SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Валерий Карпин: Шансы есть

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Валерий Карпин: Шансы естьСамое главное впечатление — мы проиграли 4:1. Но хочу отметить, что сборная России не выглядела так плохо, чтобы пропускать столько мячей. Однако игра сложилась таким образом, что после первого гола испанцев россиянам пришлось атаковать. Я думаю, это не входило в планы Хиддинка. Главный тренер россиян, полагаю, в этом матче планировал защищаться и играть на контр-атаках.

Что касается ошибок в нашей обороне, то дело тут не в недостатке индивидуального мастерства игроков, и даже не в отсутствии сыгранности защитников. Скорее в том, что по ходу игры центральных защитников пришлось оставлять на своей половине поля против быстрых нападающих испанской сборной — Торреса и Вильи. Днем ранее мы видели то же самое у сборной Италии в матче с голландцами, хотя итальянцы считаются лучшими защитниками в мире. Но им, пропустив, тоже пришлось атаковать и, когда Голландия шла в контратаку, на полполя оставлять того же Матерацци, что в итоге и привело к пропущенным голам.

Если вернуться к игре, то меня, честно говоря, очень удивило, что Быстров или кто-то другой не вышел с первых минут играть на правом фланге. Насколько я знаю — а я, конечно, не Хиддинк — правый фланг не место для Дмитрия Сычева, это не его позиция. Ну а обратная замена вышедшего Быстрова удивила меня еще больше. С чем это связано? Сложно сказать. Может быть, не выполнил какую-то установку, либо Хиддинк был недоволен конкретными действиями Владимира.

Что касается шансов сборной России на выход из группы, то я их расцениваю точно так же, как расценивал и до матча с Испанией. Для того чтобы попасть в четвертьфинал, нужно выиграть два матча — у Греции и Швеции. И выходить спокойно в следующий круг.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
11-06-2008, 12:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Валерий Карпин: Шансы есть.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Черенков: мне симпатичен такой футбол
Своим мнением о выступлении российсской команды на чемпионате Европы в интервью "Спорту" делится легендарный игрок, любимец болельщиков, заслуженный мастер спорта, "народный футболист" Федор Черенков.

Анатолий Тимощук: могли в финале с играть
Капитан питерского "Зенита" старался не пропускать матчи чемпионата Европы. Даже находясь на сборе в Дании, Анатолий Тимощук следил за успехами своих одноклубников — Аршавина, Зырянова, Анюкова.

Юрий Жирков: заслуженно проиграли в полуфинале
Юрий Жирков признал, что, сборная России заслуженно проиграла в полуфинале чемпионата Европы сборной Испании 0:3).

Константин Зырянов: Кто первым забивал, тот и побеждал.
Константин Зырянов: Испанцы должны сказать нам спасибо Полузащитник Константин Зырянов назвал выступление сборной России на чемпионате Европы "большим плюсом для всего российского футбола".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта