SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Спартак" - "Динамо" : в гости можно не ехать

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
<!--ThumbBegin-->'"Спартак"<!--ThumbEnd-->Сразу после жеребьёвки третьего раунда Лиги Чемпионов, любители футбола не без удовольствия говорили о вечном советском противостоянии между спартаковцами из Москвы и динамовцами из Киева. Действительно, "Спартак" - "Динамо", что может быть лучше для футбольных гурманов России и Украины?

"Спартак" - "Динамо" - 1:4 (1:2)
Голы: Баженов `5 - Бангура `27, Милевский `45, Бангура `48, Милевский `85.

"Спартак": Плетикоса, Штранцль Филипенко `50), Шишкин, Иранек, Фатхи, Быстров, Моцарт, Паршивлюк Майдана `61), Ковач, Баженов, Павлюченко Дзюба `73).

"Динамо": Шовковский, Диакате, Бетао, Эль-Каддури, Несмачный, Михалик, Бангура Кравец `88), Алиев Гиоане `77), Вукоевич, Нинкович, Милевский Морозюк `90).

Предупреждения: Ковач `68, Несмачный `22, Нинкович `31.
Главный судья: Мартин Ханссон Швеция)

В преддверии матча, говоря о шансах команд, футбольные специалисты отдавали предпочтение "бело-голубым". И дело тут не в силе команды Юрия Сёмина, а в текущем состоянии "Спартака". Многократный чемпион России находится в весьма затруднительном положении, которое многие называют кризисом.

С одной стороны подопечные Станислава Черчесова занимают 4 строчку в национальном первенстве, отставая от лидирующего "Рубина" всего на 5 очков, с другой стороны игра команды вызывает огромные претензии со стороны болельщиков. Ещё более крупным поводом для беспокойства являются проблемы с микроклиматом в команде, которые вылились в то, что клуб со скандалом покинул один из лидеров, бессменный капитан "красно-белых" Егор Титов.

В пользу москвичей говорил тот факт, что чемпионат Украины начался совсем недавно, поэтому рассчитывать можно было на слабые кондиции футболистов украинского клуба. Букмекеры перед началом встречи фаворитом называли москвичей и давали следующие коэффициенты.

Победа "Спартака" 1.88 – Ничья 3.40 – Победа "Динамо" 3.99

Но на деле всё оказалось совсем не так. С 1 минут встречи "динамовцы" бросились вперёд и прижали "красно-белых" к собственным воротах. В течение первых 2 минут москвичи вовсе не могли покинуть свою половину поля. Тем не менее, первая же вылазка "спартаковцев" оказалась результативной.

Киевляне ошиблись при попытке создания искусственного положения "вне игры" и Никита Баженов получил мяч на углу штрафной площади. Нападающий "Спартака" на ложном замахе убирает защитника и наносит прицельный обводящий удар – 1:0. Отличное начало для москвичей.

Пропущенный гол не сказался на игре "динамовцев" и киевляне продолжили гнуть свою линию. "Бело-голубые" завладели инициативой, "Спартак", в свою очередь, уповает на контратаки.

Примерно с 10 минуты встречи наступает небольшое затишье. Заметно снижается темп игры. На 20-й минуте Артём Милевский дважды проверяет реакцию Плетикосы с дальней дистанции. Оба удара приходятся в створ ворот, но голкипер "Спартака" надёжен. Уже через 4 минуты москвичи подготовили свой ответ: Йиранеку не хватило считанных сантиметров для того, чтобы переправить мяч в ворота после навеса, выполненного со штрафного удара Моцартом.

Следующая атака "динамовцев" оказалась результативной. В простейшей ситуации Моцарт запустил "свечу", мяч приземлился перед штрафной площадью "Спартака". Первым на мяче оказался Стипе Плетикоса, но удачно вынести футбольный снаряд ему не удалось: срикошетив от ноги Бангуры, мяч оказался в сетке ворот москвичей – 1:1.

После пропущенного мяча "Спартак" выглядит совсем невнятно. Москвичам не удаётся организовать игру в пас, "красно-белые" совершают множество ошибок. На 32 минуте неплохой дальний удар в касание нанёс Роман Павлюченко, но мяч прошёл в полуметре от штанги.

Киевляне моментально отвечают неплохой атакой, в которой центральную роль играет Милевский. Нападающий "динамовцев" легко обыгрывает 3 защитников "Спартака" и отдаёт точный пас на Бангуру. Темнокожий нападающий "Динамо" наносит удар примерно с 10 метров, но неточно.

Но всё же, киевляне смогли забить второй мяч в первом тайме. В самой концовке первой половины затяжная атака "динамовцев" закончилась на Бангуре, который нанёс неплохой удар с разворота. Плетикоса справился с коварным ударом, но на добивании первым оказался Милевский. Защитники "Спартака" в очередной раз выступили лишь статистами – 1:2, "Динамо" выходит вперёд.

Вторая половина встречи повергает в шок футболистов и болельщиков "Спартака". Бангура за счёт высокой скорости отрывается от защитников соперника и выходит на рандеву с Плетикосой. Нападающий "Динамо" выходит победителем из дуэли с голкипером "Спартака" - 1:3 к 46 минуте.

Уже через несколько минут киевляне могли довести счёт до неприличного. Алиев совершил стремительный рывок по флангу, обыграв попутно нескольких защитников "Спартака". Удар у молодого полузащитника "Динамо" получился неплохим, но Плетикоса отвёл угрозу.

Примерно к 60-й минуте "красно-белые" вышли из шокового состояния и пошли вперёд. Москвичи несколько раз вплотную приближались к воротам Шовковского, но до настоящих голевых моментов дело не доходило. Довольно неожиданным на фоне постоянных атак москвичей стал выход Бангуры один на один с Плетикосой. Милевский протащил мяч по краю штрафной площади и после серии рикошетов мяч оказался в ногах Бангуры, который на этот раз переиграть Плетикосу не смог.

На 76-й минуте сократить разрыв в счёте мог Владимир Быстров. Полузащитник "Спартака" продемонстрировал неплохой дриблинг и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади – мяч прошёл чуть выше перекладины.

Итоговую точку в матче на 84 минуте поставил Милевский. Бангура в районе лицевой линии неожиданно выиграл силовую борьбу у Йиранека, который упал в самый неподходящий момент. Нападающий "Динамо" не пожадничал и адресовал мяч свободному Милевскому, который поражал уже практически пустые ворота – 1:4.

Последние пять минут встречи команды доигрывали. "Спартак" практически не шёл вперёд, киевляне тоже не форсировали события. "Красно-белые" не предприняли никаких попыток сохранить лицо и под оглушительный свист трибун покинули поле "Лужников".

1:4 – провальное начало Еврокубковой кампании, которая, скорее всего закончится на первой же стадии. "Красно-белых" теперь может спасти только чудо, а именно, победа в Киеве через две недели со счётом 4:0 и выше. Кто-то ещё верит в чудеса?

Игрок матча – Артём Милевский


Нападающий "Динамо" Киев постоянно терзал оборону москвичей, часто брал игру на себя и при помощи дриблинга выходил на свободное пространство. Милевский оформил дубль и не раз отдавал острые передачи своему партнёру по нападению Бангуре.

Соккер.ру
14-08-2008, 17:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Спартак" - "Динамо" : в гости можно не ехать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Избиение младенцев
Вот и настало время платить по счету. Счет, который предрешил судьбу мытарств некогда австрийца Станислава Черчесова в роли рулевого команды. Вы абсолютно правы. На стадионе имени Василия Лобановского, что в далеком Киеве состоялся решающий ответный поединок между украинским и российским . Дерби,

Ответные матчи : Лига чемпионов
Две Украинские комманды ШАХТЁР Донецк) и ДИНАМО Киев) пробились в групповой турнир Лиги чемпионов

"Порту" - "Динамо" Киев: важнейшая виктория
“Динамо” впервые в еврокубках одержало победу на выезде над португальским клубом, и к тому же прервал киевский клуб свою вот уже четырехгодичную безвыигрышную серию в Лиге Чемпионов. В общем, множество приятных для киевского болельщика новостей принесла и без того очень важная победа в игре с

Обзор первых матчей 3-го раунда лиги чемпионов
Игровой день третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов прошел почти без сенсаций и все лидеры ожидаемо одержали победы. Из самых интересных результатов можно выделить разгром в родных стенах московского “Спартака” от киевского “Динамо”, уверенные победы “Арсенала”, “Барселоны” и “Ювентуса”,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта