"Сатурн" - ЦСКА: Смена рулевого не помогла

"Сатурн" - ЦСКА: Смена рулевого не помогла"Сатурн" проводил первый матч после ухода с поста наставника Гаджи Гаджиева, и провалил его, продлив серию неудач. После вылета из Кубка Интертото, в Чемпионате России "инопланетяне" только проигрывают, не показывая того футбола, который ждут от команды, учитывая возможности клуба, и наличествующих в нём исполнителей.

"Сатурн" - ЦСКА 0:4 0:2)

Голы: Вагнер Лав `18, `27; Мамаев `50; Алдонин `90.

"Сатурн": Кински, Евсеев, Дюрица, Ангбва, Зелау, Немов, Воробьёв Гусин `70), Иванов, Каряка Ковель `55), Лоськов Ерёменко `76), Топич.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас Рахимич `77), В. Березуцкий, Одиа, Жирков Джанер Эркин `69), Дзагоев, Мамаев Алдонин `64), Красич, Вагнер Лав.

Предупреждения: Евсеев `8; Зелау `32, 67; Немов `36; Дюрица `52, `83 - Мамаев `11; Шемберас `38; А. Березуцкий `85.
Удаления: Зелау `67; Дюрица `83.
Судья: Альмир Каюмов.

Команды начали матч активно. Тут же возник и первый опасный эпизод: Дюрица ошибся возле своих ворот, мяч достался Вагнеру Лаву, и тот мощно пробил издали - выше. На 5-ой минуте бразилец вывел Дзагоева один на один с Кински, но голкипер ликвидировал угрозу, бросившись молодому полузащитнику в ноги.

"Сатурн" ответил ударом Топича издали, но мяч попал в защитника. Ещё более опасный выстрел вскоре нанёс Игнашевич, Кински отбил "круглого" перед собой, но Вагнера на добивании опередил защитник.

Первые минуты больше удались армейцам, а "Сатурн" без тренера выглядел немного растерянным. Владение инициативой "красно-синим" удалось преобразовать в преимущество в счёте. На 18-ой минуте Дзагоев со штрафного слева навесил на линию вратарской, где Вагнер переправил мяч головой в дальний угол - 0:1.

В следующей атаке Топич, после паса Каряки, мог выскочить один на один с Акинфеевым, но Василий Березуцкий отобрал мяч. Чуть позже Каряка пробил издали - неточно.

Показалось, что "Сатурну" удалось отодвинуть игру от своих ворот, но это было не так. Вскоре Дзагоев отдал отличную передачу на ход Вагнеру, бразилец выскочил один на один с Кински и переправил футбольный снаряд в угол, оформив дубль - 0:2.

"Чёрно-синие" пошли вперёд. На 31-ой минуте Иванов совершил сольный проход по правому флангу и кажется бил по воротам, но получился прострел точно на голову Топичу, армейцев спас Акинфеев. К тому же боковой арбитр зафиксировал "вне игры" у боснийца.

Постепенно игра успокоилась, "Сатурн" стал чаще навещать владения Акинфеева, но до конца тайма создал ещё лишь один хороший момент. В одном из эпизодов Каряка получил мяч вблизи штрафной в хорошей позиции, но упустил момент для удара и решил отдать пас Топичу, который был перехвачен защитниками.

Второй тайм команды начали, обменявшись дальними выстрелами. Сначала Каряка пробил издали - Акинфеев на месте. В ответ Красич протащил мяч по правому флангу и Дзагоев с разворота нанёс удар - Кински вытащил "пятнистого" из нижнего угла.

На 50-ой минуте Одиа подал футбольный снаряд в штрафную с правого фланга, и после верховой борьбы в штрафной, мяч отскочил точно на ногу Мамеву, который метров с двадцати переправил его в сетку - 0:3.

После того как счёт стал крупным, "Сатурну" ничего не оставалось как идти вперёд. Иванов пытался пробить метров с восемнадцати - неточно. Николай Цыганков, руководивший "чёрно-синими" поменял проведшего не лучший матч Каряку на Ковеля, а позже выпустил Гусина и Ерёменко, впрочем эти перестановки в игру "Сатурна" больших изменений не принесли.

Команда Валерия Газзаева не отдавала инициативу. Подмосковный клуб пытался огрызаться, но эти контрвыпады оставляли желать лучшего. Самый опасный момент случился на 66-ой минуте. Немов прострелил с правого фланга, а на его передачу откликнулся Топич, но после его удара мяч прошёл в сантиметрах от штанги. А уже в следующем эпизоде Зелау заработал второй "горчичник" и был удалён, после чего и без того небольшие шансы хозяев, стали почти нулевыми.

ЦСКА контролировал ход игры, не давая "Сатурну" развернуться возле своих ворот. На 69-ой минуте Вагнер Лав опять чуть не убежал один на один с Кински, но Ангбва в последний момент выбил мяч из-под ног у бразильца.

Игра постепенно шла к своему завершению. На 79-ой минуте, вышедший на замену, Рахимич пробил издалека - мяч просвистел выше ворот. В ответной атаке "Сатурн" создал неплохой момент, Ковель оказался один в центре штрафной, однако его удар не пришёлся в створ.

Тут же Красич врывался в штрафную хозяев со своего фланга, но был сбит Дюрицей, также успевшим заработать предупреждение. Каюмов не пощадил словака. В концовке игры очень активен был Дзагоев, но ему не удалось отличиться. Зато это сумел сделать вышедший на замену Алдонин, в уже добавленное время, метров с двадцати, поразивший "девятку" ворот Кински - 0:4.

Игрок матча: Вагнер Лав

Когда "армейская девятка" начинает танцевать самбу и творить чудеса с мячом, значит у Вагнера все в порядке с настроением. В таких матчах он забивает, минимум два мяча.

Соккер.ру

Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Сатурн, ЦСКА
10-08-2008, 21:22 Спортивное обозрение

Вы читали: "Сатурн" - ЦСКА: Смена рулевого не помогла.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

ЦСКА потушил "Луч"
Вечером в воскресенье состоялся матч 21-го тура Чемпионата России по футболу между ЦСКА и Лучом-Энергией из Владивостока. Армейцы до этого матча занимали место в верху турнирной таблицы, а дальневосточники располагались на четырнадцатой строчке.

Армейцы вышли в групповой этап Кубка УЕФА
Ответный матч Кубка УЕФА против хорватского изначально выглядел для гостей обреченным. Уже в первой игре армейцы сделали неплохой задел на будущее.

ЦСКА включился в борьбу за медали
В рамках 20 тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" принимал ЦСКА. Обе команды в последних матчах сталкивались с проблемами, особенно с реализацией моментов. Спрогнозировать же результат было не легко, разве что мало кто ожидал большое количество забитых мячей.