Итоги семнацатого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Итоги<!--ThumbEnd-->В последний день XXIX Олимпийских игр разыгрывались 12 комплектов наград.
Команда России завоевала три медали (2+0+1): "золото" у россиянок - представительниц художественной гимнастики в групповых упражнениях Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Маргарита Алийчук, Елена Посевина, Анна Гавриленко) и боксера Алексея Тищенко, который в финале весовой категории до 60 кг выиграл у француза Дауды Сова.

Бронзовые медали, победив Италию (3:0), получили волейболисты.

Лист наград в общекомандном зачете у Китая пополнился 4-мя медалями (2+2+0), у США – 3-мя (2+1+0), которые на расстановку сил не повлияли. Даже, если американцам удастся добиться дисквалификации китаянки Хэ Кэсинь, завоевавшей на Олимпиаде две золотые медали – в командном первенстве и в упражнениях на брусьях, то и это не сможет в итоге лишить спортсменов Поднебесной триумфальной командной победы, в чем, собственно, мало кто сомневался еще задолго до старта Игр.

Второе место досталось США, Россия, не дотянув до запланированных 80 медалей, завоевала плановое же третье общекомандное место.

.
Россия – Италия – 3:0 (25:22, 25:19, 25:23)
Россия: Михайлов – 20 очков, Волков – 12, Косарев – 10, Тетюхин, Кулешов – по 6, Гранкин – 1.
Финал.
США – Бразилия – 3:1 (20:25, 25:22, 25:21, 25:23)

Россия – Польша – 28:29 (15:14)
Россия: Кокшаров – 10 голов, Каманин – 7, Игропуло – 5, Ковалев – 3, Филиппов, Евдокимов, Асланян – по 1.

.
Аргентина – Литва – 87:75 (24:21, 22:13, 22:15, 19:26)
Финал.
США – Испания – 118:107 (38:31, 31:30, 22:21, 27:25)

.
Черногория – Сербия – 4:6 0:2, 1:2, 1:2, 2:0)
Финал.
Венгрия – США – 14:10 6:4, 3:4, 2:1, 3:1)

2. Сердамба Пуревдорж Монголия)
3. Пэдди Барнс Ирландия), Ямпиер Эрнандес Куба)

До 54 кг.
1. Бадар–Уюган Энхбат Монголия)
2. Янкиель Леон Аларкон Куба)
3. Вячеслав Гоян Молдавия), Бруно Жули Маврикий)

До 60 кг.
1. Алексей Тищенко Россия)
2. Дауда Сов Франция)
3. Храчик Жавакхян Армения), Йорденис Угас Куба)

До 69 кг.
1. Бахыт Сарсекбаев Казахстан)
2. Карлос Банто Суарес Куба)
3. Ким Цунцзоо Южная Корея), Ханати Сыламу Китай)

До 81 кг.
1. Чжан Сяопин Китай)
2. Кенни Иган Ирландия)
3. Йеркебулан Шиналиев Казахстан), Тони Джефрис Великобритания)

Свыше 91 кг.
1. Роберто Каммарелле Италия)
2. Чжан Чжилэй Китай)
3. Дэвид Прайс Великобритания), Вячеслав Глазков Украина)

Общекомандный зачет
1. Китай – всего 100 медалей 51 – золотая +21 – серебряная +28 – бронзовых)
24-08-2008, 12:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Итоги семнацатого олимпийского игрового дня.

Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой золотые призерки пекинской Олимпиады. 22-я золотая медаль России
Российские девушки выиграли обе золотые медали в художественной гимнастке в Пекине. Вслед за вчерашним успехом Евгении Канаевой сегодня была добыта победа и в групповых упражнениях.

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.

Анонс семнадцатого Олимпийского дня
В воскресенье станут известны последние чемпионы и призеры XXIX Олимпийских игр в Пекине.На марафонскую дистанцию выйдут три российских атлета, которые представят Россию в завершающий день Игр Олимпиады: Григорий Андреев, Алексей Соколов и Олег Кульков. У нашей команды уже есть одна индивидуальная

Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня
Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а борец-вольник Бувайсар Сайтиев – в