SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Том Ренни "Про русских мне все рассказал Кинг"

Новости Хоккея
Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" - клуба, которому в среду, 1 октября, предстоит в швейцарском Берне сойтись с магнитогорским "Металлургом" в матче за Кубок Виктории - поделился впечатлениями от предстоящей встрече.

Том Ренни явно был в самом благодушном настроении. Стоя перед раздевалкой "Рейнджерс" за несколько часов до контрольного матча с "Молниями" из Тампы, он то и дело отпускал шутки по адресу сновавших по коридору администраторов команды и игроков и даже потрепал за ухо неизвестно откуда взявшуюся собачку. Грех было не воспользоваться моментом - и ваш корреспондент поинтересовался мнением Ренни о предстоящем матче на Кубок Виктории.

- Естественно, все в "Рейнджерс" в курсе, что к этой встрече в России проявляют особый интерес. Мы это уважаем. Будьте уверены: мои парни будут играть на победу. В то же время вы должны понимать: мы не собираемся ломать игровые схемы и пытаться подстроиться под большие площадки ради того, чтобы победить в одной, пусть и важной встрече. Потому что впереди борьба за самый престижный трофей в клубном хоккее - Кубок Стэнли.

- Знаете ли что-либо о команде из Магнитогорска?

- Не беспокойтесь, я располагаю о "Металлурге" достаточной и разнообразной информацией, большую часть которой мне предоставил мой друг, тренировавший эту русскую команду в недавнем прошлом речь идет о Дэйве Кинге. - Прим. ред.). Так что примерно представляю, чего ждать от соперников. В то же время меня больше заботит то, как "Рейнджерс" будет играть в свете подготовки к сезону в НХЛ.

- В этом году в предсезонном лагере "Рейнджерс" как никогда много русских игроков. Что вы можете сказать о шансах Анисимова, Жердева и Калинина на твердое место в основном составе?

- Артс Анисимов. - Прим. ред.) - достаточно молодой игрок, за ростом которого мы очень внимательно следим. На данный момент у него неплохие шансы на то, чтобы закрепиться в команде. А вообще-то у этого хоккеиста впереди долгая карьера в НХЛ, которая начнется, как только он сам будет полностью к этому готов.

Что касается Жердева, то это очень талантливый, креативный игрок, в последнее время он заметно прибавил в защитных действиях. Прежде всего я от него требую как можно больше использовать свою скорость и быстроту рук. Ведь потенциально Ник - игрок первой тройки, способный забивать по 30 голов за сезон. Главное для него - не останавливаться на достигнутом и продолжать прогрессировать. И тогда все получится.

Калинин же, безусловно, добавил стройности в наши защитные порядки. Такого силового защитника, который здорово читает игру и обладает отличным пасом, мы искали давно. Уверен, все эти ребята нам очень помогут в наступающем сезоне.

- Когда вы улетаете в Швейцарию?

- В воскресенье. Времени до первого контрольного матча и до игры на Кубок Виктории совсем мало, и нам, возможно, придется непросто, но я не в последнюю очередь надеюсь и на эмоциональный подъем, который игроки испытают в связи с приездом в доселе не знакомые страны. При этом за состояние игроков в Европе особо не беспокоюсь. Куда больше меня волнует момент, когда придется возвращаться в Америку после сыгранных в Чехии первых матчей регулярного сезона НХЛ.

- Говорят, вам известен особый рецепт быстрой адаптации игроков к смене часовых поясов после дальних перелетов, разработанный еще в те времена, когда вы тренировали национальную сборную Канады в 1992-94 годах. - Прим. ред.). Не поделитесь секретом?

- Примите на грудь бутылочку виски сразу после посадки в самолет, проспите всю дорогу - и через два дня после прилета вы будете в оптимальной форме улыбается). А если серьезно, то прежде всего нужно позаботиться о том, чтобы не допустить у игроков обезвоживания организма. Поскольку я предпочитаю дать интенсивную тренировку именно в день вылета, необходимый запас жидкости в организме должен быть восполнен. При этом после тяжелого занятия ребятам в самолете невольно захочется поспать из-за накопившейся усталости. Сразу после расселения в отеле я везу команду на каток, а если его поблизости нет, то сойдет и футбольное поле, где мы обычно работаем около часа. После этого - обед и небольшая экскурсия или просто прогулка. Все это всегда отлично помогало моим командам, даже когда мы летали в Японию.

- Что для вас самое главное в предстоящей поездке в Европу?

- Цель, поставленная перед "Рейнджерс", - вернуться домой с четырьмя очками в таблице регулярного сезона НХЛ. Нам важно добиться максимального результата, а потому постараемся не терять много времени на встречи с политиками, актерами, игроками юношеских команд и прочими местными знаменитостями.

Спорт-Экспресс
27-09-2008, 13:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Том Ренни "Про русских мне все рассказал Кинг".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первый в истории матч швейцарцев с командой НХЛ завершился разгромом
Первый в истории матч швейцарской клубной команды против представителя НХЛ) завершился разгромом европейцев. Встреча, в которой во вторник сошлись швейцарский "Берн" и "Нью-Йорк Рейнджерс", завершилась убедительной победой североамериканцев со счетом 8:1 (1:0, 1:0, 6:1). Шесть

Календарь предсезонных матчей
Из 110 игр, запланированных календарем, пять пройдут в европейских городах - Берлине, Хельсинки, Гетеборге и два в Берне. 1 октября в швейцарской столице состоится матч между магнитогорским "Металлургом" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Кубок Виктории. "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Металлург" Магнитогорск) Все решилось в концовке
В первом периоде встречи, проходившей на Post-Finance-Arena, которая в 2009 году примет матчи чемпионата мира, "Магнитка" повела со счетом 2:0. Уже на 2-й минуте встречи ворота Хенрика Лундквиста распечатал Денис Платонов, неотразимо бросивший в ближнюю "девятку" после входа в

Реакция в Нью-Йорке на смерть Черепанова
Матч "Рейнджерс" начался с минуты молчания, а главный тренер нью-йоркской команды Том Ренни готов отправиться в Россию, чтобы навестить семью Алексея.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта