SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Супер Марио возмрощается на лед

Новости Хоккея / НХЛ

Супер Марио возмрощается на лед43-летний форвард Клод Лемье, завершивший карьеру пять лет назад, хочет вернуться в НХЛ. Об этом сам ветеран заявил агентству RDS: "Меня вдохновляет пример Ланса Армстронга знаменитый велогонщик вернулся в возрасте 37 лет.

47-летнего Криса Челиоса. Да, многие посчитают меня сумасшедшим, да и предложений я пока не получал. Но деньги – не самое главное. Живем один раз, и если хочешь что-то сделать, то нельзя тянуть. Я уже два месяца тренируюсь на льду по графику профессионала".

Если Лемье так и не найдет работу в НХЛ, "Советский спорт" советует пригласить ветерана в КХЛ. Его контракт дорого стоить не будет, а реклама для лиги неплохая. Во-первых, сам по себе случай уникальный. Во-вторых, Лемье – дважды обладатель Кубка Стэнли, силовой форвард и настоящий боец.

Как заявил генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро, защитник Сергей Гончар, повредивший плечо в контрольном матче с "Тампой" (20 сентября), выбыл из строя "на неопределенное время". В клубе ждут прогресса от молодого игрока обороны Криса Летанга. Но, как считает помощник тренера Майк Уайо, заменить Гончара, особенно при розыгрыше большинства, невозможно: "Сергей дирижирует игрой пятерки при численном преимуществе. Когда он получает шайбу, то соперник знает, насколько опасен Гончар, и смещается на него, развязывая руки Сидни Кросби и Евгению Малкину. Сергей – уникальный, очень умелый защитник".

Обладатель Кубка Стэнли-1996 Сандис Озолиньш отклонил предложение "Лос-Анджелеса", который давал защитнику однолетний контракт на $0,8 млн., сообщает delfi.lv. В это межсезонье Озолиньшу предлагали вернуться в рижское "Динамо", но клуб КХЛ не смог удовлетворить запросы игрока, попросившего около $2 млн. за сезон.

"Сан-Хосе" продлил контракт на четыре года с защитником Дугом Мюрреем. В прошлом сезоне швед был вторым в команде по показателю полезности +20), четвертым по блокируемым броскам 83) и третьим по штрафу 98 минут). На чемпионате мира Мюррей в матче против сборной России нанес серьезную травму нашему капитану Алексею Морозову.

"Атланта" подписала контракт $15 млн. на 4 года) с 23-летним защитником Тобиасом Энстремом.

Одну из самых нелепых травм в истории хоккея получил защитник "Сент-Луиса" Эрик Джонсон, которого клуб выбрал на драфте-2006 под первым номером. Второгодок в прошлом сезоне Джонсон набрал 5+28=33 очка в 69 матчах) медленно ехал на карте – 16 сентября команда решила поиграть в гольф – и его нога застряла между педалями газа и тормоза. Машина резко остановилась, и игрок ударился правым коленом о панель. Результат – две порванные связки и минимум полгода лечения. "В этом сезоне Джонсон не сыграет, – огорченно вздохнул президент клуба Джон Дэвисон. – В нашем бизнесе бывают неожиданности. Но такого я еще не видел".

 

Советский Спорт


Ключевые теги: НХЛ, Питтсбург
26-09-2008, 13:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Супер Марио возмрощается на лед.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин Бродо выбыл из строя на три-четыре месяца
Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо будет вынужден пропустить три-четыре месяца из-за разрыва сухожилия на левом локте, полученного в недавнем матче с "Атлантой", информирует Bergen Record. В четверг одному из лучших вратарей мира будет сделана операция, заявил генеральный

Александр Овечкин - самый ценный игрок сезона 200//08
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал лауреатом двух самых престижных индивидуальных призов НХЛ по итогам минувшего сезона. 22-летний россиянин завоевал не только приз MVP лиги - "Харт Трофи", вручающийся по результатам голосования журналистов, - но и "Лестер

Выходка Криса Саймона может стоить ему карьеры
Кен Кембелл, колумнист The Hockey News и однофамилец главного человека в НХЛ по дисциплинарным наказаниям, заявил, что последняя выходка форварда "Айлендерс" Криса Саймона может стоить тому карьеры.

Новый пяти летний контракт Евгенеия Малкина
"Питтсбург" объявил о заключении нового контракта с 21-летним российским центрфорвардом Евгением Малкиным. Соглашение рассчитано на 5 лет и принесет нападающему 43,5 миллиона долларов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта