нашу основную базу, где будет символика и ажиотаж, тогда, наверное, сполна ощутим себя в эпицентре чемпионата Европы.

— По наработкам Хиддинка вы должны каждый день понемногу прибавлять, чтобы подойти к играм в наиболее оптимальной форме. Заметен ли этот прогресс сейчас?
— Мы тренируемся и играем на фоне больших нагрузок. С каждым днем становится легче заниматься, какие бы упражнения ни предлагали наставники. По сравнению с тем, что было в Москве, отличия колоссальные.

— Как проводите время между тренировками?
— Дико клонит в сон. Поэтому стараюсь найти возможность вздремнуть. Обычно минут 40 удается поспать. Когда заснуть не получается, смотрю телевизор, благо здесь три российских канала показывают.

Побежали в гору...

— За время общения с Хиддинком не подучили английский язык?
— Безусловно, перевод требуется, хотя смысл каких-то его фраз могу уловить. Я играю в российской сборной, поэтому учить английский нет необходимости.

— Хиддинк, как известно, не упустит случая пошутить…
— Иногда просто и смех и грех получается. На днях дал нам установочку: сегодня утром, говорит, занятие будет более щадящее, а вечером побежим в гору. У нас рядом с базой высоченная гора есть. Мы недоуменно переглянулись, а потом на разминке спросили у Корнеева, не пошутил ли наш коуч. Корнеев рассмеялся и сказал, что Хиддинк под бегом в гору подразумевал большие нагрузки вечером.

— Насколько пристально будете следить за играми соперников в других группах?
— Очень внимательно. Интересно ведь! Насколько я помню, на чемпионате Европы в Португалии мы просматривали все игры без исключения.

— Интересуетесь контрольными поединками конкурентов по группе?
— По возможности. Я не придаю товарищеским играм большого значения. Во-первых, все играют сейчас под нагрузками, во-вторых, мотивация, настрой и самоотдача совсем другие. Можно где-то поберечься, чтобы травму не получить.

— Не могу не спросить о Павле Погребняке...
— Он сейчас не занимается с нами. Работает с физиотерапевтом. Насколько мне известно, сегодня во вторник. — "Спорт") он поедет на окончательное обследование к докторам, после чего тренеры и примут какое-то решение.


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
6-06-2008, 16:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Игорь Семшов: делаем упор на физику.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Жирков: заслуженно проиграли в полуфинале
Юрий Жирков признал, что, сборная России заслуженно проиграла в полуфинале чемпионата Европы сборной Испании 0:3).

Погребняк: "Очень хочу выйти с первых минут в матче с Казахстаном"
Форвард сборной России и петербургского "Зенита" рассказал о ходе подготовки сборной к чемпионату Европы.

Франк де Блекере:Вы достойны полуфинала Евро 2008
Вчера стало известно: главным арбитром полуфинала Испания — Россия будет Франк де Блекере. Бельгиец уже обслуживал матч с участием российской сборной — против Швеции. Россия тогда победила и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Хиддинк: "Меня эта ситуация немного беспокоит"
По какой причине у Гуса Хиддинка, посетившего игру ЦСКА — "Химки", было такое хорошее настроение после игры, остается только гадать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта