SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евгений Ловчев: на душе просто радость, что у нас такая сборная теперь есть.

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Евгений Ловчев: на душе просто радость, что у нас такая сборная теперь есть.Я так долго в футболе и в последние 20 лет столько мечтал о том, чтобы появился какой-то Старик Хоттабыч и изменил игру нашей сборной, что сегодня для меня результат 1:2 - не так важен. Гораздо ценнее сама игра нашей сборной: просто восхищение вызвал второй тайм в исполнении ребят Хиддинка. Да, первый и второй тайм различаются, но во втором мы просто прижали к своим воротам объективно сильную европейскую команду. То, что немцы беспорядочно отбивались, а мы имели момент за моментом, то, что они в течение трех добавленных минут делают две тактические замены, просто убивая время, - это дорогого стоит, откровенно говоря. И для меня важнее конечного результата был вопрос: не изменится ли в худшую сторону игра российской сборной после чемпионата Европы? Слава богу, нет.

- Почему же в первом тайме наши просто потерялись?
- Первая половина игры была продолжением того, что я видел в последних турах чемпионата страны: все подустали - что зенитовцы, что остальные. Зенитовцы, даже обыгрывая в Москве со счетом 3:0 , очень блекло выглядели в физическом плане. Анюков и Зырянов так же, кстати, смотрелись сегодня и в первом тайме. Но то, что они смогли прибавить - это показатель нового качества команды, и очень важный показатель. Для меня то, что в первом тайме Янбаев не попал в игру, то, что немцы были быстрее наших, что в российской штрафной, в зоне, подконтрольной Семаку, просто разгул соперников был - все это покрывается игрой во втором тайме. Когда на чужом поле команда не просто прибавляет, а выглядит очень убедительно - на душе просто радость, что у нас такая сборная теперь есть.

Нам сегодня не повезло. Но я знаю, что в нашей футбольной жизни есть такое правило: коль сегодня фортуна была немного скупа, значит, скоро где-то обязательно судьба добавит, отплатит: может, во второй игре с немцами, а может - в ближайшую среду с финнами. Я думаю, что на следующем отрезке для нас важна теперь не красота игры, а просто результат. В самом деле, ребята- в этом году наиграли столько, что немного подустали.

- Ваш долгожданный Хоттабыч - это Хиддинк?
- Я уже говорил, что после его прихода все время думал: что же он такое знает, что наши тренеры не понимают пока? Что-то, видимо, есть. Ставит он молодого Дзагоева, который еще совсем недавно лавку в запасе ЦСКА полировал, - и тот ни капельки в худшую сторону не выделяется в команде. А какой он продольный пас отдал Аршавину, когда защитник буквально чудом успел оттереть нашего форварда и в отчаянном подкате выбить мяч! И вообще: как молодой игрок вышел и как не стушевался! Хиддинк его брал и не знал, будет ли вообще ставить его в состав. А тот все-таки доказал, что сможет, и вот выходит и возит всех этих Баллаков и прочих миллионеров - просто потрясающе! Значит, Хиддинк действительно что-то знает, что нашим тренерам неподвластно.

- В эпизодах с пропущенными голами был шанс у Акинфеева сыграть надежней?
- Вины Игоря в пропущенных голах нет однозначно. Во втором Янбаев натворил, потому что когда Швайнштайгер последний пас отдавал Баллаку, наш защитник вообще-то был в этой зоне и отпустил соперника. Не хочется отдельно винить железнодорожника, но он все время не попадал в игру. Не случайно его заменили. Но в первом тайме выпадали многие: слева все время проходы шли и передачи, угловые опасные немцы разыгрывали - трижды мяч летал вдоль наших ворот, и соперник чудом не забил. И конечно, гол, когда просто продавили Березуцкого, - это удивительная вещь. В мини-футболе это называется.

Когда соперник принимает мяч в штрафной, ни в коем случае нельзя прислоняться к нему вплотную, надо чуть-чуть отступить, чтобы, развернувшись, он уперся в тебя лицом. В противном случае соперник тебя корпусом сам разворачивает - что и получилось у Подольски против Березуцкого. Там были и другие пробелы: я уже говорил, что в зоне, где играл Семак, немцы свободно получали мяч, били по воротам - там все разрушено было. А потом наши перестали только защищаться, начали атаковать, полезли вперед и обернули свои минусы в обороне в плюсы. И сразу не стало заметно, что в защите мы уступаем:

- Евгений Серафимович, как мы, на ваш взгляд, завершим отборочный турнир?
- В двойке Россия должна быть, потому что у нас довольно молодая и симпатичная команда, имеющая игру. Долгие годы я видел, как наша сборная только отбивается и просто ждет удобного момента для контратаки. А сегодня у нас есть и Павлюченко, и Погребняк, и Аршавин, и Дзагоев вот появился - все те игроки, которые могут заставить соперника отбиваться. Кроме всего прочего они еще и голы забивают! Сегодня Аршавин выдал просто выдающуюся игру.

sport-weekend.com


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия
12-10-2008, 00:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евгений Ловчев: на душе просто радость, что у нас такая сборная теперь есть..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Аршавин: Многое у нас не получалось, но важен результат
Форвард и сборной России стал автором голевой передачи, после которой его одноклубник Павел Погребняк забил победный гол.

Евгений Ловчев: у наших игроков было еще столько возможностей для взятия ворот
Заслуженный тренер России Евгений Серафимович Ловчев дал оценку игре нашей национальной команды в матче со сборной Финляндии.

Евгений Бушманов: игра сборной напоминает "Зенит"
Бывший защитник сборной России, игрок московских и ЦСКА, чемпион России Евгений Бушманов признался что сборная России в матче с Уэльсом в первом тайме показала хорошую игру, с которой смело можно ехать в Дортмунд на матч с командой Германии.

Борис Игнатьев: Ничья в Хельсинки - о лучшем не стоило и мечтать
Очень понравился первый тайм. Наши, как в добротной шахматной комбинации, поставили уйму неразрешимых задач перед соперником. Это был сложный по исполнению футбол, но он у сборной России получался. Играли прекрасно. Вторая половина игры прошла совсем в другом ключе. Думаю, что причиной тому стало

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта