SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дмитрий Булыкин: представьте себе стадион больше наших Лужников

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Дмитрий Булыкин: представьте себе стадион больше наших ЛужниковНемецкие футбольные стадионы поражают воображение многих. Здесь и ранее было немало хороших арен, а после прошедшего два года назад чемпионата мира по оснащенности ими Германия, наверное, вышла на первое место в Европе. Во многом благодаря этому выросла посещаемость, а следовательно, и доходы футбольной индустрии. Но даже на фоне других замечательных стадионов, таких как в Гельзенкирхене или в Мюнхене, дортмундский выделяется - сегодня это самый вместительный стадион в стране и один из самых больших в Европе.

- За год в немецкой бундеслиге мне довелось увидеть немало прекрасных стадионов, - рассказал российский форвард Дмитрий Булыкин, выступавший в сезоне-2007/2008 за , а ныне играющий за . - Играть на таких одно удовольствие, да и зрителям на них удобно. Отсюда потрясающая атмосфера почти везде, где проходят игры немецкого чемпионата. Но даже на этом фоне дортмундская арена выделяется, ведь это самый большой стадион в стране. Представьте себе стадион больше наших , но при этом всегда забитый до отказа! Весной, когда гостил в Дортмунде, я специально пригласил туда своих родителей, приехавших ко мне в гости, и они пришли в полный восторг от атмосферы, царившей на трибунах. Мне, к сожалению, не довелось в той игре выйти на поле, но впечатлений была масса и так. Особенно от той трибуны, где одни только стоячие места.

- В субботу на этом стадионе будет играть сборная России, удастся посмотреть этот матч?
- Да, конечно, но только по телевизору. От Брюсселя до Дортмунда несколько часов на машине, но приехать я не смогу. Благо первым делом в Брюсселе установил себе русское телевидение, так что матч с удовольствием посмотрю. Думаю, нашим придется непросто: давление трибун на дортмундском стадионе будет серьезное.

- Место в воротах сборной Германии, видимо, займет ваш бывший партнер по клубу Рене Адлер.
- Он отличный вратарь, и я желаю ему успеха в карьере, но в этом матче, надеюсь, нападающие нашей сборной смогут его огорчить.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия
11-10-2008, 23:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дмитрий Булыкин: представьте себе стадион больше наших Лужников.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет Стадионы ЧМ-2010. Mbombela Stadium
14 фото. Мбомбела Стэдиум в Нелспрейте — одна из арен, построенных к чемпионату мира. Задумка архитекторов – сделать стадион похожим на зебру. Арена вмещает 40 929 человек. На ней пройдут четыре матча группового этапа (14 фото).

Михаэль Баллак: русские доказали, что Россия сейчас - одна из лучших команд в Европе.
Лучшими в составе немецкой сборной в матче с Россией, по единодушному мнению немецкой прессы, были Михаэль Баллак, Бастиан Швайнштайгер и Лукас Подольски. Им, естественно, и было уделено особое внимание после матча.

Арне Фридрих: в команде есть игроки , которые обладают огромным потенциалом
В преддверии игр против сборных России и Уэльса, защитник Герты и немецкой национальной команды дал небольшое интервью.

Гус Хиддинк: До уровня Реала Зениту пока далеко
В Москву вернулось лето. Футболисты сборной, которой 10 сентября предстоит первый провести матч квалификационного цикла ЧМ-2010 против Уэльса, приехали после тренировки в фешенебельный отель на Тверской и все как один улыбались. А Гус отчего-то был невесел. Сидел в лобби, потягивал любимый

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта