SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гаджи Гаджиев: Центральный защитник так не должен играть

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Гаджи Гаджиев: Центральный защитник так не должен игратьДата 6 ноября 2008 года навсегда войдет в историю питерского . Еще бы: первая победа в Лиге Чемпионов! Достигнута она была с трудом и в то же время не без фирменного зенитовского изящества. Результат матча, игру подопечных Адвоката и их турнирные перспективы комментирует известный российский тренер Гаджи Гаджиев.

- Гаджи Муслимович, оправдала ли встреча ваши ожидания?
- Да, вполне. - команда более высокого класса, чем БАТЭ. Он очень прилично играет в атаке, но в последних играх неубедительно выглядит в обороне. К тому же питерцам сложно постоянно держать себя в эмоциональном тонусе, в каждой игре вытаскивать из себя максимум. Я не говорю о физическом состоянии: мне кажется, с этим у них все в порядке. Может, чуть подустали, но по сегодняшней игре не скажешь, что футболом. То есть, предматчевые расклады подтвердились.

- Тем не менее, белорусы уже доказали, что способны выдавать сенсации:
- БАТЭ, как и всегда, прессинговал, играл агрессивно и надеялся на стандарты, которые неплохо подает Игорь Стасевич. И у них было несколько моментов после розыгрышей угловых и штрафных. К счастью, они остались нереализованными. А вот с игры белорусам практически ничего создать не удалось. Потому что сегодня очень строго сыграл в коллективном плане при обороне собственных ворот.

Конечно, питерцы допускали ошибки, и весьма грубые: неоправданные нарушения, неоправданные штрафные вблизи своих ворот. Но роковой ошибки не было. Даже удаление Пюйгренье нельзя назвать таковой.

- Кстати, об удалении. Оно было справедливым?
- Думаю, да. Центральный защитник так не должен играть. Это тысячепроцентная желтая карточка. Француз упустил нападающего Родионова - Ред.) и намеренно сбивал его, при этом едва не попав ногой по лицу. Там даже красную можно было давать, ведь Пюйгренье фактически никто не страховал, так что это фол последней надежды. А арбитр вообще нормально отсудил.

- Как вы думаете, кто заменит Пюйгренье в центре обороны в матче с - Широков или Губочан?
- Очень сложно сказать. Склоняюсь к варианту с Широковым. Возможно, сегодня его не выпустили в основе в качестве наказания за ошибку в игре с , когда он подарил мяч Каряке и , таким образом, гол в свои ворота. Но вообще Широков ранее выглядел достаточно убедительно, особенно в весенних матчах.

- Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшние голы .
- В первом тайме у гостей хорошо проходили контрвыпады. Комбинация с участием Зырянова и Погребняка лишний раз доказывает их атакующий потенциал. А мяч Данни -итог эндшпиля игры, когда обе команды провели замены. БАТЭ пытался усилить атаку, разряжая и ослабляя свои тылы. В таких ситуациях быстрые Данни, Аршавин и Денисов способны убежать в отрыв. У питерцев, собственно, и было два шанса в конце игры. Но в первом из них Данни неудачно завершил атаку, а во втором все сделал мастерски.

- Какие уроки, на ваш взгляд, и конкретно Адвокат извлекли из неудач на старте группового раунда?
- Определенные коррективы в игру были внесены. Это естественно. Это как в шахматах - каждый игрок анализирует все свои партии. Но не сказал бы, что именно они предопределили эту победу. Вообще сложно вычленить какой-либо один фактор сегодняшнего успеха . Все имеет свой вес, но в большей степени команде Адвоката помогло заметное преимущество в индивидуальном мастерстве футболистов.

Возможно, сегодня было чуть лучше с реализацией моментов. Пару мячей по такой игре - это нормально. Конечно, неиспользованные возможности были, но требовать сейчас от , чтобы забивалось все, что создается, мы не можем. В футболе такое в принципе редко случается.

- Что скажете об игре Погребняка, который впервые за продолжительный срок вышел в стартовом составе?- У Павла был период, когда он был, скажем так, не в порядке. Это еще чувствовалось, когда он играл с Германией и Финляндией за сборную. Он не был похож сам на себя. Сейчас Погребняк выглядит получше. Это видно и по игре, и по тренировкам. Это предопределило то, что Адвокат включил его в . И Павел провел хороший матч, забив такой нужный гол.

- Что означает для результат другого сегодняшнего матча в группе Н - - - 0:2?
- Итальянцы уже обеспечили себе место в плей-офф. У петербуржцев же есть возможность провести домашний матч с на хорошем уровне и выиграть. На мой взгляд, небольшое преимущество у есть, его победа более вероятна. Хотя с итальянцами всегда сложно играть - они очень строго обороняются и хорошо ведут борьбу. Но повторюсь: с такой атакой, какой располагает сейчас , он в состоянии забивать любой команде, в том числе и .

- Могут ли еще питерцы побороться за второе место в группе?
- Понятное дело, что у преимущество. Это и два очка форы, и игра с на свое поле. Поэтому российскому клубу необходимо выигрывать два оставшихся матча. Это крайне сложно. Шансы, конечно, остаются, но третья позиция более вероятна. Насчет одного можно быть спокойным: четвертое место уже точно не грозит.





Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Зенит
6-11-2008, 00:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гаджи Гаджиев: Центральный защитник так не должен играть.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Зенит" - БАТЭ. Непросто будет добиться победы
Предстоящий матч станет определяющим для питерского клуба. После двух поражений терять очки уже нельзя. Соперник не титулован, но показал себя крепкой командой способной играть на высоком уровне. Непросто будет добиться победы российскому клубу.

"Зенит" - БАТЭ. Пожелаем удачи Зениту!
Предстоящий матч станет определяющим для питерского клуба. После двух поражений терять очки уже нельзя. Соперник не титулован, но показал себя крепкой командой способной играть на высоком уровне. Непросто будет добиться победы российскому клубу.

Радек Ширл: мы все равно были лучшей командой
Конечно, для нас это потеря очков. Мы в очередной раз хорошо играли, но добились только ничьей вничью, - сказал после матча защитник . - Эти нереализованные моменты нас просто убивают.

Анатолий Тимощук: Бред есть бред
капитан питерского клуба в беседе с журналистами рассказал, чего не хватает для успешного выступления в Лиге чемпионов, о по отношению к и о том, как в команде относятся к публикациям в испанской прессе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта