SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рубин идет навстречу золоту

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Рубин идет навстречу золоту Центральная встреча 21-го тура состоялась в Казани. Скорее даже не только тура, но и всего чемпионата в целом. Слишком много сегодня было поставлено на кон. Победа хозяев поля практически в плотную приближала дружину Бердыева к заветному титулу. Разрыв в девять очков мог досрочно снять всю интригу в дальнейшей борьбе за первую строчку. и сошлись в принципиальном по всем статьям поединке двух тренеров и лидеров национального первенства.



Рубин - Динамо - 1:0


Голы: Ребров, 2.

: Рыжиков, Квирквелия, Томас, Шаронов, Ансалди Сулуквадзе, 86), Нобоа, Сибайя, Ребров, Семак, Бухаров Адамов, 55), Кабзе Рязанцев, 55).

: Карчемарскас, Уилкшир, Димидко Ковальчик, 57 Генков, 79), Гранат, Фернандес, Колодин, Семшов, Д. Комбаров, Хохлов, К. Комбаров.

Предупреждения: Томас, 49; Димидко, 54; Квирквелия, 64; Уилкшир, 90+2.


Потеря Данни и заплаченные за португальца барыши, никак не могли компенсировать отсутствие плеймейкера такого уровня в центре поля. Не знаю, это ли так повлияло на стартовое развитие событий этого матча, но счет был открыт уже на 2-й минуте. Из центральной зоны последовала выверенная передача на Кабзе, Уилкшир накрыл удар турецкого легионера, правда оказавшийся первый на мяче Ребров просто вколотил его в ближний угол. Столь стремительной развязки не ожидал никто.

с первых минут был будто окрылен. Футболисты не перемещались, а летали по полю. Спустя две минуты они едва не удвоили разницу. Колодин потерял все того Кабзе и только реакция Корчемаскаса не позволила нападающему перебросить мяч в сетку. Только к середине тайма динамовцам удалось немного успокоить игру.

Активнее всех в составе выглядел Александр Кержаков. Будь форвард чуть-чуть поудачливей и счет мог бы стать равным. Дмитрий Комбаров нашел в чужой штрафной россиянина, но в последний момент Дато Квирквелия успел накрыть хлесткий бросок Александра. И снова отменная трехходовка гостей завершается подачей граната в штрафную Рыжикова, а удар с разворота Кержакова проносится рядом со штангой. почувствовал, что хозяева сбавили обороты, и несмотря ни на что продолжил гнуть свою линию. И уже австралиец Уилкшир набрасывает на Димидко, тот скидывает под удар пятому номеру, но сам же защитник принимает на себя мощную подачу форварда, летящую в створ.

Вплоть до перерыва игра смотрелась на одном дыхании. Ярлык центрального матча целиком и полностью оправдывал происходящее на зеленом газоне. После дальнего удара Бухарова Карчемарскас неуверенно парировал мяч и Семак едва не ковырнул снаряд в ворота. В ответной атаке кивок головой Димидко прощает на считанные сантиметры своих соперников.

Заактивничали гости во втором тайме. Видимо установка Кобелева была не однозначной. И если пристрельный дальний удар Колодина прошел вдалеке от штанги, то во втором случае с подачи углового Рыжикову пришлось тащить мертвый мяч из под перекладины. Браво вратарю!

Наблюдая преимущество Бердыев решается на смелую перестановку, меняя сразу двух нападающих. На поле появились свежие Адамов и Рязанцев. Тут же мощнейший выстрел издалека парирует Карчемарскас. Довольно скользкий счет только подливал масла в огонь. Хорошо известно, что при таком развитии событий любой рикошет может изменить исход встречи. Очевидно, что во втором тайме перешел на сухую линию игры. В то время как москвичи планомерно продолжали раскатывать оборонительные порядки неуступчивого противника.

74-я минута стала минутой откровения. Реши Рязанцев поступить более прагматично, вопрос о победителе был бы уже снят. Из-за ошибки Граната нападающий вышел на рандеву с голкипером, усадил последнего на пятую точку, замешкался и пробил в ближний, который предусмотрительно накрыл Фернандес. А ведь отдай мяч на дальнюю, где неприкрытый Адамов мог удвоить преимущество. Увы.

Тем временем Кобелев пошел ва-банк. Поле покинул защитник Ковальчик, а на острие атаки в помощь Кержакову вышел Цветан Генков. Не успел болгарин войти в игру, как уже с пары метров от ворот запустил мяч в защитника. Что-то невероятное! И вот уже Гранат выстреливает выше перекладины. Реализовать огромную массу моментов москвичи так и не сумели.

одержал победу, тем самым увеличил отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя до девяти очков. Пожалуй, догнать лидера, теперь будет задачей непосильной.

Михаил Колинько.
rusfootball.info


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Рубин, Динамо
15-09-2008, 23:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рубин идет навстречу золоту.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рубин одолел Динамо
Сегодня, столичным сражением стартовал 7-й тур Чемпионата России по футболу. На зеленом газоне сошлись в поединке московское "Динамо" и казанский "Рубин". Что может быть принципиальней матча лидеров национального первенства, вторая строчка турнирной таблицы против первой.

Рубин — Химки: лидерство упрочилось
19-й тур чемпионата России по футболу стартовал в Казани, где на Центральном стадионе встречались лидер и аутсайдер национального первенства. "Рубин" против подмосковных "Химок". Команда Юрана начинала этот матч с последней строчки турнирной таблицы. Набрать очки на выезде,

Сатурн - Рубин: Остановить казанцев очень сложно
Уже сегодня казанский имел полное право оформить свой первый и долгожданный чемпионский титул. Столичные армейцы сделали все возможное, чтобы помочь в этом лидеру первенства. Вот только препятствием для команды Курбана Бердыева стал один из самых неудобных соперников. Мало того, что матч первого

"Спартак" не смог остановить "Рубин"
22-й тур принес не мало зрелищных встреч. Вслед за петербургским дерби, в столицу пожаловал лидер национального первенства казанский . Бороться ему предстояло не с кем-нибудь, а с московским окрыленным приходом именитого специалиста Микаэля Лаудрупа. Но вот вопрос, на сколько прочна казанская

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта