SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гаджи Гаджиев: С приходом Слуцкого в Крылья, я стал спокойнее за судьбу самарцев

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

26-й тур российской Премьер-Лиги уже позади. До конца первенства уже рукой подать, а, значит, можно сделать некоторые выводы о том, как команды себя проявили и, на что еще способны. Свою оценку командам дает футбольный тренер и эксперт Гаджи Гаджиев.

О возможном чемпионстве

набрал такой ход в последних играх, что остановить его ЦСКА не представляется возможным. Я думаю о чемпионстве казанцев можно говорить как о свершившемся факте. Ни Нальчик, ни не оказались готовыми к играм с . Это две симпатичные команды со своим собственным стилем, неуступчивые, но в игре с казанцами смотрелись на редкость вяло. Не стал бы верить слухам, о предвзятом судействе, о договорных матчах, т.к. полностью эти игры не видел. , к примеру, очки отдавать не логично. У них еще есть хорошие шансы попасть в зону УЕФА, да и, зная Красножана, могу заверить, что вряд ли его команда способна участвовать в договорной игре.

Все говорят, мол, не достоин чемпионства, у них примитивная тактика игры. Да глупо так говорить. Если команда набирает очки и показывает быстрый яркий футбол, она имеет полное право находится в верху таблицы. Вспомните старт казанцев, когда всех остальных лихорадило. Они всегда реализовывали свои возможности, пополняя очковый запас, в то время как конкуренты регулярно теряли очки. Таким образом, быстрый отрыв обеспечил некое спокойствие и команда продолжала играть в свой футбол. Кстати говоря, именно неважное состояние грандов премьер-лиги в этом сезоне и позволяет казанцам лидировать. Вообще чемпионат специфичный получился. А сейчас хочу прочеть обзор букмекерских контор чтобы узнать какие у кого бонусы и выработать верную стратегию ставок, для приумножения своего капитала, делая верные ставки.

Рассуждая о будущем , пока ничего конкретного сказать не могу. В следующем году это будет совсем другая команда. Наверняка Казань усилится именитыми игроками с прицелом на лигу чемпионов. Нам остается только ждать итогов первенства, хотя практически уже все ясно.

О симпатиях и роли руководителей в жизни команд

У любого специалиста есть команды, которым он симпатизирует. Не болеет, а просто они ему нравятся. Никого не удивлю, если назову и . Всегда за них переживал. У этих клубов потрясающие болельщики, да и руководители порядочные люди. С приходом Слуцкого в , я стал еще спокойнее за судьбу самарцев. Это очень талантливый, неординарный специалист. С ним я начал общаться еще очень-очень давно и не сомневался в его способностях.

Также лично мне симпатичны команды, которые преодолевают какие-либо неприятности по ходу сезона. Могу отметить ЦСКА и . Руководство армейцев, к слову, сделало очень грамотный ход, объявив об отставке Газаева, когда результаты стали из рук вон плохими. Это такой своего рода эмоциональный всплеск для команды. В итоге и тренера оставили, и у игроков подъем эмоциональный произошел. Очень хитрый ход. Я сомневаюсь, что ЦСКА теперь уберет Газзаева. Все видят, как армейцы способны биться за своего тренера, и насколько у них велик запас прочности. Достаточно поглядеть прошлую игру с . Победа на классе, не иначе!

и - команды без игры.

А вот бы стоило поучиться у ЦСКА. Я имею ввиду верхушки этих команд - Федуна и Гинера. Леонид Арнольдович, к сожалению, прекрасный экономист, но как руководитель очень недальновиден. Тренеров нельзя менять как перчатки. Нужен эмоциональный всплеск - уберем Титова и Черчесова. Это очень нелогично. Армейцы, благодаря хитрости Гинера и состав сохранили и тренера, и результаты пришли. Помню после чемпионского сезона , когда лондонцы не потерпели ни одного поражения в премьер-лиге, на следующий сезон возникли проблемы. Почему-то никто не задумывался об увольнении Венгера, просто взяли других игроков дали прекрасному специалисту время. В итоге остался . ЦСКА в этом плане команда, куда более гибкая, нежели . С другой стороны, я полностью разделяю точку зрения Федуна о том, что команда не может прогрессировать каждый сезон. Бывает, состав себя исчерпает или еще что-нибудь произойдет. В таком случае нужно что-то менять внутри коллектива, освежать его, а не . Рассуждать-то хозяин умеет очень хорошо, а вот дело на месте стоит. Все-таки, на мой взгляд, - команда, не имеющая потенциала для роста. По крайней мере, такой она представляется мне на данный момент. Очередное дерби, думаю, вновь останется за ЦСКА. У красно-белых будет огромное желание рассчитаться и за 7 лет унижений и за 1:5 в первом круге, но этого окажется недостаточно по известным всем причинам.

испытывает схожие проблемы. Там не в порядке руководство. Тренеров любили увольнять едва ли не больше, чем в . Да, пусть команда сейчас не на ходу, но, по крайней мере, там не трогают Рахимова. Многие думали, что у него получится сразу. Получится, даже не сомневайтесь, только в таком клубе, как с очень импульсивным руководством быстро результата не добиться. Тогда спросите, почему у Рахимова сразу пошли дела в ? Да потому что это команда такая. Раньше там хорошо работал Оборин, потом пришел черед Рахимова, сейчас великолепно работает Божович. В умеют создавать условия для работы. При любом тренере пермяки сохраняли свое лицо, поэтому клуб всегда был наверху. А , как и сейчас - команды без игры. Одной из проблем железнодорожников, да и спартаковцев тоже, является отсутствие ярко выраженного лидера, а те кто, по идее должны были взять на себя особые полномочия, ими не являются. Лидер - это качество, которому нельзя обучить. В есть Семак. Игрок он может быть не такой яркий как Аршавин, но работоспособность у него просто потрясающая. Всегда совершает очень много полезных действий. Вспомните хотя бы игру с Грецией на чемпионате Европы, какой он мяч вытащил и каким образом сделал передачу на Зырянова:это же шедевр!

О спаде и

У просто суперкоманда! У питерцев огромный потенциал, у них есть все для совершенствования: и игроки, и деньги, и четко выстроенная структура развития. Победив в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы, футболисты приобрели колоссальный опыт. Временный спад в игре связал бы с потерей эмоций, их очень тяжело черпать для каждого рядового матча, да и удача где-то от них отвернулась. Тем не менее, уверен, скоро все встанет на круги своя.

Схожая ситуация и у . Хотя такой мощью по известным причинам бело-голубые не обладают. Поэтому-то и жаль Кобелева и его команду. Да и то, несмотря на это наставник динамовцев с честью выходит из положения. С уходом Данни команда многое потеряла, в том числе и в турнирном плане, плюс, травмирован Колодин. Думаю, будет совсем непросто остаться на третьей строчке.


28-10-2008, 00:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гаджи Гаджиев: С приходом Слуцкого в Крылья, я стал спокойнее за судьбу самарцев.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гаджи Гаджиев: "Зениту" помогут болельщики
Российские клубы стартовали в еврокубках. Что нам ждать в Лиге чемпионов от "Зенита", сколько очков команды набирают благодаря болельщикам, как обыграть "Реал". Об этом и о многом другом рассказал "РГ" известный тренер Гаджи Гаджиев. Гаджи Муслимович, начнем, что

ЦСКА или Спартак?
Завтра самым принципиальным столичным дерби ЦСКА - "Спартак" открывается 27-й тур чемпионата в российской Премьер-лиге. О матче рассуждают: Виктор Шустиков, Андрей Чернышов и Виктор Онопко.

Владимир Маслаченко: Такие встречи всегда событие
Накануне игры ЦСКА и своим мнением относительно игры поделился Владимир Маслаченко. Известный комментатор и футбольный эксперт, хотя и торопился на эфир, согласился обсудить предстоящее дерби.

Виктор Папаев: до второго места рукой подать
Бывший полузащитник "Спартака" и ЦСКА, чемпион СССР Виктор Папаев рассказал "Rusfootball.info" о том, что победа над нальчанами придаст сил игрокам московского "Спартака" и о том, что ЦСКА по всем статьям переиграл "Локомотив".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта