SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Статистические данные

Новости Хоккея / НХЛ

Вчера в матче с "Витязем" в овертайме нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов он забил победный гол, ставший для него юбилейным. Для достижения этого результата ему понадобилось провести 525 игр. Теперь левому крайнему первого звена "Ак Барса" предстоит покорить новый рубеж: вступить в престижный клуб "100 бомбардиров". Чтобы получить членский билет, Данису надо забросить еще 13 шайб.

Некоторые цифры бомбардирской истории Даниса. В чемпионатах страны выступал за два клуба: "Мечел", давший ему путевку в большой хоккей (3 сезона), и "Ак Барс", за который играет вот уже восьмой год. Один сезон провел за океаном в юниорской команде "Swift Current Broncos", где был вторым снайпером клуба.

В "Мечеле" выступал под № 26. При переходе в "Ак Барс" этот номеро оказался занятым Дмитрием Квартальновым, и Данис выбрал для себя № 25, под которым играет до сих пор. За океаном выходил на лед под № 29, а в сборной России - под № 12.

В чемпионатах страны дебютировал в возрасте 16 лет и 338 дней. Первую шайбу забросил в возрасте 18 лет и 178 дней в ворота ярославского "Торпедо", которые защищал Егор Подомацкий.

Всего забрасывал шайбы в ворота 26 клубов. Самые "любимые" команды Даниса: "Салават Юлаев" (15 шайб), "Локомотив" "Торпедо") Ярославль (11) и "Металлург" Новокузнецк (10). Из нынешних команд КХЛ пока не забрасывал рижанам и минчанам, да и не сыграл пока против них ни одного матча.

В домашних встречах забросил 92 шайбы и 58 – в выездных. На его счету 20 дублей, 3 хет-трика и 5 шайб в одной игре. 37 голов забросил в большинстве и 7 в меньшинстве.

28 шайб были победными и 6 – ничейными. 42 раза забрасывал первые шайбы своей команды в игре, из которых 21 гол был первым в матче вообще. 49 раз по ходу встречи выводил свою команду вперед и 27 раз сравнивал счет. 3 шайбы забросил в овертайме и однажды поразил пустые ворота.


КомаНДНЫЕ СЕРИИ

Пятый раз кряду проиграли в основное время нижегородские торпедовцы. Общий счет в этих встречах - 6:20. На выезде подопечные Евгения Попихина проиграли уже восьмой матч подряд.

Победная серия нижнекамцев прервалась на отметке 3 игры. А в домашних матчах до вчерашнего дня они побеждали четырежды.

Столичные армейцы набирают очки уже в шести играх, а из гостей без очков они не уезжают уже 4-й раз подряд.

"Ак Барс" вчера впервые в сезоне победил дома в овертайме, и довел свою победную серию до 5 встреч.

Всего второй раз в сезоне "витязи" завоевывают очко на выезде.

В 7 играх подряд хоккеисты "Салавата Юлаева" меньше трех шайб не забрасывают, но вчера для победы этого не хватило. Второе домашнее поражение в 10 матчах потерпели уфимские хоккеисты и оба раза проиграли со счетом 3:5.


ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Александр Пережогин "Салават Юлаев") забрасывает в четвертой игре подряд 7 шайб за это время).

Александр Королюк "Атлант") делает лишь второй дубль за этот и предыдущие два сезона. В то же время он набирает очки уже в 7 встречах подряд.

Евгений Скачков "Трактор") делает дубль во втором матче подряд.

Павел Брендл "Торпедо") забивает в третьей игре подряд (3 гола из 4, заброшенных всей командой), но это торпедовцам не помогает ни в одном из случаев.

Андрей Иванов "Нефтехимик") также отличается в третьем матче подряд и повторяет свое личное достижение по продолжительности голевой серии.

Лучший новичок прошлой недели Андрей Колесников "Витязь") забрасывает свою третью шайбу в сезоне и теперь уступает лишь девяти матёрым защитникам-снайперам по количеству забитых голов.


КХЛ
24-10-2008, 17:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Статистические данные.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби - 100 шайб, Малкин - 200 очков, Хосса - 300 шайб
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел рубеж в 300 набранных очков за карьеру. В матче с "Торонто" 4:1) Кросби один раз поразил ворота соперника и трижды ассистировал партнерам.

Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс скончался в возрасте 28 лет
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги NHL) Нью-Йорк Рейнджерс Дерек Бугард был найден мертвым у себя дома в пятницу вечером, сообщает официальный сайт Рейнджеров.

Сиднею Кросби - 24 года
8 августа, исполняется 24 года капитану клуба NHL Питтсбурга Пингвинс канадскому центрфорварду Сидни Кросби.

Брайан Рафалски на этой неделе объявит о завершении карьеры
Американский защитник клуба NHL Детройт Ред Уингс Брайан Рафалски на этой неделе объявит о завершении карьеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта