Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Алексей<!--ThumbEnd-->Вторым российским боксером, дошедшим до финала, стал Алексей Тищенко, олимпийский чемпион Афин. Его последним препятствием на пути ко второму "золоту" был француз Дауда Соу. К счастью, не непреодолимым…

Россиянин начал бой очень уверенно – все-таки опыта решающих поединков ему не занимать. Он четко контролировал ситуацию в ринге и к концу второго раунда вел 7:4.
Француз не сдавался, но Тищенко все равно попадал чаще. Правда, Соу смог сократить отставание почти до минимума – 9:10, и последние минуты прошли в очень нервной борьбе. Но за 20 секунд до конца поединка Алексей смог нанести решающий удар, который и расставил все по местам.
Алексей Тищенко – двукратный олимпийский чемпион!

XXXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Спортивный зал китайского сельскохозяйственного института.
Бокс.
Финал. до 54 кг.
Алексей Тищенко Россия)
- Дауда Соу Франция) – 11:9

Олимпийский комитет России
24-08-2008, 15:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Алексей Тищенко – двукратный чемпион Олимпийских Игр! 23-я золотая медаль России.

Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медаль
Российский пятиборец выиграл свои вторые Олимпийские игры и принес сборной 16-ю золотую медаль.

Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России
Россиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Фотоотчет с ОИ-2008 Бокс: Селимов и Тищенко
фото. В третий день Олимпиады в Пекине на ринге турнира боксеров россиянин Альберт Селимов уступил украинцу Василию Ломаченко, а Алексей Тищенко побил Саффедина Нежмауи из Туниса 7 фото)

Анонс семнадцатого Олимпийского дня
В воскресенье станут известны последние чемпионы и призеры XXIX Олимпийских игр в Пекине.На марафонскую дистанцию выйдут три российских атлета, которые представят Россию в завершающий день Игр Олимпиады: Григорий Андреев, Алексей Соколов и Олег Кульков. У нашей команды уже есть одна индивидуальная