SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Иван Саенко: судить вам.

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Иван Саенко: судить вам.Форвард сборной России Иван Саенко, заменивший в середине второго тайма Павла Погребняка, после матча вспоминал о чемпионате Европы, рассуждал об аншлаге на и об игре с Германией.

- Иван, как напутствовал вас тренер перед выходом на замену?
- Сказал, что расстановка на поле должна поменяться: Семшов переходил налево, а я на правый фланг. Зырянов должен был чуть сместиться в центр.

- Чувствовалось, что необходима такая перестановка?
- Я думаю, да, поскольку мы вовремя не забили второй гол. И игра немного вышла у нас из-под контроля. Необходим был второй мяч, и именно поэтому меня выпустили.

- С вашим выходом игра была практически решена:
- Об этом судить вам.

- Каково наблюдать за поединком со скамейки запасных?
- Не имеет большого значения, кто выходит в составе, а кто сидит на лавке, лишь бы был результат. Мы это доказали на чемпионате Европы, где были одной командой независимо от состава. В трудной ситуации мы должны помогать друг другу, и мы это делаем.

- Сегодня на матче был аншлаг, это сильно помогло?
- Конечно, это приятно, ведь мы два последних матча - что в Дорт-мунде, что здесь - провели при переполненных трибунах. Это стимулирует нас выкладываться на сто процентов.

- Вы, наверное, читали немецкую прессу после игры со сборной Германии. Что писали о России?
- Практически все игроки сборной Германии после матча заявили, что ничейный результат был бы более закономерен, чем победа. Они говорили о том, что им повезло.

- Как финны умудрились отобрать очки у немцев?
- Не нужно судить о финнах только по вчерашней игре с нами. Поддержка трибун гнала нас вперед. На выезде с финнами будет совсем другая игра. Я считаю, что такие сборные, как Финляндия, не могут бороться за выход на чемпионат Европы - они способны только помешать борьбе других, и то на своей домашней арене.

- По-вашему, финны не могут попасть на чемпионат мира?
- Я бы не стал говорить, что у них совсем нет шансов, поскольку нужно уважать любого соперника. Но на данный момент я считаю Россию и Германию безоговорочными фаворитами группы.
Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия
16-10-2008, 00:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Иван Саенко: судить вам..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иван Саенко: Спасибо Акинфееву
На следующий день после игры с Уэльсом интервью "Спорту" дал Иван Саенко. Полузащитник сборной России и московского "Спартака" высказал свое мнение о матче с валлийцами, а также рассказал, что думает по поводу предстоящего назначения Микаэля Лаудрупа главным тренером

Игорь Семшов: Валлийцы не самый простой соперник
Динамовец Игорь Семшов был единственным игроком российской сборной, кто согласился прокомментировать только что закончившийся матч.

Игорь Семшов: У нас одна цель — выйти из группы
После первой тренировки сборной России на стадионе один из лидеров нашей команды полузащитник Игорь Семшов уделил немного времени для общения с прессой. Семшов рассказал о том, что, на его взгляд, станет определяющим в борьбе за выход из группы.

Владимир Быстров: Моя задача - скоростная игра на фланге
Hаставник российской команды Гус Хиддинк делает ставку на скоростную игру, а потому важная роль в его схемах отводится фланговым полузащитникам. На вопросы ответил один из них - Владимир Быстров. Хавбек столичного поделился своим мнением об игре сборной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта