SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анатолий Тимощук: Будем делать все возможное, чтобы выйти из группы

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Анатолий Тимощук: Будем делать все возможное, чтобы выйти из группыМатч первого круга между и во Владивостоке был самым экстремальным с точки зрения погодных условий. Поэтому, по мнению капитана , сегодняшняя игра на будет хорошей возможностью оценить истинный уровень соперника.

- Ваше мнение о предстоящем матче против ?
- Нам предстоит непростой поединок, поскольку мы встречаемся с командой, которая занимает место в нижней части турнирной таблицы и ведет борьбу за выживание в премьер-лиге. Матчи с такими соперниками всегда складываются непросто, так как им уже нечего терять, поэтому владивостокская команда будет играть с удвоенной энергией, чтобы взять очки в выездном матче с действующим чемпионом страны и участником Лиги чемпионов. С нашей стороны должна быть максимальная концентрация на поле, чтобы прервать безвыигрышную серию домашних матчей и взять важные очки в борьбе за высокие места.

- Какого вы мнения о дальневосточной команде?
- Если оценивать матчи , которые удалось посмотреть в этом сезоне, то по сравнению с прошлым чемпионатом, владивостокская команда претерпела серьезные изменения. По итогам игры первого круга сложно делать какие-то определенные выводы, поскольку фактически организованный футбол в том поединке зрители не увидели, как в исполнении одной, так и другой команды. Поэтому матч на будет хорошей возможностью оценить уровень игры соперника и составить определенное представление о его силе.

- Какие остались воспоминания о матче первого круга?
- Такие матчи не часто случаются в карьере, поэтому можно сказать, что та игра останется в памяти надолго. Правда, не из-за результата, а по причине тех условий, в которых приходилось играть. Они не позволили нашей команде показать футбол хорошего качества. Постараемся компенсировать это на - сыграть в свой футбол, который приносит нам результат.

- Когда-либо играли в такой обстановке, которая была во Владивостоке?
- Бывали похожие условия, но матч первого круга против , наверное, был самым экстремальным с точки зрения состояния поля и погодных условий.

- Какова была ваша позиция: играть или отменить матч?
- В тот день был сильный дождь и ветер. Когда мы приехали на стадион и вышли на поле, то увидели его состояние. У меня состоялся диалог с судьей, который спросил мнение на счет поля: Я ответил: . По ходу поединка стало понятно, что играть на таком поле практически невозможно, но встреча в итоге продолжилась, так как прерогатива остановить игру принадлежала делегату матча.

- Не стало бы шоком для вас, если бы игру действительно отменили?
- Сейчас можно предполагать что угодно, однако игра состоялась, счет был зафиксирован, поэтому все разговоры на эту тему не имеют смысла.

- Насколько трудно подойти к игре с в психологическом плане после матча с ?
- Конечно, сложно настраиваться на матчи внутреннего первенства после поединков Лиги чемпионов, так как в большинстве своем это игры совершенно разного уровня. Если сравнивать названные турниры, то сразу же бросается в глаза большая разница в уровне мастерства команд, игровой скорости. Тем не менее, надо настраиваться. Перед командой стоят определенные задачи не только на европейской арене, но и во внутреннем чемпионате, поэтому на матч с надо выходить с максимальной концентрацией и играть с полной самоотдачей. Нельзя расставлять для себя приоритеты, в каждом поединке, вне зависимости от статуса соперника, надо делать все, чтобы добиться максимального результата.

- Как оцениваете выступление своей команды в Лиге чемпионов?
- С точки зрения содержания матчей и организации игры, оно может заслуживать позитивной оценки. Ну а с точки зрения результата мы потерпели два поражения. Хотя могли рассчитывать на лучший дебют в Лиге чемпионов, поэтому в предстоящих играх будем бороться за то, чтобы занять как можно более высокое место и сделаем все, чтобы счет на табло соответствовал содержанию игры нашей команды.

- Насколько вам проще играть в Лиге чемпионов, по сравнению с партнерами, поскольку вы, в отличие от них, уже имеете опыт выступлений в таком турнире?
- Опыт международных матчей в Лиге чемпионов всегда только помогает. Большинство игроков нашей команды являются дебютантами этого турнира, поэтому определенные ошибки можно объяснить с точки зрения отсутствия опыта: это касается реализации голевых моментов, организованной игры в обороне. Над ними надо работать, не допускать впредь. Лига чемпионов - это турнир сильнейших команд, в котором собраны клубы высокого уровня, способные наказывать соперника даже за небольшие ошибки.

- Не удивила ли вас ничья и в целом ход событий в матче БАТЭ - ?
- В определенной степени, - да. Хотя до старта турнира я отмечал, что серьезное внимание надо уделить каждому сопернику по группе. Любая команда, которая выходит в групповой этап, будет делать все возможное, чтобы доказать, что она достойна играть на таком уровне. БАТЭ продемонстрировал хороший футбол против и , команда владела преимуществом в матче с . Хотя, возможно, класс соперника и недостаток опыта помешали белорусам одержать победу в дебютном турнире.

- Какими видите шансы на выход из группы?
- Мы будем делать все возможное, чтобы выйти из нее. Пока у нас есть теоретические шансы, мы должны их использовать в полной мере, поэтому не должны обращать внимания на текущее турнирное положение, надо стараться показывать свой футбол, который приносит результат.

- Кто все-таки сильней - или ?
- Наверное, ответ на этот вопрос дадут два предстоящих матча между этими командами. Что же касается их игр с , то наши соперники одержали победы с минимальным счетом. Характеризуя их, можно сказать, что у обеих команд хороший подбор игроков, каждый коллектив старается навязывать сопернику свой стиль и понимание игры. Что касается нас, то мы достойно смотрелись на фоне этих команд, но, к сожалению, не смогли использовать все шансы, которые создавали на протяжении двух матчей.

- Наверняка вы смотрели игру - . Что можете сказать об этой встрече?
- Конечно, мне удалось посмотреть этот матч. Окончание игры было очень напряженным. Как минимум ничью донецкая команда заслуживала. играл неплохо, ему удалось лишить своих сильных качеств, но в очередной раз была упущена победа на последних минутах. Такие поражения, к сожалению, становятся визитной карточкой горняков.

- Вспоминая прошлогодний драматический матч против , можно констатировать, что и вторая игра против испанской команды закончилась для плачевно. Как вы считаете, может у вашей бывшей команды есть какой-то комплекс перед испанцами?
- Здесь можно проводить разные параллели, но в тоже время, в матче с команда потерпела поражение в дополнительное время, а в последней игре в Донецке за три минуты до конца поединка мог рассчитывать на ничейный результат. Я думаю, что причины этих поражений не стоит искать в испанских командах. Любой клуб всегда старается до последнего бороться за максимальные результат, что и удалось сделать.

- Как вы считаете, почему так удачно начинает, но потом теряет очки в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Мне сложно здесь делать какой-то анализ или выводы, потому что у меня есть возможность смотреть матчи только в Лиге чемпионов. Надо знать ситуацию изнутри, обладать полной информацией. Я думаю, что впереди еще достаточное количество матчей, в которых у будет возможность исправить турнирное положение.

- Не могу не спросить вас по поводу известных публикаций в испанской прессе по поводу , где речь идет о покупке матчей с и ?
- Всем, кто видел европейские игры , понятно, что эта информация не имеет под собой никакой почвы. Если вы помните, то недавно что-то похожее было по отношению к выступлению сборной Украины на чемпионате мира. Это всё бредни или чья-то бурная фантазия. Я лично об этом не думаю и не обращаю внимание на возникшую шумиху.


sport-weekend.com


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
5-10-2008, 23:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анатолий Тимощук: Будем делать все возможное, чтобы выйти из группы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анатолий Тимощук: На таком поле и "Барселона" потеряла бы очки
После матча игроки "Зенита" были единодушны: на таком поле играть нельзя. Капитан питерской команды, например, признался, что впервые в жизни вышел на подобный, как во Владивостоке, газон в официальном поединке. И ведь, действительно, стыдно иметь подобное поле в клубе премьер-лиги,

Андрей Аршавин: Зенит сильнее белорусской команды
Своими впечатлениями о прошедшем поединке против закончившимся трудной победой зенитовцев со счетом 1:0, и предстоящем матче группового турнира Лиги чемпионов с БАТЭ, который также необходимо выигрывать, поделился форвард и сборной России Андрей Аршавин.

Анатолий Тимощук: Пока есть шансы
"Благодаря" московскому арбитру Максиму Лаюшкину, удалившему зенитовского капитана на последних минутах игры с "Рубином", Тимощук получил короткую передышку. На игре с "Тереком" украин­ский легионер поработал комментатором, а вчера, уже во время матча молодежных

Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках
В последних двух играх "Зенит" пропустил пять мячей, однако ни в одном из них нельзя обвинить Вячеслава Малафеева. Голкипера "Зенита" ждут новые испытания — на повестке дня поединки с "Химками" и "Лучом-Энергией".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта