SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кубок Губернатора МО: пятый, международный

Новости Хоккея

Кубок Губернатора МО: пятый, международный

Вот и вышли клубы КХЛ на финишную прямую подготовки к сезону. Осталось провести генеральную репетицию – и в бой! Для "Атланта", "Нефтехимика", "Лады" и рижского "Динамо" таким смотром сил станет Кубок Губернатора Московской области, который во второй раз подряд пройдет в Мытищах с 23 по 27 августа. По счёту это уже будет пятый турнир. И теперь он стал международным.
По поводу статуса "международный" так и хочется отпустить реплику. К сожалению, в последнее время этот статус сильно девальвировался. Формально – не придерёшься. Но, согласитесь, сколько сейчас в этом статусе лукавства. Любая школа может провести международную олимпиаду по математике, любой город может провести фестиваль, любой клуб может организовать такие соревнования – достаточно пригласить друзей из ближнего зарубежья. Зачем приглашать лучшие клубы из Швейцарии, Швеции, Финляндии, не говоря уже про клубы НХЛ? И так престижно, дёшево и сердито. Только уровень соревнований от такого "международничества" не повышается.

Хотя, применительно к Кубку Губернатора Московской области, можно и без международного статуса сделать турнир очень острым, бескомпромиссным и интересным. Решение ведь лежит на поверхности. В Московской области 4 команды КХЛ – своя минилига. Вот и пусть разыграют между собой звание главной команды Подмосковья, а вместе с ним и внимание властей, финансирование, поддержку, - все те блага, которые даёт статус главной команды области. О, за это клубы будут биться не щадя живота своего! Представляете, что будет, если первым клубом Подмосковья станет "Витязь"?! Но вернёмся на землю, вернее, на мытищинский лёд. На этом льду болельщики увидят явного фаворита турнира – местный "Атлант", две команды которые уступают ему в классе – "Нефтехимик" и "Ладу" и "тёмную лошадку" в лице рижского "Динамо". Может, состав участников турнира и не звёздный, но очень полезный перед началом чемпионата. Судите сами: "Атлант", хоть и фаворит, но победы ему никто не обещает. Напомню, в прошлом году мытищинцы не смогли победить "Нефтехимик" и уступили им первенство. Да и в сезоне "Атлант" с большим напряжением играл против "середняков" и аутсайдеров. В итоге, так и не научившись взламывать их глухую оборону, клуб из Мытищ проиграл в первой же стадии плей-офф "середняку" суперлиги. Так что на этом турнире "Атлант" будет иметь прекрасную возможность исправить прошлогодние ошибки и найти противоядие. Само собой, на своём льду, да ещё с новым названием, "Атлант" будет стараться начать свою историю с победы в первом же турнире.. Но не думаю, что прошлогодний победитель турнира – "Нефтехимик" так легко расстанется с титулом. Возможно, команда из Нижнекамска и не яркая, но крепкая. К тому же, ведомая опытным Владимиром Крикуновым. Не мытьём, так катаньем "Нефтехимик" обязательно постарается победить. Успешные контрольные матчи в Швейцарии и упорная борьба в товарищеском матче с тем же "Атлантом", сулит непростое противоборство.
Вполне может выстрелить и "Лада". После неудач последних двух лет, Петру Воробьёву, как воздух, нужны победы. Тем более, на мытищинском льду. Тем более, что и сама команда уже не выглядит такой беспомощной, как в прошлом году при Юрии Новикове.

Единственная загадка – "Динамо". Что собой представляет этот клуб, на что он способен, можно только догадываться. Рад бы обмануться, но думаю, что клуб из Риги будет похож на прошлогоднего участника турнира "Спартак" образца 2007 года). Трудно поверить, что можно создать сильную команду "с нуля" за два месяца.

Напоследок - о "сладком". Призовой фонд, как и год назад, составит 1 750 000 рублей. Миллион получит победитель, 500 000 - команда, занявшая второе место, 250 000 - победитель утешительного финала. Итак, кто хочет стать миллионером?

Расписание матчей Кубка Губернатора Московской области по хоккею-2008

1. 23 августа, суббота 15.00 "Лада" Тольятти) - "Нефтехимик" Нижнекамск).
2. 23 августа, суббота 18.50 Торжественное открытие "Атлант" МО - "Динамо" Рига).
3. 24 августа, воскресенье 15.00 "Динамо" Рига) - "Нефтехимик" Нижнекамск).
4. 24 августа, воскресенье 19.00 "Атлант" МО- "Нефтехимик" Нижнекамск).
5. 26 августа, вторник 15.00 "Лада" Тольятти) - "Динамо" Рига).
6. 26 августа, вторник 19.00 "Атлант" МО- "Нефтехимик" Нижнекамск).
7. 27 августа, среда 15.00 Матч за 3-е место. А-3 - А-4.
8. 27 августа, среда 19.00 Финал. А-1 - А-2.


AllHockey.Ru


22-08-2008, 20:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кубок Губернатора МО: пятый, международный.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов "запел" первым
Этим летом все 24 команды Континентальной хоккейной лиги были поставлены в равные условия. По регламенту клубы начали предсезонную подготовку в одно и тоже время – 15 июля. Раньше никаких правил на этот счет не было, каждый клуб определял сроки начала сборов по собственному усмотрению.

Стал известен международный календарь хоккейных сборных Беларуси на сезон-2011/12
Федерация хоккея Беларуси опубликовала международный календарь национальной, молодежной до 20 лет) и юношеской до 18 лет) сборных команд страны на сезон-2011/12 Наиболее насыщенным и ожидается сезон у национальной сборной, которая, правда, после отставки штаба Эдуарда Занковца все еще пребывает

Клубы NHL отправились в европейское турне
Регулярный чемпионат NHL пятый год подряд начнется традиционными матчами в Европе, носящими название NHL Premiere.

ИИХФ хочет возродить турнир европейских чемпионов
Письма с подобным предложением уже разосланы в национальные хоккейные федерации.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта