SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Валерий Газзаев: Команда находится в хорошем состоянии

Новости Футбола / Кубок УЕФА

Валерий Газзаев: Команда находится в хорошем состоянииВчерашним прохладным и дождливым роттердамским вечером, так похожим на вечер московский, ЦСКА тренировался на . А перед этим незаметным событием стандартный режим занятия, из содержания которого выудить какую-либо информацию нереально, десятка полтора зрителей, причем половина - в желтых накидках с лейблом ) Валерий Газзаев дал пресс-конференцию.

В своих формулировках главный тренер ЦСКА достиг таких высот дипломатии, что МИД РФ вполне могло бы уже сегодня зачислить его в свой кадровый резерв. Особенно нравилось Валерию Георгиевичу, я так понял, выражать полное согласие с наивной голландской прессой. При этом переводчицу, плутавшую в футбольных терминах, как диггер в подземелье, Газзаев не забывал всякий раз вежливо напутствовать: вы уж, дескать, поаккуратнее, хорошо? Когда говорят - так и переводите, ладно?

- Это правда, что у ЦСКА сейчас самый сильный состав за всю историю?
- Совершенно верно.

- У вас есть шансы на победу в матче?
- Думаю, есть.

- В чем они заключаются?
- Ну как бы вам сказать... Команда находится в хорошем состоянии, она считается лидером двух крупных турниров и хорошо понимает задачу. Задача же заключается в том, чтобы набрать столько очков, сколько нужно для участия в плей-офф Кубка УЕФА.

- Вы уже справились с огорчением после поражения от ?
- Ничего страшного, в следующий раз победим.

- Как восстанавливались после дерби со ?
- У нас было два выходных, потом два восстановительных занятия, вот сейчас предстоит тренировка - а завтра уже игра. Все 19 человек, которые приехали в Голландию, готовы выйти на поле. Не готов только Одиа, но он и не прилетел, в Москве остался.

- Ваш соперник начал групповую стадию слабо, уступив в первом же матче с крупным счетом. Вам в этой связи не кажется, что вы недооцениваете?
- Послушайте, ну как можно недооценивать клуб с такой историей и таким составом? Да, команда пока не показывает результата, но это обыденное для футбола явление.

- Ваш комментарий к сценарию очень любопытного матча - ? Богатый был улов информации?
- Я его просто не видел. У нас вполне достаточно сведений по сопернику, причем не общих, а вполне детальных, предметных. Последние домашние матчи мы посмотрели очень внимательно.

- Есть версия, что срыв, который допустил Жирков в игре со , - следствие глубокой усталости человека, который, казалось бы, усталости не знает. В какой мере вы согласны с такой оценкой?
- Не знаю, какие там у кого версии, а удаление Жиркова не имеет к дистанционной усталости никакого отношения. У нас в клубе все здоровы - и физически, и морально. Конечно, Жирков не справился с эмоциями. Статус матча, его развитие, ошибочное решение судьи, в котором он потом публично признался, - все это отразилось на состоянии футболиста.

- Вы никогда не сетуете на слишком плотный календарь, которому приходится следовать участникам еврокубков:
- В таком графике играют все ведущие команды Европы, это норма, а не исключение. Если кому-то кажется, что календарь слишком плотный и утомительный, не нужно занимать ведущих позиций в национальном чемпионате - вот и все.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Кубок УЕФА, ЦСКА
6-11-2008, 10:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Валерий Газзаев: Команда находится в хорошем состоянии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вагнер Лав: Я не герой матча
Валерий Газзаев отметил принципиальность успеха в выездном матче Кубка УЕФА над прокомментировал удаление Евгения Алдонина и состояние Алана Дзагоева. Вагнер Лав, сделавший дубль, сообщил, что не считает себя героем встречи.

Валерий Газзаев: Депортиво - средняя испанская команда
Валерий Георгиевич Газзаев никогда за словом в карман не лезет. Очень часто слова эти грешат излишней эмоциональностью, они вызывают споры, иногда скандалы. Но в этот раз, многие готовы согласиться с определением, выданным наставником армейцев испанскому клубу "Депортиво": средняя

С появлением в ЦСКА Алана Дзагоева многое изменилось
]Вчерашняя победа армейцев напомнила всем, без исключения, болельщикам футбола о тех временах, когда подопечные Газзаева были сильнее всех на голову. На память вновь пришли успехи 2005 года и победа в Кубке УЕФА.

ЦСКА расправился с голландцами
Армейская связка Вагнер-Дзагоев, несмотря на минимальное поражение в московском дерби, нашла очередную жертву в еврокубковых баталиях. Столичный ЦСКА набравший приличный турнирный ход в рамках кубка УЕФА померялся силами с одним из сильнейших клубов старого света голландским .

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта