Сибирское гостеприимство

Сибирское гостеприимствоВ прошлом туре команда Леонида Слуцкого потерпела крупное поражение от "Зенита". Но реабилитация в глазах болельщиков в гостевом матче с "Томью" не выглядело легким делом. К тому же из-за дисквалификации в матче не смогли принять участие оба центральных защитников самарцев, но ведь и "Томь" подошла к матчу не без потерь.

"Томь" - "Крылья Советов" 0:4

Голы: Тихонов, 59, 68; Коллер, 66, Савин, 81

"Томь": Парейко, Катынсус, Стойка, Вейич, Йокич, Харитонов, Радосавлевич, Тарасов Концедалов, 57), Янотовский Архипов, 61), Климов Корниленко, 67), Мазнов

"Крылья Советов": Лобос, Будылин Ковба, 77), Леилтон Иванов, 46), О Бом-Сок, Ярошик, Тихонов, Бобёр, Таранов, Аджинджал, Коллер, Савин Салугин, 82)

Первые минуты команды провели достаточно активно. Соперники действовали на приличных скоростях, то и дело, создавая сложности защитникам. Уже на седьмой минуте счет мог быть открыт.

После небольшой суматохи в штрафной "Томи", Таранов получил мяч на углу вратарской и пробил, но удар получился не сильным, да к тому же прямо во вратаря. А через пару минут свой шанс упустили уже хозяева. Мазнов вышел один на один с Лобосом, однако, переиграть голкипера македонскому легионеру "Томи" не удалось.

К середине тайма поначалу быстрый темп игры спал, да к тому же заметно возросло количество нарушений. Конечно же это не могло не сказаться на атакующих действиях команд, которые во второй половине тайма лишь изредка приближались к штрафным площадям. Второй тайм выдался на события побогаче. На 59 минуте защитники "Томи" сбили в своей штрафной вышедшего на замену Олега Иванова, за что был назначен одиннадцатиметровый, который без особых усилий реализовал Тихонов.

Через пять минут на табло уже горело: "0:2". Самарцам удалась прекрасная атака: Тихонов пробил в штангу, отскочивший мяч подобрал Будылин и навесил в центр штрафной, где выше всех оказался Коллер. Хозяева пытались перехватить инициативу и навязать "Крыльям" свою игру, но мало что получалось у подопечных Мирослава Ромащенко.

Гости же напротив играли качественно и спустя пару минут после гола Коллера, дубль оформил Тихонов.

Коллер обыграл защитника и отпасовал вдоль ворот на Тихонова, которому оставалось лишь вколотить мяч практически в пустые ворота. Но этим разгром "Томи" не закончился. На 79 минуте Ковба, обыграв Концедалова, отдал передачу Савину, который с легкостью послал мяч в ближний угол. Счет мог быть и более крупным, если бы дальний удар Иванова не отразила перекладина, а так 0:4 - победа гостей.

Груненко Андрей
rusfootball.info

Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Томь, Крылья Советов
31-08-2008, 23:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Сибирское гостеприимство.

Уверенная победа крылышек
Второй игровой день шестого тура чемпионата России по футболу открывался матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и ФК "Томь". Уже который тур команда с берегов Волги не знает побед, и в матче со середнячком Премьер-лиги на своем поле подопечные Леонида Слуцкого уж

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Крылья Советов - Москва 1:1
Матч имел первостепенное значение для волжской команды. Подопечные Слуцкого ведут борьбу за место в еврокубках, и победа в матче против доступного соперника могла приблизить их к этой цели.

Кто кого: Крылья Советов или Шинник?
Открывал, так несвойственный российской Премьер-лиге, третий игровой день тура поединок самарских "Крыльев-Советов" и ярославского "Шинника". Для обеих команд этот матч имел большое значение, ведь ни "Шинник" еще не потерял возможности сохранить прописку в Чемпионате