Дебют Непомнящего удался на все сто

Дебют Непомнящего удался на все стоВоскресным матчем в Томи стартовал второй игровой день 22-го тура чемпионата России по футболу. на своем поле принимали грозненский . Этот матч стал дебютом для нового наставника Валерия Непомнящего. А как показывает практика, смена рулевого зачастую идет только на пользу команде.

Томь - Терек - 2:0

Голы: Йокич, 5; Тарасов, 28.

: Парейко, Стойка Волков, 70), Вейич, Катынсус, Йокич, Концедалов, Тарасов, Янотовский Радославлевич, 69), Скобляков, Климов, Мазнов Харитонов, 84).

: Лика, Джабраилов, Илиев, Бендзь, Омельянчук, Власов, Петре, Эссаме Ги, Магритеску, Адиев Кузьмичев, 76), Панку Сердюков, 46).

Предупреждения: Омельянчук, 32; Янотовский, 44; Стойка, 57; Вейич, 63; Петре, 66; Бендзь, 90.

Напомним, что гости в прошлом туре получили увесистую оплеуху от питерского , а хозяевам во что бы то ни стало, хотелось прервать двухматчевую проигрышную серию с общим счетом 0:6 в пользу победителей. Бодрый темп игры с первых минут стал лишним подтверждением боевого настроя соперников. Уже пятая минута расставила приоритеты сторон. Превосходная атака Томичей в касание позволила Канцедалову вывести Йокича на ударную позицию, после чего серб блистательным выстрелом с 22-х метров вывел своих партнеров вперед. Пропущенный мяч ничуть не смутил грозненцев. Румынский дуэт Панку-Магритеску продолжал планомерно осваивать просторы поля на половине соперника.

Что сразу бросалось в глаза, так это довольно хорошие скорости в движении футболистов. грамотно контролировали ход игры, пытаясь как можно чаще действовать в одно касание. Мяч ни на секунду не задерживался в центре поля. Вячеславу Грозному как минимум три раза приходилось хвататься за голову в течение трех минут. Сначала связка Мазнов-Климов завершилась прострелом российского полузащитника, и Джабраилов едва не срезал мяч в собственные ворота. Следом все тот же Мазнов добротно приложился к снаряду головой, в результате чего Лика чудом вытащил сложный мяч. А в довершении к убойному отрезку Тарасов с угловой подачи прицельно метил в ближний незащищенный угол, правда, на радость противнику промахнулся.

Не долго пришлось мучаться обескураженным гостям. И если удары Стойки и Мазнова цели так и не достигли, то очередной стандарт явил дебютный гол молодого центровика Дмитрия Тарасова, завершившего подачу Помпилиу Стойки. За весь первый тайм грозненцы разве что имели возможность единожды, когда Парейко ошибся на выходе и Адиев имел возможность отквитать один мяч, но Йокич спас томичей.

После перерыва подопечные Валерия Непомнящего продолжили активничать на чужой половине, хотя и темп игры немного упал. Адиев был обязан забивать в превосходной ситуации с подачи Власова, только вот технических способностей форварду не хватило. Футбол, демонстрируемый хозяевами, был пропитан уверенность и хладнокровием. Действительно отставка главного тренера пошла сибирякам только на пользу. Как не пытались гости создать хоть что-то напоминающее остроту у чужих ворот, только все напрасно.

Череда замен немного освежила ряды проигрывающей стороны. Власов запустил снаряд под перекладину, в то время как лайнсмен зафиксировал офф-сайд. Вышедший Сердюков и Кузьмичев в составе размочить счет так и не смогли.

Таким образом, после этого матча поднимается на десятую строчку в турнирной таблице. Со стопроцентной уверенностью теперь можно сказать, что дебют Валерия Непомнящего у руля сибиряков удался.

Михаил Колинько.

Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Томь, Терек
22-09-2008, 00:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Дебют Непомнящего удался на все сто.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Томь увезла три очка
На стадион имени С.Г. Билимханова, в гости к грозному "Тереку" пожаловала томская "Томь". Команда Валерия Петракова была настроена прервать безвыигрышную серию из трех матчей, но, как известно, встречи в столице Чечни всегда получаются не из легких.

Сатурн идет на поправку
Завершать первый игровой день 21-го тура предстояло соседям по турнирной таблице. и болтающиеся в низинах национального первенства поспорили за заветную 12-ю строчку, пусть не надолго, но отдаляющую от злосчастной зоны вылета. Подмосковный клуб уже сменил наставника по ходу сезона, а вот у

Теперь Лучу сможет помочь только Семен Альтман
После небольшого перерыва матчем во Владивостоке стартовал очередной тур чемпионата России по футболу. После разгромного поражения от петербуржцев сможет помочь, наверное, только новый главный тренер в лице Семена Альтмана, дебют которого должен состоятся сегодня в противостоянии с томской . Вот