SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Шахтер" - "Динамо" Загреб): закономерно

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
<!--ThumbBegin-->'"Шахтер"<!--ThumbEnd-->Слова обоих наставников команд в этой игре подтвердились. Бранко Иванкович заявил, что "Шахтер" фаворит встречи, а Мирча Луческу в оправдание провальному старту украинского чемпионата, пообещал, что вся концентрация и сила игроков будут направлены на Лигу Чемпионов. Действительно, "горняки" сегодня выглядели предпочтительнее, увереннее, сильнее. О чем говорит итоговый результат поединка – 2:0 и команды уже мысленно в ответной встрече. А теперь подробнее о матче…

"Шахтер" - "Динамо" Загреб) 2:0
Голы: Срна 4 мин), Жадсон (31 мин)

"Шахтер": Пятов, Рац Ищенко), Срна с), Фернандиньо, Жадсон, Хюбшман, Чигринский, Кучер, Виллиан Дуляй), Гладкий Морено), Брандау.

"Динамо": Калава, Хргович, Этто Гелла), Саммир Моралес), Тадич, Микич, Бадели, Манджукич, Врдоляк, Бишчан с), Дрпич.

Предупреждения: - Манджукич, Микич, Этто,

Арбитр: Флориан Мейер Германия)

С выходом команд на поле фан-сектора дончан привычно порадовали родную команду, расположив на шести секторах северной трибуны стадиона баннера с текстом "Донецк ждет".

После стартового свистка арбитра матча, гости сразу пошли "в штыки": Марио Манджукич не совсем тактично прервал проход Дарио Срны к воротам противника, за что получил первый в данном матче "горчичник". Мейер указывает на штрафной и на 4 минуте капитан "Шахтера" таки пробивает по воротам и мяч легко приземляется в правом углу сетки – 1:0!

Быстрый гол "оранжево-черных" придал особой сплоченности и уверенности команде Луческу, что было видно по следующим подряд атакующим действиям дончан. Следующим заставил хорватов нервничать эпизод на 5 минуте, где Брандау, получив точный пас от Фернандиньо, мог сделать счет более уверенным, однако мяч пролетел мимо штанги.

В попытках создать опасный момент и развитие атаки в сторону "Шахтера", динамовцы зачастую показывали довольно жесткую игру. Минуту спустя одному из ключевых игроков "горняков" понадобилась серьезная медицинская помощь, а как оказалось позже, Разван Рац был травмирован и не сможет сыграть в Хорватии ответный матч. Место Раца занял на 9 минуте Николай Ищенко.

"Динамо" всеми своими действиями пытались переломить натиск донецкой команды и приблизиться к штрафной соперника, однако оборона "Шахтера" сыграла, как никогда, надежно, удерживая игру обеих команд в пределах центра поля. Проворнее всех оказался Дино Дрпич, который нанес по воротам противника очень эффектный и опасный удар, однако Пятов был на месте. Но, как говориться, раз уж пробрался, то пользуйся моментом, и тот же Дрпич уверенно навешивает в штрафную, откуда последовал сильный удар головой, однако, вновь в руки к Андрею Пятову.

Защитник "Шахтера" Томаш Хюбшман переправляет мяч длинной передачей в штрафную зону соперника, где на подхвате оказался Брандау, прострелив в район 11-метровой отметки. Гости перехватили мяч, который заметался перед их штрафной. Быстрее всех разобрался в ситуации Жадсон и послал мяч точно в левый угол ворот –гол!

Далеко не отходя от интересующего игроков "Шахтера" места, Виллиан с правой бровки поля наносит удар в левый угол ворот Калавы, однако мяч немного не угодил в цель, отлетев от штанги.

В дальнейшем развитии событий хорватская команда довольно часто заставляла мед. службу "Шахтера" прерывать игру, так в завершении первого тайма на 41 минуте Мирко Хргович на линии штрафной сбивает атакующего Вилииана, который покинул с врачами пределы поля. Срна пробивая с того же места, мог отлично завершить тайм с дублем в активе, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

С начала второго тайма "Шахтер" основательно решил утвердить за собой победу, ринувшись в очередную атаку, и провев немалый временной отрезок у ворот "Динамо". Очередное предупреждение за выпад в сторону Ферны получает хорват Микич.

В динамике тайма все совершенней начинало выглядеть "Динамо", создавая моменты и полумоменты на стороне ворот "горняков", все чаще нанося острые удары.

Виллиан, активно отыгравший первый тайм, поутих, и на 55 минуте вместо него на поле вышел Игор Дуляй, освежив действия своей команды.

Все действия хозяев поля показывали неприемлемость текущего счета, дончане явно желали более крупной победы. Очередным грубейшим действием отметился игрок "Динамо" Этто, сбив Брандау, находящегося в атакующих действиях, за что динамовец и получил желтую карточку.

Бранко Иванкович, усмотрев в действиях своего подопечного нечто, ему не совсем приемлемое, совершает замену, выпуская вместо Этто Франка Геллу на 65 минуте игры. Затем, через несколько минут тренер использует свою очередную замену, меняя Саммира на Педро Моралеса.

Однако остановки игры заменами продолжил и тренерский штаб "Шахтера", выпустив Морено вместо Гладкого, особо в атакующих действиях не отметившегося. Морсело Морено в своем дебюте моментально ринулся к воротам соперника, чуть-чуть не забив третий гол.

Концовка игры выдалась довольно напряженной в плане созданных обеими командами количеством опасных моментов в ответ друг другу. Но, до финального свистка, определяющего победу донецкого "Шахтера" как ни одним, так и ни вторым реализовать свои моменты возможности не представилось.

Теперь же, отправившись на послематчевую пресс-конференцию, предоставим краткое виденье игры со стороны "Динамо" Загреба):

- Прежде всего, хотелось бы поздравить команду "Шахтер" с победой. Мы и знали и ожидали, что это будет очень тяжелый матч. Мы понимали, что минусом нашей команды была наша неопытность. Мы старались играть лучше, совершать атаки, чтобы заставить волноваться "Шахтер". Мяч, забитый в наши ворота, послужит для нас негативным опытом, но что меня порадовало, так это что мы успели "проснуться" и создавали острые моменты и полумоменты у ворот "Шахтера". К концовке матча мы начинали играть все лучше и лучше, а в каком-то моменте мы выглядели, по моему мнению, даже предпочтительней донецкой команды. Результат нам оставляет шансы и надежду. И 2:0 – это результат, при котором мы еще будем делать все, чтобы опередить "Шахтер".

- Господин Иванкович, у вас есть претензии к своему вратарю?
- Мы хорошо знаем Дарио Срну, он и в играх за сборную Хорватии забивал много таких голов. Это очень качественный и ценный игрок для "Шахтера" и большая опасность нас в зоне прямого удара. Мы понимаем, что такие вратарские ошибки возможны, но все же, у Срны хороший удар.

- Чем вызвана быстрая замена Бишчана?
- О себе дала знать травма, которую он получил 10 дней назад.

Не заставив себя ждать, Мирча Луческу поведал о своих настроениях представителям прессы:

- Важная победа сегодня, против очень мощной, хорошо подготовленной команды, которая пользовалась всеми способами - много фолов было с их стороны. Да, мы имели шансы и использовали один из них в самом начале, забив гол, что в корне поменяло эту игру. Этим быстрым голом мы заставили соперника тоже играть в атаке и, естественно, появились свободные зоны в линии защиты. Мы же наоборот, знали, что они будут играть на контратаках, очень внимательно играли, но дали их провести сопернику. А наши атаки были очень быстры, мы создавали большие проблемы для обороны соперника.

Не очень удовлетворен результатом, зная о том, что в Хорватии нас ждет очень сложная игра. У нас было достаточно моментов, чтобы увеличить результат, и счет тогда мог быть, как минимум, 3:0, потому что это было бы более логично, судя по тому, как протекала игра. Думаю что, им симпатизировали судьи, потому что в самом начале игру их игрок Хргович должен был быть награжден желтой карточкой. При счете 2:0 мы, конечно, не должны были бы жаловаться, но это реальности игры, они сегодня были, поэтому я о них говорю. Я думаю, что некоторые моменты должны были быть наказаны.

Очень "скользкий" счет 2:0 перед второй игрой, недостаточный, чтобы быть уверенными, что мы прошли дальше. Потому что наш соперник – достаточно сильная команда, которая благодаря своим болельщикам, которые ее всегда хорошо поддерживают, будет пытаться все изменить. Думаем, что нас ждет тяжелая ответная игра, будем хорошо готовиться и будем надеяться, что все закончится хорошо. Будем надеяться, что восстановим травмированных игроков, Рац, наверняка, надолго выбыл.

- Господин Луческу, как вы оцениваете сегодняшний дебют Морсело Морено в еврокубках?
- Были хорошие моменты, были и плохие, где он легко терял мячи, которые до него доходили. По большому счету, он должен был забивать третий гол, нужно было не пробивать, а на замахе обыгрывать вратаря и бить в пустые ворота. Что касается объема работы, которую он выполнил за это время, которое был на поле, пытался открываться – это я могу отметить, это будущее, еще нужно работать.

- Мистер, Ищенко сегодня впервые играл на левом фланге…
- Он играл и в Швейцарии на сборах на этой позиции. Хорошо сыграл, уверенно, доволен его дебютом в Лиге Чемпионов.

- Скажите, что за травма у Раца?
- Вероятнее всего, надрыв мышцы бедра.

- Вчера на пресс-конференции вы сказали, что склоняетесь в пару Чигринскому поставить Чижова. А сегодня мы увидели совсем иное.
- Все просто, Чижов почувствовал себя плохо вчера вечером и сегодня не был готов к этой игре. Поэтому он и не был в запасе даже. Естественно решил играть с более опытными игроками, которые знают нашу игру.

- Оцените, пожалуйста, нынешнюю форму Фернандиньо, желательно в процентах.
- Набирает форму. Пока не тот уровень, которого мы ждем. Но, если он сейчас играет на 60% из 100%, то я пока доволен.

Соккер.ру
14-08-2008, 18:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Шахтер" - "Динамо" Загреб): закономерно .

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ответные матчи : Лига чемпионов
Две Украинские комманды ШАХТЁР Донецк) и ДИНАМО Киев) пробились в групповой турнир Лиги чемпионов

"Шахтер" - "Спортинг": под концовку разрулили
Верно высказался Мирча Луческу в отношении того, что будет определяющем в завоевании победы сегодняшней встречи - кто сможет выиграть борьбу за центр поля, кто допустит меньше ошибок, тот и сможет победить. Удалось это португальскому "Спортингу", который сумел надломить дончан в домашней

Лига чемпионов
Шахтёр Украина) -ЗальcбургАвстрия)

"Шахтёр" удачный старт в врокубковом сезоне
Несмотря на то, что армяне проводили матч дома, в Ереване, они не смогли противостоять на равных более именитому и сильному сопернику.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта