SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Бавария" - "Гамбург": первый матч сезона

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
<!--ThumbBegin-->'"Бавария"<!--ThumbEnd-->Как всегда, сезон в Германии открывает чемпион страны на своем поле. В этот раз волею жребия “Баварии” предстояло сразиться с “Гамбургом”, одной из самых грозных команд Бундеслиги на текущий момент. И матч нисколько не разочаровал ни зрителей на трибунах, ни многочисленных свидетелей события у телеэкранов.

"Бавария" - "Гамбург" 2:2 (2:1)
Голы: Швайнштайгер `12, Подольски `17 с пенальти), Герреро `25, Троховски `56 с пенальти).

"Бавария": Рензинг, Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам, Кроос, ван Боммель, Зе Роберто Оттль `81), Швайнштайгер Боровски `65), Клозе Мюллер `80), Подольски.

"Гамбург": Рост, Боатенг Демель `30), Райнхардт Компани `52), Матейсен, Бенджамин, Яролим, де Йонг, Троховски, Питройпа Атуба `76), Олич, Герреро.

Предупреждения: ван Боммель `64 - Яролим `19, де Йонг `44, Герреро `44, Бенджамин `86.

Из-за многочисленных проблем с составом, перед игрой у Клинсмана практически не было возможности для маневра с тактикой и выбором исполнителей. В итоге Юрген решил остановиться на стандартной расстановке 4-4-2. В роли наконечника атак мюнхенского гранда выступили Клозе с Подольски, а помогать им с флангов были призваны Швайнштайгер и Зе Роберто. Особо стоит отметить феноменальную игру последнего. Нестареющий бразилец продолжает показывать красивую и быструю игру в свои 34 года.

Мартин Йол, со своей новой командой, в межсезонье показал неплохие результаты, особенно на турнире в Лондоне, где обыграл туринский “Ювентус” и очень достойно выглядел против “Реала”. А потому многие ожидали от гостей красивой игры даже в отсутствии на поле бывшего лидера команды Рафаэля Ван дер Ваарта. Английский тренер также не стал особо импровизировать и выставил стандартную схему 4-4-2 с Оличем и Герреро в атаке.

Началась игра очень живо с атак “Гамбурга”. Несколько наскоков быстрых атакующих игроков гостей пришлось выдержать защитникам “Баварии”. Самым опасным из них был выстрел Герреро с правого края штрафной, но мяч на счастье для всего Мюнхена ударился о штангу ворот Рензинга. И тут же за упущенный момент последовало наказание. Зе Роберто промчался по левому флангу, прострелил в центр и Швайнштайгер неотразимым ударом с линии штрафной вколотил мяч в сетку.

Не успели подопечные Йола прийти в себя как пропустили еще. Лам выполнил подачу со штрафного и арбитр назначил пенальти за фол против Швайнштайгера со стороны Матийсена. Приговор четко реализовал Подольски, и показалось, что “Бавария” сегодня легко добьется победы. Однако, гости были противоположного мнения и от такого двойного удара ничуть не сникли.

Активны на поле и у ворот мюнхенцев были Олич, Герреро, Троховски и одна из комбинаций с их участием завершилась справедливым голом. Троховски выполнил подачу с правого фланга и одинокий Герреро головой с линии вратарской расстрелял сетку ворот за спиной Рензинга. В этом эпизоде Лусио откровенно прошляпил форварда “Гамбурга”. Под конец тайма еще раз могла забить “Бавария”, но Клозе запорол выход один на один после передачи от Подольски.

Вторая половина встречи началась в таком же стиле. Обе команды демонстрировали открытую игру и свою нацеленность, прежде всего, на атаку. Сначала после откидки от Клозе, Подольски запорол чудесный момент и с нескольких метров умудрился запустить мяч на трибуны, а затем гости во второй раз проверили на прочность каркас ворот Рензинга. Троховски выполнил подачу с углового и Райнхардт красиво пробил слета, но мяч вновь угодил в штангу!

По совокупности моментов “Гамбург” не должен был проигрывать сегодня и таки добился своего на 56-й минуте. Почти идентичный первому, пенальти поставил арбитр уже в ворота мюнхенцев. В этот раз Лелль сфолил против Олича после фланговой подачи от Питроипы. Приговор четко реализовал Троховски и сделал счет равным.

Подопечных Йола такой результат уже устраивал, и они плавно откатились к своим воротам, а вот “Бавария” этим воспользоваться так и не смогла. Мюнхенцы сегодня явно были недостаточно готовы функционально, и на последних минутах матча было много брака и ошибок в простых ситуациях. После одной из таких, подопечные Клинсманна даже могли пропустить, но мяч, после удара Питроипы с правого края штрафной, пролетел рядом с крестовиной ворот Рензинга.

Последним шансом для хозяев вырвать победу был удар Лусио головой после подачи со штрафного от Крооса, но едва ли не главный антигерой сегодняшнего поединка в этом эпизоде исправиться не сумел и промазал. В итоге красивая и результативная ничья была зафиксирована в стартовом поединке немецкого первенства. Обе команды продемонстрировали футбол хорошего уровня, вот только недостаточный уровень функциональной подготовки сказался под конец встречи.

Игрок матча: Троховски

Полузащитник “Гамбурга”, после ухода Ван дер Ваарта, стал одним из лидеров команды и уж точно центральной фигурой в середине поля. Именно через него строились почти все атаки гостей. Отличился он и хорошим результатом в этой встречи. Все же гол+пас показатель достойный уважения для любого игрока, выступавшего в Мюнхене против “Баварии”.

Соккер.ру
16-08-2008, 19:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Бавария" - "Гамбург": первый матч сезона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Гамбург" и "Бавария" сыграли в Мюнхене вничью
На футбольных полях Германии в минувшее воскресенье прошли заключительные матчи 21-ого тура немецкой Бундеслиги. Зрители в Мюнхене и Нюрнберге смогли насладиться двумя матчами. И оба имели принципиальное значение для соперников. "Бавария" принимала на домашнем стадионе гостей из

Чемпионат Германии: "Гамбург" разгромил чемпиона!
Не в последнюю очередь благодаря хет-трику Ивицы Олича, оформленному за 34 минуты...

"Бавария" была в шаге от провала
Лишь совсем немного не хватило скромному "Бургхаузену" из второй бундеслиги, чтобы одержать победу над мюнхенцами в первом раунде Кубка Германии! И ведь состав у "Байерна" был вполне боевым – вернулись после небольших повреждений Швайнштайгер и Рибери, смог играть ван Боммель,

Обзор 6-го тура Бундеслиги
В Германии "отличились", "Бавария" и "Штуттгарт". И если крупный проигрыш экс-чемпионов в Дортмунде ещё как-то объясним, то баварцы после жёсткой пощёчины от "Вердера" были просто обязаны реабилитироваться, но "Ганновер" не вошёл в положение

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта