SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Легия" - ФК "Москва": не плохой страт

Новости Футбола / Кубок УЕФА

"Легия" - ФК "Москва": не плохой стратОлег Блохин не раз подчеркивал, что на первом месте для его команды стоит национальный чемпионат, а уже потом еврокубки, так что трудно сказать, какого результата нам стоило ждать от выездного матча его подопечных, главное не такого, какой показал вчера столичный "Спартак" в Лиге Чемпионов.

Наставник же "Легии" сетовал на то, что польский клубный футбол сейчас находится на очень невысоком уровне, на то, что москвичи не воспринимают их всерьез, а также говорил о том, что важно не пропустить на своем поле, и его бы устроила победа с минимальным счетом. Посмотрим, что в действительности принесла нам игра.

"Легия" - ФК "Москва" - 1:2 0:0)

Голы: Чеснаускис `53, Самедов `63 - Герреро `65

"Легия": Ян Муха, Якуб Жезничак, Томаш Келбович, Диксон Чото Панче Кумбев `18), Войцех Шала, Мацей Рыбусь Себастьян Шалаховски `46), Роджер Геррейро, Александар Вукович, Мацей Ивански, Мирослав Радович, Тэйкшур Чиньяма.

ФК "Москва": Юрий Жевнов, Виталий Калешин, Кирилл Набабкин, Мариуш Йоп, Дмитрий Годунок, Томаш Чижек Александр Епуряну `85), Пётр Быстров , Эдгарас Чеснаускис, Алексей Ребко Александр Самедов `59), Станислав Иванов, Александр Ставпец Эктор Бракамонте `46).

Предупреждения: Виталий Калешин `40, Дмитрий Годунок `70, Эдгарас Чеснаускис `83 Кирилл Набабкин `90, Станислав Иванов `90 - Александр Вукович `50, Мирослав Радович `83.
Судья: Йоуни Хюютия Финляндия).

С первых минут матча москвичи попытались овладеть…нет, скорее, не инициативой, а мячом. Было видно, что в начале игры подопечные Олега Блохина рисковать не собираются. Чуть не получил серьезную травму Иванов в борьбе с Вуковичем, но все обошлось, хотя поначалу так не казалось. Первый момент у ворот хозяев возник уже на десятой минуте, когда Годунок, после навеса Чижека с углового, чуть-чуть не угадал с выбором позиции, "обогнав" мяч.

"Легия", как это и полагается хозяевам поля, сумела перехватить инициативу. Правда, инициативой это было трудно назвать, обе команды старались играть очень аккуратно, темп матча был невысок, поэтому защитникам не составляло труда прерывать атакующие порывы противоположной стороны. В одном из моментов чуть не ошибся Жевнов, когда выбивал мяч мимо игрока хозяев, хоть все и кончилось в итоге благополучно, но болельщики ФК "Москвы", наверное помнят, что Жевнов, несмотря на свой высокий класс, порой может "начудить".

За несколько минут до этого попросил замену один из основных защитников команды Диксон Чото, он получил повреждение еще раньше, попытался продолжить встречу, но, видимо, травма оказалось настолько серьезной, что не позволила ему продолжить игру.

Красивый дриблинг показал Чижек, обведя троих соперников сразу, но последний из них успел подставить подножку игроку москвичей. В целом, поляки пытались идти вперед, но делали это слишком робко, ударить в створ ворот Жевнова им не удавалось, а пойти вперед большими силами, видимо было боязно.

Стоит сказать, что за первый тайм команды не смогли нанести ни одного удара в створ друг друга. Поляки однажды получили право на опасный штрафной у угла штрафной площадки, но выполнили его крайне бездарно.

В начале второго тайма Блохин выпустил на поле Бракамонте, так как Ставпецу игра в первом тайме явно не удалась. Аргентинец тоже начал отнюдь не здорово. Первое его вступление в игру заключилось в том, что он "врезал" сзади по ногам футболисту хозяев, и, если бы не либеральность арбитра встречи, то получил бы "горчичник". Правда, в следующем моменте Бракамонте заработал опасный штрафной в близости от ворот соперника, с которого гости и открыли счет в матче. Набабкин прострелил, аргентинец до мяча не дотянулся, зато Чеснаускис успел на дальнюю штангу вовремя!

Хозяева могли тут же отыграться, но Герреро послал мяч в выгодной ситуации прямо в Жевнова. Пошел более открытый футбол, в котором больше преуспели футболисты ФК "Москвы". Самедов, получая мяч, ворвался в штрафную и хорошим ударом увеличил преимущество гостей. Но и это счет продержался на табло недолго, точнее две минуты. Организовав перехват в центре поля, поляки провели атаку, которую точным ударом завершил Герреро.

После пропущенного мяча гости стали откровенно играть по счету, даже Бракамонте помогал своим партнерам отбивать не слишком умелые атаки футболистов "Легии". Концовка матча прошла в постоянных падениях игроков ФК "Москвы", за что арбитр добавил к основному времени матча пять минут.

За это время гости заработали две желтые карточки, пропустили гол, отмененный из-за офсайда, чуть не пропустили уже "чистый" мяч, когда Вукович чудом не попал с линии вратарской. Но в итоге добились выездной победы, что дает им хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Игрок матча: Эдгарас Чеснаускис


Эдгарас провел огромный объем работы на поле, открыл счет в матче, вовремя успевал отрабатывать в защите, не щадя ни себя, ни соперника.

Соккер.ру


14-08-2008, 18:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Легия" - ФК "Москва": не плохой страт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Москва идет дальше
Вслед за униженным второй московский клуб вступил в очередное сражение ерокубковой зоны. Столичный ФК на стадионе имени Эдуарда Стрельцова принимал польскую . Комфортный счет первого матча дал надежду подопечным Блохина на благоприятный исход в двухраундовом противостоянии. Зато команде Яна Урбана

Эдгарас Чеснаускис: Надо пройти в групповой раунд кубка УЕФА
Игрок "Москвы" Эдгарас Чеснаускис в интервью рассказал о прошедшем матче своего клуба с польской "Легией", а также рассказал о задачах ФК "Москва" в кубке УЕФА.

Олег Блохин: Копенгаген наголову сильнее Спартака
Матч мы проиграли еще в раздевалке, - грустно поведал Блохин. Вид у наставника был недовольный и немного усталый. - Как я ни пытался настроить ребят, первый тайм они полностью провалили. Такое впечатление, что команда не может сразу начать играть: нужно сначала пропустить, затем получить в

Александр Самедов: Чего нам бояться?
Футболисты потерпев на своем поле поражение от сильно осложнили себе жизнь в Кубке УЕФА. Полузащитник Александр Самедов, забивший единственный гол москвичей, пытался понять в микст-зоне, что же произошло с его клубом и каковы шансы россиян на успешное решение задачи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта