SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мартин Иранек: Команда будет играть только на победу

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Период знакомства с главным тренером московского "Спартака" Микаэлем Лаудрупом завершился. Специалисты начинают оценивать работу датского наставника. О новом тренере, проблемах в команде и планах на оставшуюся часть сезона рассказал защитник красно-белых и сборной Чехии Мартин Иранек.

- В прошлом туре "Спартак" одержал первую при Лаудрупе домашнюю победу, обыграв "Терек". Что это значит для команды?

- Это больше, чем просто победа. Все в команде прекрасно понимали, что очередная неудача может еще больше накалить ситуацию в коллективе. Кроме того, мы все хотели победить ради наших преданных болельщиков. Все-таки стоит отметить, что мы давно не радовали их победами на арене "Лужников".

- Как вам работается с новым тренером команды Микаэлем Лаудрупом?

- Все просто здорово. Ребятам очень нравится тренироваться под руководством нового наставника. Лаудруп предложил нам много новых и очень интересных упражнений, которые мы не использовали в подготовке раньше. Также мы отрабатываем новые комбинации, что будет для нас большим плюсом в будущем. Хочу отметить, что датчанин не просто великий футболист - он еще и прекрасный тренер. Я думаю, у него все получится в "Спартаке". Лично я сделаю все, чтобы помочь ему.

- В этом сезоне "Спартак" выступил далеко не так, как надеялись руководство и фанаты. Чего ждать от команды в оставшихся встречах?

- Я могу вас заверить, что команда будет биться в каждом матче и играть только на победу. До конца чемпионата осталось всего четыре тура, и если нам удастся одержать в них победы, то поправим турнирное положение. Впереди нас ждет поединок с ЦСКА, в котором мы обязаны победить. Не стоит забывать, что мы выступаем и в Кубке УЕФА, где перед нами поставлена цель выйти из группы. Так что нам предстоит еще многое показать в этом сезоне. В общем ни у кого нет отпускного настроения.

- Какие позиции, по вашему мнению, необходимо усилить в "Спартаке" в межсезонье?

- У нас неплохая команда. На каждой позиции есть отличные мастера, кроме того, в этом сезоне в основу влилось много молодых игроков. Но если говорить объективно, то для того, чтобы "Спартак" вновь боролся за высшую строчку турнирной таблицы, необходимо приобрести игроков в каждую линию. Причем это должны быть футболисты, которые без раскачки вольются в состав. То есть клуб должны пополнить сильные игроки, способные до предела обострить борьбу за место в основном составе.

- По ходу сезона "Спартак" покинул целый ряд игроков, которые долгое время определяли игру команды. Чей уход особенно сказался на игре команды?

- Каждый футболист, покинувший клуб, стал невосполнимой потерей для команды. Павлюченко всегда был главной ударной силой нашей команды. Калиниченко как никто другой мог опасно выполнить стандартное положение, причем с абсолютно любой точки. Ну и, конечно, уход нашего лидера и капитана Егора Титова не мог не сказаться на ситуации внутри коллектива.

- Можно говорить, что потеря опытных игроков помешала "Спартаку" бороться за верхние позиции?

- Я бы отметил не только это. В нынешнем сезоне в команде было большое количество травм. Долгое время не играл Павленко, не сможет нам помочь в этом сезоне и Веллитон. Да и мне пришлось пережить неприятное повреждение. Нужно поскорее забыть это, на мажорной ноте завершить текущий год и с хорошим настроением уйти в отпуск. Чтобы в новом сезоне по традиции бороться за "золото" чемпионата страны, которого так долго ждут наши болельщики.

www.trud.ru
1-11-2008, 10:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мартин Иранек: Команда будет играть только на победу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оскар Гарсия: Рад поработать с Лаудрупом
Нового тренера "Спартака" по физической подготовке Оскара Гарсия футболисты уже успели полюбить — его нововведения в тренировках и на предыгровых разминках были приняты ими на ура. О том, почему принял предложение "Спартака", и о том, хватит ли красно-белым сил до конца сезона

Валерий Карпин: Задача- первое место!
Месяц назад, после неудачи в квалификационном раунде Лиги чемпионов, вместо Сергея Шавло генеральным директором команды был назначен Валерий Карпин, игравший за красно-белых в 90-х. Первым же шагом, сделанным Карпиным на новом посту, стало увольнение с должности главного тренера Станислава

Микаэль Лаудруп: Перемены ради перемен делать не собираюсь
Подпись под контрактом Микаэль Лаудруп поставил в конце вчерашней пресс-конференции, посвященной его официальному представлению в качестве нового наставника красно-белых.

Иван Саенко: Иногда бывает стыдно получать зарплату
В четверг "Спартак", ЦСКА и ФК "Москва" провели стартовые матчи основного турнира Кубка УЕФА. При этом красно-белым предстоял дебют под руководством нового наставника - знаменитого в прошлом датского футболиста Михаэля Лаудрупа. Перед отлетом в Чехию на матч с остравским

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта