SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гус Хиддинк: Не сомневаюсь, что завтрашняя игра получится очень интересной

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Предматчевую пресс-конференцию наставник сборной России давал сразу на английском и немецком - в зависимости от того, на каком языке задавался вопрос из зала.

- Не сомневаюсь, что завтрашняя игра получится очень интересной, - начал голландец. - Несмотря на то, что до финиша квалификационного турнира еще очень далеко, этот матч может серьезно повлиять на итоговую расстановку сил. Очень рад также, что встреча пройдет на таком прекрасном стадионе, настоящем футбольном театре. О наших потерях всем известно: к уже травмированным Павлюченко и Торбинскому добавился Билялетдинов, который завтра точно не сыграет. Зато Погребняк последние два дня работал в полную силу, так что к завтрашней игре должен подойти в хорошей форме.

- Как можете охарактеризовать нынешнюю форму сборной Германии? - вопрос одного из немецких журналистов.
- Не уверен, что имеет смысл говорить о текущей форме в применении к национальной сборной, которая собирается на сравнительно небольшое время. Сентябрьская встреча с Финляндией удивила, но и насторожила тоже. Германия всегда отвечает ударом на удар, что команда Йоахима Лева и подтвердила в Хельсинки. К матчу с нами в строй вернулись пропускавшие ту встречу футболисты Баллак и Фрингс. - ), так что сравнивать нынешнюю команду и сентябрьскую не вижу смысла. После небольшого спада сборная Германии в последние годы вернула себе лидирующие позиции в европейском и мировом футболе. И большая заслуга в этом предыдущего и нынешнего тренеров команды Юргена Клинсманна и Йоахима Лева.

- Травмы оставили вашу команду с ограниченным количеством крайних полузащитников. Не подумываете о схеме с тремя центральными защитниками и еще парой крайних, которые будут активно подключаться в атаку?
- Я бы хотел иметь одиннадцать защитников смех в зале). Вовсе не шучу. В матчах с такими командами, как Германия, оборонительные действия должны начинаться у чужой штрафной, потому что в них должны так или иначе принимать участие все полевые игроки. А уходить в глухую оборону не в стиле нашей сегодняшней команды.

- Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сказал, что российская команда - одна из лучших в современном европейском футболе.
- Конечно, это очень приятный комплимент. Но на самом деле стать одной из лучших команд Европы в одночасье невозможно. Хотя у России хороший потенциал. И уже сейчас руководство РФС делает многое для развития инфраструктуры, юношеского и молодежного футбола и многого другого. У России есть хорошие шансы стать одной из лучших команд мира в ближайшем будушем.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия, Хиддинк
11-10-2008, 23:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гус Хиддинк: Не сомневаюсь, что завтрашняя игра получится очень интересной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гус Хиддинк: Деньги отдельно - футбол отдельно
Хочу поздравить всех со стартом нового квалификационного цикла, - начал свою вчерашнюю пресс-конференцию главный тренер сборной России. - У нас непростая группа, учитывая наличие в ней вице-чемпионов Европы, а также тот факт, что напрямую в финальный турнир попадает только занявший первое место.

Динияр Билялетдинов: Все увидим в Дортмунде
Полузащитник российской сборной и московского Динияр Билялетдинов после вечернего занятия на стадионе поделился своими впечатлениями от тренировок и атмосферы в команде.

Гус Хиддинк: Недоразумение с Игорем Денисовым осталось в прошлом
В понедельник были обнародованы фамилии футболистов сборной России, которые с сегодняшнего дня начнут готовиться к матчу с Уэльсом. А вчера днем в Москву прилетел Гус Хиддинк, который прокомментировал некоторые решения тренерского штаба.

Гус Хиддинк: Матч с Германией будет одним из ключевых
Перед началом первой тренировки в рамках сбора национальной команды ее главный тренер Гус Хиддинк провел пресс-конференцию, которая традиционно началась с небольшого спича голландца.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта