SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Начала второго круга на Евро 2008. Гуппа D

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Начала второго круга на Евро 2008. Гуппа DСегодня настал первый решающий день на текущем ЧЕ для всех российских поклонников футбола. В случае поражения сборная России лишается даже теоретических шансов на выход в плей-офф. "Rusfootball" представляет читателям картину очередного игрового дня ЕВРО-2008. В другой игре группы испанцы, для счастья россиян, должны обыгрывать неуступчивых шведов.

Россия четыре дня назад проиграла в Инсбруке испанцам со счетом 1:4, а действующие чемпионы Европы в Зальцбурге уступили сборной Швеции - 0:2. Хиддинк на предматчевой пресс-конференции повторил слова о том, что его молодой команде надо быстро учиться, а также предупредил, что намерен сделать некоторые перестановки в стартовом составе. "Эта игра - как финал. Мне любопытно увидеть, как игроки справятся с этой ситуацией не только тактически, но эмоционально и психологически, - сказал голландец. - Очень многие сборные имеют опыт игры в финальных стадиях, а их футболисты регулярно играют в Лиге чемпионов. Наши игроки должны показать, как они справляются с такой ответственностью, как выступление в финальной стадии чемпионата Европы".
Нападающий сборной России Роман Павлюченко, который забил единственный гол своей команды в поединке с испанцами, страдает от перенапряжения приводящей мышцы.

Решение о его участии в матче будет принято непосредственно в день игры, сказал Хиддинк. "На случай проблем с Павлюченко у нас есть и другие варианты - например, Сычев и Адамов", - заявил голландец, признав, что команде будет очень не хватать дисквалифицированного Андрея Аршавина. "Тем не менее, его отсутствие не может служить оправданием", - добавил тренер. Тем не менее, уже в пятницу вечером из штаба сборной России последовали известия насчёт того, что Павлюченко всё же сумеет помочь своей сборной в сегодняшней битве с греками.

Хиддинк продолжил: "Нас ждет встреча двух аутсайдеров - давайте будем честными и посмотрим фактам в лицо. Тот, кому больше повезет, или тот, кто будет лучше, получит возможность сыграть последний матч за право выхода в следующий раунд". Его визави Реххагель выразил свое мнение: "У россиян очень молодая команда. Когда у нее идет игра, ее очень трудно остановить, поэтому нам надо сбить их темп".

"Это свободная страна, у нас демократия, каждый может говорить то, что он хочет, - сказал наставник греков. - Мы уважаем это, так как приехали из Греции, которая является колыбелью демократии. Это правда, что последние дни были трудными для нас, однако мы восстановились и готовы подойти к матчу позитивно. Я сказал игрокам, что поражение от победы может отделить одна ошибка. Через час игры против шведов мы сделали такую ошибку, после чего лишились победы". В поединке с оссиянами Реххагелю, возможно, придется обойтись без Юркаса Сейтаридиса, которого беспокоит паховая мышца, а защитник Параскевас Анцас пропустил несколько тренировок из-за растяжения икроножной мышцы.

Статистика.

Российский футбольный союз основан в 1912 году.
Достижения: Чемпион Европы 1960, вице-чемпион Европы 1964, 1972, 1988.
Наибольшее кол-во матчей: Виктор Онопко (109)
Наибольшее кол-во мячей: Владимир Бесчастных (26)

НА ЕВРО-2008:
Игр: 1 +0=0-1)
Мячи: 1:4
Бомбардир – Павлюченко (1 гол)

Федерация футбола Греции основана в 1926 году.
Достижения: Чемпион Европы 2004.
Наибольшее кол-во матчей: Теодорос Загоракис (120)
Наибольшее кол-во мячей: Никос Анастопулос (29)

НА ЕВРО-2008:
Игр: 1 +0=0-1)
Мячи: 0:2
Бомбардир – 0

ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА Россия – Греция)

Игр – 8
Побед России – 4
Побед Греции – 1
Ничьи - 3
Забито голов: 12:7

Статистика.

Федерация футбола Испании основана в 1909 году.
Достижения: Чемпион Европы 1964, вице-чемпион Европы 1984.
Наибольшее кол-во матчей: Андони Субисаррета (126)
Наибольшее кол-во мячей: Рауль 44)

НА ЕВРО-2008:
Игр: 1 +1=0-0)
Мячи: 4:1
Бомбардир – Вилья (3 гола), Фабрегас (1 гол).
Шведский футбольный союз основан в 1904 году.
Достижения: Вице-чемпион мира 1958, 3-й призёр ЧМ 1950, 1994.
Наибольшее кол-во матчей: Томас Равелли (143)
Наибольшее кол-во мячей: Свен Риделль 49)

НА ЕВРО-2008:
Игр: 1 +1=0-0)
Мячи: 2:0
Бомбардир – Ибрагимович, Ханссон по 1 голу).

ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА Испания – Швеция)

Игр – 12
Побед Испании – 5
Побед Швеции – 3
Ничьи - 4
Забито голов: 18:14

Валерий Карапетян

rusfootball.info


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
11-06-2008, 13:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Начала второго круга на Евро 2008. Гуппа D.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хиддинк: первостепенная задача – демонстрировать свой футбол
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отметил, что внимательно следит за новостями из станов наших соперников по группе на чемпионате Европы.

Мы начинаем свой путь на Евро 2008
Настал момент, которого мы так ждали! Сборная России сегодняшней игрой против Испании откроет свою программу на ЕВРО в Австрии и Швейцарии.

Хиддинк: больше никого не будет вызывать в сборную
Сегодня утром главный тренер сборной России Гус Хиддинк сказал, что больше не намерен приглашать футболистов для подготовки к чемпионату Европы.

Дзаккерони: России по силам выйти из группы на Евро-2008
Бывший главный тренер Миланского "Интера" Альберто Дзаккерони прокомментировал "Спорт-Экспрессу" шансы сборной России на Евро-2008. Напомним, соперниками нашей команды на групповой стадии будут Испания, Греция и Швеция.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта