SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гус Хиддинк: Матч с Германией будет одним из ключевых

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Гус Хиддинк: Матч с Германией будет одним из ключевыхПеред началом первой тренировки в рамках сбора национальной команды ее главный тренер Гус Хиддинк провел пресс-конференцию, которая традиционно началась с небольшого спича голландца.

- Не открою Америки, если назову предстоящий матч с Германией одним из ключевых с точки зрения борьбы за выход в финальный турнир чемпионата мира. К сожалению, не обошлось без потерь. В сегодняшнем занятии не сможет принять участия нападающий Роман Павлюченко, который получил травму в матче за . Ему пришлось задержаться в Лондоне на обследование в клубе, но сейчас он находится на пути в Москву, так что скоро будет с нами.

- У вас уже есть информация о результатах обследования, проведенного в ?
- Врачи сборной должны связаться с представителями медицинского штаба лондонского клуба. Но все равно нам хотелось бы провести собственное обследование и сделать выводы о степени серьезности травмы Романа.

- Вызов в сборную нападающего Дмитрия Сычева связан с травмой Павлюченко?
- Да. Поскольку пока у нас нет точных данных относительно состояния Павлюченко и его готовности к предстоящим матчам с Германией и Финляндией, тренерский штаб сборной принял решение вызвать еще одного форварда.

- Почему не стали вызывать никого из защитников вместо получившего в предыдущем туре тяжелую травму Колодина?
- В нашем распоряжении есть шесть футболистов оборонительного плана, которые могут закрыть четыре позиции в защите. И хотя на недавнем конгрессе тренеров в Вене мы поднимали вопрос о расширении заявки на матч с 18 до 23 футболистов, на мой взгляд, шести защитников на два октябрьских матча нам хватит.

- Насколько серьезно повреждение Дмитрия Торбинского?
- Торбинский приехал сегодня на сбор в отель. Но у него надрыв паховых мышц, так что ни с Германией, ни с Финляндией он сыграть, к сожалению, не сможет.

- В сборной появились молодые футболисты Дзагоев и Глушаков. Для них нынешний приезд в сборную в большей степени ознакомительный или кто-то из них может сыграть уже в Дортмунде?
- Это зависит в первую очередь от того, как они покажут себя на тренировках до матча с Германией. Шанс сыграть есть у всех, и на возраст футболиста я обычно не обращаю внимания. Если ты действительно хорош, быть слишком молодым для национальной команды не можешь. За тем же Дзагоевым я слежу давно, поскольку знаком с работой тольяттинской академии, выпускником которой он является. Это футболист как раз такого типа, который мне очень нравится, - изобретательный, нацеленный на атаку. Он иногда допускает ошибки, но это неизбежно, учитывая его возраст, и вполне поправимо. Если мы совместно с руководством РФС сумеем наладить работу академий по всей стране и работающую систему отбора, то таких футболистов в сборной появится больше.

- Вы наверняка смотрели сентябрьский матч Финляндия - Германия. Какие та игра оставила впечатления? Не удивили, в частности, невнятные действия немецкой команды в обороне?
- Сборная Германии пропустила три мяча, но и забила столько же. С командами такого уровня нужно быть предельно внимательными в любом матче и вплоть до того момента, когда последний футболист уйдет в душ. Немцы играют до последних секунд и нередко добиваются успеха как раз в концовке встречи. Пример - полуфинал чемпионата Европы с Турцией, в котором команда Лева забила победный гол, когда все уже готовились к дополнительному времени.

- Вас удовлетворит ничейный исход матча в Дортмунде?
- Сейчас мы можем сказать: . Однако часто бывает, что после матча ты понимаешь, что можно было взять все три очка и ты уже не готов довольствоваться ничьей. Так что давайте подождем самой игры и посмотрим, как она будет складываться.

- В чем сейчас сильные стороны сборной России?
- Мне нравится наш командный дух, который не ослабевает от локальных неудач. Все без исключения хотят достичь большего и понимают, что это вполне возможно. Иногда люди боятся собственных успехов, потому что в дальнейшем они накладывают дополнительную ответственность, что неправильно, но это не про нашу команду.

- После чемпионата Европы вы сказали, что успешное выступление на турнире может положительно повлиять на развитие футбола в стране в целом. Сейчас, три месяца спустя вы уже видите какие-то позитивные сдвиги?
- Успехи на больших турнирах действительно дают импульс развитию футбола, и в этом смысле у нас есть основания быть довольными проделанной до и после чемпионата Европы работой. Большая ее часть проходит в стороне от публики, но в будущем это обязательно даст свои плоды. Именно поэтому я не так давно ездил по разным городам России и изучал работу футбольных академий.
Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия, Хиддинк
8-10-2008, 22:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гус Хиддинк: Матч с Германией будет одним из ключевых.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роман Павлюченко: Никто не будет носить на руках за прошлые заслуги
Для форварда сборной России Романа Павлюченко последние дни выдались очень жаркими. Сначала с поста главного тренера его нового клуба "Тоттенхэма" был уволен Хуанде Рамос. Затем Роман открыл счет голам в матчах английской премьер-лиги, после чего получил очередную травму.

Гус Хиддинк: Деньги отдельно - футбол отдельно
Хочу поздравить всех со стартом нового квалификационного цикла, - начал свою вчерашнюю пресс-конференцию главный тренер сборной России. - У нас непростая группа, учитывая наличие в ней вице-чемпионов Европы, а также тот факт, что напрямую в финальный турнир попадает только занявший первое место.

Гус Хиддинк: Не сомневаюсь, что завтрашняя игра получится очень интересной
Предматчевую пресс-конференцию наставник сборной России давал сразу на английском и немецком - в зависимости от того, на каком языке задавался вопрос из зала.

Гус Хиддинк: Недоразумение с Игорем Денисовым осталось в прошлом
В понедельник были обнародованы фамилии футболистов сборной России, которые с сегодняшнего дня начнут готовиться к матчу с Уэльсом. А вчера днем в Москву прилетел Гус Хиддинк, который прокомментировал некоторые решения тренерского штаба.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта